Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ослабленный иммунитет

Врач сказала, что у дочки ослабленный иммунитет. Она начала болеть ещё в сентябре, и никак мы из этого состояния вылезти не можем. То средний отит, то кашель, насморк. Походит 3 дня в сад - и неделю лечимся. Если сначала температура была по три дня и высокая, то теперь может быть неделю 37,2. Я просто уже не знаю, что делать.
Целое лето ребёнок на даче, правда, дача практически в Москве. На две недели вывозим её на море (я понимаю, это мало, но по-другому не получается). Питаемся правильно, особо не загружаем. Ходим (когда не болеем) на танцы 2 раза в неделю, хотела её ещё в бассейн записать, но какой тут бассейн, сначала поправиться надо. Планируем в сауну ходить, хотя бы раз в неделю. НУ ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ПРИДУМАТЬ?
Врач говорит, что экология плохая, надо ребёнка (6 лет!!!) из Москвы увозить. Поможет ли ей, если мы её отправим (ещё вопрос, с кем) на 2-3 недели в дом отдыха в Подмосковье? Мне кажется, что нет. Посоветуйте, как поднять иммунитет. Да, забыла сказать: я противник всяких таблеток, без крайней необходимости перестала их дочке давать, и к каплям типа иммунала и афлубина отношусь очень осторожно, сама их не пила, ребёнку не давала. Может, я не права и надо начать давать?
30.10.2002 15:29:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
попробуйте препараты Иммунал (эхинацея) около 100р, Афлубин около 200р , Сандра около 30р, еще много всякой гомеопатии - каждому подходит что-то свое.
У моей дочки та же проблема с 3 лет+конъюктивиты, причем каждое лето она по 4-5 месяцев на море у бабушки. В этом году пошли в школу - 2 недели отходили, потом месяц сидели дома с вирусным конъюктивитом.
01.11.2002 14:07:30, Xenny
Иммунитет нельзя "поднять", но его можно промодулировать, настроить.
А сюда уже относятся и витамины (A,C,E etc), физические упражнения, свежий воздух, некоторые пищевые добавки (например, часто употребляется эхинацея).
Ну и конечно есть гомеопатические иммуностимуляторы.
30.10.2002 17:41:09, СН
Ирина
На мой взгляд это все очень индивидуально. У нас, например, на витамин С аллергия -(( Мы случайно нашли другой способ- в качестве профилактического средства пьем Эуфлорин-В. Это бифидумбактерин, только жидкий. 30.10.2002 16:52:28, Ирина
Мы принимаем каждую весну и осень иммуномоделирующую терапию. Педиатр рекомендовала Элеуторокок, или Джерело + витамины (мы принимали Джунгли).
А вот неделю назад нам удалили аденоиды и врач назначил нам курс Кетотифен+Аэвит. Сказал, что это кроме всего прочего тоже повышает иммунитет.
А вообще, назначать должен врач, они более компетентны в таких вопросах.
Не болейте!
30.10.2002 15:44:23, Len4ik
Ну да, кетотифен иммунитет повышает ????
Вы аннотацию читали???
31.10.2002 13:11:38, Т_Яна
Это новый противоаллергический препарат (из серии десенсибилизирующих - диазолин, супрастин, тавегил). Назначают его курсом - у нас были к этому показания. Врач сказал, что кетотиф.+Аэвит поддержат иммунитет. Я даю еще и аскорбинку. А вит А Е и С основные для иммунитета. 01.11.2002 10:21:23, Len4ik
Красно Солнышко
Мда. Кетотифен (он же, задитен) - это такое же чисто симптоматическое лекарство, как и все остальные антигистаминные. Единственное отличие - его принимают длительными курсами, от трех месяцев. Его пьют аллергики, ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ.

Я считаю, что, без КРАЙНЕЙ необходимости, лучше такие препараты вообще не пить. Если, конечно, у вас нет ровно противоположного желания - подавить иммунитет ребенку.
03.11.2002 00:23:26, Красно Солнышко
Кетотифен - не новый, уж поверьте. Я его еще с школе пила. 02.11.2002 20:55:29, Наташа и Игорек
я тут рассказывала уже пару раз. повторюсь еще.
Мы из такого вот ослабленного состояния выбрались с помощью лимонного масла, фирма ЮСТ, кажется, швейцарская, или шведская, не помню уже.
