Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня Левченко

Крапивница

У кого есть опыт? Такие мелкие волдырики выскакивают в большом кол-ве на ножках, потом ручках и слегка на щеках, с покраснением и зудом - это же крапивница? В прошлом году у нас раз случилось (в 2 года), мы решили, что на трубочки бисквитные покупные. А вчера вечером снова высыпало. На свежий яблочный рулет. Потом ребенок еще выкопал кусочек рулета и съел и снова высыпало - то есть точно оно. Сегодня вечером снова появилось! Правда, намного меньше. Ничего нового не ели. Не домашнее ели, но такое все что пробовали раньше. В чем же тогда причина заключается? Что, на диету надо ребенка сажать? Как вычислить, что точно ответственно за высыпания?
05.12.2002 05:40:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Лично у меня крапивница связана с дисфункцией печени, а не только с аллергией. У моего ребенка тоже. И выглядит это иначе, чем у вас: совершенно независимо ни от чего появляется одно красное пятно, в центре белый волдырь, как при ожоге крапивой. Чаще всего на лице, груди, плечах. А определить аллерген -- это к аллергологу, делать пробы. Установить, что именно вызвало высыпания, бывает трудно, -- это могут быть даже новые колготки или стиральный порошок, в котором стирали старую маечку. Или свитер. Или пыль -- залезло дитя поискать игрушечку под диваном, вылезло -- все чешется. Шерстяные юбки, нейлоновые блузки и пр. 06.12.2002 13:48:23, fat mouse
очень часто крапивница вызывается сочетанием многих факторов , и наличие аллергии при этом совершенно не нужно.
05.12.2002 22:17:38, Cinderella
Аня Левченко
Т.е. крапивница может быть, без никаких аллергий? О чем-то она говорит (скрытые проблемы со здоровьем), или можно не обращать на нее внимание? 05.12.2002 22:58:24, Аня Левченко
Насчет "не обращать внимания" - почитай ссылку я давала внизу ПривеТ.Т. про крапивницу. 06.12.2002 23:12:02, Милая Мила
Катя Б.
Крапивница может быть аллергической и неаллергической (часто на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, хронического тонзиллита, аденоидита). У детей нередко лямблии виноваты. В любом случае, если на этом фоне не соблюдать диету, аллергические проявления могут прогрессировать. К сожалению, покупные кондитерские изделия аллергикам очень не рекомендуются. 06.12.2002 02:14:41, Катя Б.
У моего сына было несколько раз такая бяка. Началось все с года, весной. Я думала, что от цветения. Но потом был случай зимой, в морозы. Мы сдавали кровь на аллергены. Не ярко выраженная аллергия к некоторым пищевым продуктам, пуху и т.д. Для себя я определила ряд продуктов, которые даю в ограниченном количестве. Пудинги Виль-Бильдановский не даю вообще.Йогурты только стараюсь просто био без добавок. Если хочется сладенького, для этого куча протертых ягод, натуральней. Еще был опыт с конфетами (батончиками Рот-Фронт), поскольку в них много сои. 2 года тому назад летом, в жару, намазали его кремом от загара. Вот эта была КРАПИВНИЦА + отек. В поликлинике просто ужаснулись, еле выкарабкались на таблетках и антигистаминных уколах. Так с тех пор, ничем его не мажу, хоть ему уже 8 лет. Вспышки всегда были неожиданные, так что мой вам совет: определите от чего случаются высыпания и не давайте этих продуктов, особенно это касается кондитерских изделий с начинкой (рулеты, печенья и т.д.). Очень часто крапивница возникает от пищевых аллергенов. 05.12.2002 17:09:55, ВеСа
Аня Левченко
Дело в том, что он с сентября сладкое регулярно ест, в школе дают, в кружках, а до этого в садике давали год назад. Никаких проблем не было. Да вообще он все ел. К первому случаю я вообще серьезно не отнеслась. трубочки были сделаны в Китае и с большим сроком хранения, думала, химию впихнули какую-то. А теперь недоумеваю. 05.12.2002 17:40:19, Аня Левченко
Точно ответственно за высыпание лишь одно - внутренняя хроническая болезнь. Она формирует идиосинкразую и все перечисленные элементы предрасположенности. 05.12.2002 11:38:45, СН
ошибка
- идиосинкразию
05.12.2002 11:39:31, СН
Marisha
У меня у самой была крапивница, так и не определила, на что. Но картина не та, которую Вы описали, у меня появлялись мелкие зудящие пятна, которые быстро сливались в одно большое, постепенно заплыло лицо, шея и дальше. Очень быстро все заплывало. Я позвонила в скорую, чтобы узнать, что делать, а они прислали бригаду и напугали, что может быстро развиться отек гортани, если не принять срочные меры.
Может, у вас не крапивница, а просто аллергическая реакция такая на какой-нибудь внешний раздражитель? У моего ребенка такие волдырики зудящие появляются на руках, когда он крысу нашу на руки берет. Проходят сами собой.

PS Почитала в инете про крапивницу. Она разная бывает, и причин у нее масса, не только пищевая аллергия - холод, тепло, растения и т.д.
05.12.2002 10:31:34, Marisha
Ага, у меня есть опыт. У самой такое появляется. Железно после пасхи (яйца) и нового года (мандарины-апельсины). По поводу диеты ты имеешь ввиду сейчас или вообще?сейчас, конечно, не давай тот злосчастный рулет, а вообще диета сейчас не нужна. крапивница быстро сходит 05.12.2002 06:33:33, Маша и медведь
Аня Левченко
Она сходит, а потом снова появляется :-( Ночью снова была. Потому и спрашиваю. 05.12.2002 17:37:12, Аня Левченко
Аня, он может чем-то дышит???Какие то химикаты?Новый стиральный порошок?Соседи делают ремонт.Подумай 05.12.2002 20:36:46, Маша и медведь
Аня Левченко
Да нет, совсем ничего. Хочу надеяться, что больше не будет повторяться. 05.12.2002 22:56:33, Аня Левченко
Аня, а духи??? 06.12.2002 21:15:46, Маша и медведь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!