Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечить горло 4-летнему ребенку?

Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь ребенку - болит горло, из-за этого практически ничего не ест. Вчера была температура, сегодня почти нет, но вот горло по-прежнему... Помню, знакомая как-то хвалила люголь, рекомендовала капать его на кусочек сахара и сосать - мы сегодня купили, но все же я сомневаюсь, в каких количествах его использовать, чтобы не навредить? Или может еще чем помочь можно? Полоскать горло малыш еще совсем не умеет.
Буду очень благодарна за любой совет.
30.10.2002 21:42:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-Лютик-
Мы лечим Ингалиптом и молоком с маслом, пробовали Гексорал - на него у дочки рвота. 31.10.2002 08:32:24, -Лютик-
Иоанна
Гексорал. Он и антисептик, и обезболивающее. Горлышку сразу легче. 31.10.2002 02:27:35, Иоанна
мамАнечка
еще можно попить отвар ромашки (если организм воспринимает). Теплый, по 1-2 ложки несколько раз в день. 31.10.2002 02:02:36, мамАнечка
Гексорал в горло хорошо прыскать, мы с 4 лет им и спасаемся. Еще можно таблетки от горла сосать. А люголем обычно горло мажут раз в день в течение 3-5 дней, если сосать с ахаром то тоже наверное не чаще 1-2 раз в день, т.к. он сушит. 30.10.2002 23:05:16, Йоко
Если получится смазать миндалины раствором Люголя, было бы очень хорошо. Можно всякие пастилки от горла ( к сожалению, не помню, какие можно детям 4 лет, но это можно в аптеке по аннотациям посмотреть), еще есть аэрозоли 30.10.2002 22:46:38, panna
Из сосательных - попробуйте таблетки или леденци с шалфеем (у нас лучше таблетки пошли), можно фарингосепт.
Можно побрызгать "Гексоралом". Это спрей. продается в аптеках. Средство сильное, но и помогает отлично.
Еще пейте теплое молоко с маслом
и содой(или минералкой)почаще.
30.10.2002 22:45:54, Ксенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!