Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проба Манту!!! Срочно!

Завтра в школе будут делать Манту. В 12 часов дня. До этого ребенку не делались никаких прививок, Манту последняя (она же и первая) была в 1 год.

Т.к. мы не имеем положительного опыта прививок (есть только отрицательный), возник вопрос: чего ждать от Манту? Это безопасная манипуляция или что-то может случиться? Чисто теоретически?

Прошу ответить всех, кто более-менее в этом разбирается. Очень боюсь завтрашней Мантушки.
14.10.2002 19:34:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСем спасибо. Манту мы вме же сделали. Пока ничего. Кроме синяка на месте введения пробы. 16.10.2002 00:51:35, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
По моему, так через 72 часа положено измерять. Все что до и после не имеет значения. 16.10.2002 02:30:17, Красно Солнышко
Напишу про себя - в детстве (да и сейчас) была аллергичным ребенком поэтому все прививки делали ослабленные, в том числе и пробу Манту (хотя и не прививка) заменяли на пробу Перке (вроде так называется) - не знаю чем отличается но вроде переносится легче (у меня вообще побочных явлений не было). Делали ее не в школе, а в поликлиннике, в удобное время более или менее близкое по отношению к школьной пробе. У нас в классе было несколько таких детей, нас вообще в мед пункт не вызывали (во время всяких там прививок) - в карте было отмечено - аллергик - и вперед родители в поликлиннику на все прививки.
Ничего не советую, так просто ИНФОРМАЦИЯ.
Своему ребенку (5.6) делаю все прививки в полном объеме, реакций пока никаких (тьфу-тьфу).
15.10.2002 14:30:02, TF
Не даваться! Зачем ее делать в школе? Тем более в вашем случае. Скажите, что прививаеться вам можно только под строгим контролем ведущего вас специалиста с подготовкой. Запугайте их возможными последствиями. А потом, если захотите, сделаете ее сами или не будете делать, как вы всегда не делали. Справку о ней добыть элементарно. 15.10.2002 09:26:40, Гортензия
А когда в год Манту делали, была какая-л. реакция?
Я сама очень не люблю прививки - в 7 мес. чуть не умерли (не преувеличиваю!)от прививки полиомиелита, теперь от одного слова прививка у меня нервная дрожь. ОДнако превозмогаю себя, делаем...
На Манту у нас регулярно день-два температура - хотя на всякую гадость типа АКДС реакции (тьфу,тьфу ) нет.

А есть ли вам смысл вообще делать Манту - чтобы знать, делать потом БЦЖ или не делать? ПОтому что, насколько я знаю, по результатам Манту в 7 лет (ну и в динамике) БЦЖ делают (или не делают). Нам вот месяц назад сделали. А если вы в принципе ее делать не собираетесь, может, и Манту не нужна?
15.10.2002 00:36:19, valeria
Красно Солнышко
Не совсем. По динамике Манту еще и пытаются определить туберкулез на ранней стадии. Правда, не слышала еще ни об одном ребенке, с которым это бы удалось. Обычно просто "для профилактики" в туб.диспансеры гоняют и рентгены делают. 15.10.2002 17:28:00, Красно Солнышко
Манту не считается прививкой, это проба, стало быть, совершенно безопасна - но мы от нее регулярно заболеваем (чудо природы?). Так что на период Манту я как и перед обычными прививками даю дочке Афлубин, который мы всегда принимаем как профилактику ОРВИ, и антигистаминное. 14.10.2002 20:08:04, Анаис
Почему Вы считаете, что она совершенно безопасна? Очень многие дети температурят после нее или заболевают. Это совсем не чудо природвы, а весьма нередкое явление. 15.10.2002 09:28:45, Гортензия
Красно Солнышко
Две Манту - два раза резкое повышение температуры на 2-3 дня на пустом месте. 15.10.2002 17:25:08, Красно Солнышко
На самом деле, "внутри у Манту" - в том числе и остатки дряни, на которой выращивалась культура, есть, если не ошибаюсь, остатки консервантов и антибиотиков. Так что исходную болезнь оно вроде как вызвать не должно, а вот побочное ... 14.10.2002 20:14:22, СН
Манту - туберкулиновая проба, ввод вытяжки из микобактерий. Но туберкулин - это не антиген, так что бояться Вам нечего.
А Вы действительно не делали никаких прививок ? А кто Вам делал первую пробу Манту ?
14.10.2002 20:05:21, СН
И - не поделитесь ли "отрицательным", как Вы его назвали, опытом ? :) 14.10.2002 20:07:21, СН
Я когда-то (года полтора назад) тут уже писала - у нас был поствакцинальный полиомиелит. С тех пор боюсь прививок как чумы (извиняюсь за тавтологию).

Мой ребенок не обычный (см. регу). Поэтому я бось прививок и Манту до кучи.
14.10.2002 20:26:41, Наташа и Игорек
Хм, спасибо, посмотрю... 15.10.2002 14:49:10, СН
Красно Солнышко
А вы так хотите ее сделать? Может отказаться? Мы тут от Манту отказались месяц назад под предлогом соплей, и пока нас никто не трогает. Все жду, когда заставят идти делать в поликлинику самим...

У меня тактика, с каждым годом оттягивать все позднее и позднее, чтобы не год был между ними, а подольше, чтобы, по возможности, вообще год пропускать. Не вижу я особого прока от нее, кроме температуры на два дня каждый раз, и переживаний, что проба вдруг окажется положительной (из-за аллергии, скорее всего, туберкулез все же, имхо, менее вероятен) и придется идти в туб.диспансер, где как раз и можно заразиться или пить таблетки "профилактически", на всякий случай.
14.10.2002 22:03:25, Красно Солнышко
Правильно, я поступаю как Красно солнышко. 15.10.2002 08:52:10, Алла В.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!