Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про Биопарокс

Девченки у нас аденоиды 2ст.и красное горлышко. Врач кроме капель назначил нам Биопарокс в нос и в горлышко 2 раза в день, курс-5 дней. Нам 1г и 9 месяцев в анотации написано нельзя до 2,5 лет. Я ей про ограничения а она типа я знаю - 2 раза в день можно. Теперь сиджу и думаю послушать ее или нет. Подскажите все таки кто применял его до возраста указанного в анотации? И как врачи Вам обосновывали его применение в лечении алденоидов. Я так подразумеваю что он только типа от красного горлышка и воспаления аденоидов. Наша врач молчит как партизан. Неужто этот местный антибиотик применяется при лечении аденоидов?Выскажитесь плз. кто применял его в нашем возрасте ничего плохого не было?
спасибо
15.11.2002 14:10:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за мнения. Пшикнули мы пару раз и больше не захотели.Малышка в принципе не против. С другим лором разговаривала без ребенка так она кричит что раз та назначила значит надо. Типа у нас гнойный аденоидит вот для снятия воспаления его и назначили, а для уменьшения нежелательных последствий 1/3 таблетки тавегила. Ну короче мы завязали с биопароксом. Попробуем еще к другому Лору сходить. 18.11.2002 10:26:17, psb
Наша очень хорошая врач назначала с 1,5 лет точно. Но не более 3 дней. 17.11.2002 02:12:24, Сонечка
так нельзя ведь антибиотики меньше 5 дней принимать. Если 3 дня принимать - то бактерии не погибнут, а наоборот - приобретут устойчивость к этому антибиотику!!! 17.11.2002 13:40:37, НадяН.
очччень сильно сомневаюсь в лечении аденоидов этим антибиотиком,он лечит простудные заболевания и их последствия, а аденоиды ими не являются.Потом ребенку этого возраста будет просто невозможно правильно впрыснуть в нос, его впрыскивают ТОЛЬКО на глубоком вдохе, а так бесполезно, только пересушит слизистую, да еще может и аллергию дать у такой крохи.Насчет 2 раз в день опять фигня,нужно через каждые 4 часа(правда,это для взрослых, а для детей-не знаю как).Если найду аннотацию,завтра скину здесь. 17.11.2002 01:32:16, Девушка с севера
маленьким нельзя, потому что может возникнуть ларингоспазм даже от 1 впрыскивания, причем тут 2 раза в день???
Да и эффективность его сомнительна, я им не смогла ангину вылечить.
16.11.2002 20:27:32, НадяН.
Катя Б.
Я вообще Биопарокс не люблю.
Ну не кажется н мне эффективным. ИМХО.
16.11.2002 15:25:01, Катя Б.
Professor
Не знаю, наша ЛОР его как раз и не рекомендует при аденоидах. Но это обычная ЛОР из поликлиники, нас устраивает, я Биопарокс пока и так применять бы не стала без крайней нужды. 16.11.2002 11:07:59, Professor
Мы вообще не можем правильно его использовать. Ребенок (заначительно старше по возрасту) не желает это делать на вдохе. 17.11.2002 09:33:22, Харас
Мой ребенок вообще отказался Биопарокс использовать, тошнит его от запаха :(( 17.11.2002 10:31:31, Йокo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!