Оно капается в чай по одной капельке, получается как чай с лимоном, но с высокой концентрацией витамина С, и еще этот витамин там в какой-то такой форме, что лучше усваивается, чем просто витаминки...
Короче говоря, мы в два года это дело пропили в теч. 2 месяцев, сейчас нам пять с половиной, и, тьфу-тьфу-тьфу, практически не болеем, за зиму максимм неделю в саду пропускаем...
30.10.2002 15:42:11, chaika
Мои 3 копейки по поводу Юстовских эфирных масел. Пользуемся смесью эфирных масел - Ойкасол для профилактики простудных и вирусных заболеваний. Помогает! Дитенышу 1 пшик на одежду при входе в группу, не болеем всю осень. Я на корню извела 2 своих жутких насморка. 31.10.2002 09:41:56, нати1
Девочки, как же можно достатать эти масла? Это в аптеках нужно спрашивать, или у распростанителей? Распространителей чего? У нас небольшой город.. даже не знаю к кому обращаться. Напишите подробнее как называется фирма, плиз. Сколько примерно это стоит?
спасибки!
31.10.2002 10:17:12, Len4ik
Ksana
А я Вам ссылку ниже дала. ТАм есть прайс-лист. Я думаю можно с ними связаться и выяснить, есть ли в Вашем городе распространители.
А у Вас никто в Москву не едет? Если кто поедет, то напишите, я могла бы их для Вас заказать и передать.
Кстати сама вот только купила этот Ойкасол. Сижу на работе - вдыхаю. Единственный вопрос - нет ли у Вас на травяные запахи аллергии? ЗАпах довольно-таки резкий (ощутим мятный запах). Я вот сначала боялась его брызгать в дитенкеной комнате, но вроде все нормально. Я сплю с дитем вместе, сейчас болею, и брызгаю для дезинфекции.
31.10.2002 10:33:02, Ksana
Ksana
Да еще, по почте, по-моему, вариант исключен, т.к. лекарства к пересылке по почте не принимают. Я уже так однажды для Инчика (она из Днепропетровска) крем для ее дитенка передавала. НА почте не берут, запрещено. Мы передавали поездом. 31.10.2002 10:34:45, Ksana
КАТЕР"ок писала про то, как она дбилась на почте приема лекарств. Оказалось, что ни в каких правилах этот запрет не прписан. 03.11.2002 09:56:00, Харас
Это в аптеке такая вещь продается? а как точно она называется? Вы каждый год такое пьете? Курсами или просто под настроение? 30.10.2002 15:49:32, Len4ik
Ksana
МОгу дать ссылку. Не далее как вчера получила заказ от этой компании на Ойкасол. кстати если по интернеты по поиску поищете - много найдете.
Но вопрос к Chaike - как называется это масло? Это из серии пищевых добавок Nahrin? Нашла у Юста именно эти пищевые добавки, но не нашла масло лимона, там есть апельсин. Вы не могли бы уточнить?
30.10.2002 16:09:35, Ksana
Ksana
Ой и масло лимона нашла. У него очень широкий спектр применения.
Смотрите в отделе: аромотерапия
30.10.2002 16:28:40, Ksana
Так и называется - масло лимона.
Пищевые добавки Nahrin - не помню, вроде не было такого на бутылочке...
К сожалению, я бутылек выкинула, когда использовали, не смогу посмотреть:(
А масло апельсина я тоже брала у них, для себя уже. его в крем для лица добавляешь, эффект потрясающий, кожа как у младенца новорожденного получается:)
30.10.2002 16:15:48, chaika
в аптеках не видела, у нас на Украине, во всяком случае... Это сосед у нас этим занимается, типа пищевых добавок... но фирма эта известная, я так поняла, так что наверняка найдете распространителя
(кстати, в аптеках тоже масло лимона продается, так вот аптечное - это только для наружного применения, его пить нельзя)
Пьется оно так: сыпете в чашку сахар, на него капаете капельку масла, а потом заливаете крутым кипятком - иначе оно не растворяется.
Мы пили 2 раза в день, утром и вечером...
Кстати, если чувствуете, что заболеваете, то можно выпить ударную дозу - капель 5-6. я на себе просто проверяла, простуда так и не начиналась, но это в самой начальной стадии...
Пили мы один раз - три года назад. Эффект до сих пор держится...
30.10.2002 16:00:50, chaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!