Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Сулкович, рахит. Что дальше?

У нас рахит. Поставлент тремя врачами по совокупности признаков. Пили витамин Д3 водный раствор по две капли два месяца. Сейчас сделали пробу по Сулковичу - три плюса. Передозировка. Но рахит-то есть! Ортопед осматривал неделю назад.. Как такое может быть? И какие действия дальше? Витамин Д я перестала давать. Когда надо повторить мочу по Сулковичу? И что делать с рахитом? Ванны с солью, гимнастику, что еще можно?
26.11.2002 12:54:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Squirrrel
При рахите может и кальция не хватать, а не только витамина Д. 26.11.2002 16:04:26, Squirrrel
Интересно, что за совокупность признаков нашел педиатр. Есть рахит, а есть умозрительная совокупность. А дальше может не быть вообще ничего, пейте потихоньку витамин, не в таких, конечно дозах и улыбайтесь чаще. 26.11.2002 14:53:07, СН
Вообще-то наксолько я помню есть такие признаки.:)) А как Вы диагностируете рахит?:)) Просто интересно... 26.11.2002 14:57:25, Лёлик
Еще бы их не было. Просто признаки нужно рассматривать в их полной совокупности. И одним осмотром ортопеда можно не обойтись. 26.11.2002 15:54:42, СН
Ясно, а то я уж испугалась.:) 26.11.2002 20:10:59, Лёлик из дома
А какие рекомендации дают доктора?? ИМХО, нужно трясти врачей насчет рекомендаций и лечения, а также повторной пересдачи анализов. 26.11.2002 14:41:52, Лёлик
Да, должно быть еще очень хорошо сбалансированное питание с преобладанием определенных продуктов + вообще витамины, а не только Д. 26.11.2002 14:50:05, Лёлик
Вот здесь очень полно расписано все, что это такое и как лечить: 26.11.2002 14:56:06, Лёлик
УФО или кварц (солнышко искусственное :) 26.11.2002 14:23:48, Т_Яна
При передозировке витамина Д противопоказан. 26.11.2002 16:42:34, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!