Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многодетная

Опять аденоиды

Поставили диагноз - 3 степень. Есть ли смысл лечить (лазер или что-то еще?), пьем иов-малыш, иммунал, пропили умкалор. Мальчику 2 г.7 мес., дышит ртом уже месяц, в сад не ходим чтобы не подцепить инфекцию. Может удалить? Какие методы есть по удалению? Где лучше это сделать? И еще: у нас были проблемы с сердцем, не дают ли аденоиды осложнение на сердце?
02.10.2002 13:57:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы удалили, чему несказанно рады. По снимку ставили 3 степень, а после операции врач мне их (аденоиды) показал и сказал что они просто огромные для нашего возраста и хорошо что мы все-таки решились их удалить. Ребенок наконец-то стал нормально дышать и перестал болеть. 05.10.2002 01:39:49, pusya
Многодетная
Спасибо всем за ответы! Сегодня были у врача, удалять не советует пока, у нас еще и миндалины увеличены, говорит через них аденоиды не достанет. Сад посещать нельзя и вообще болеть нельзя. 03.10.2002 17:47:48, Многодетная
Я своему ребенку тоже удалила, были третьей степени. И еще у нас из-за адуноидов очень плохая была энцефалограмма, недостаток кислорода. Когда удалили, все прошло. А до этого было все ужасно, нос не дышит, ночью храпит как мужик, огромные синяки под глазами. И еще по поводу побочных эффектов, у каждого ребенка все по своему. Так что вам решать. Кому помогает, а у кого через месяц заново вырастают и бывают разные последствия. 03.10.2002 10:45:57, Ofeliya
Нам врач сказал, что смысла лечить нет, так как разрастается ткань, которую лекарствами уже никак не убрать. Поэтому мы в июле тоже удалили, была 3 степень. Договорилась на общий наркоз, поэтому обязательна нужна была ЭКГ. Недавно дочка заболела бронхитом, но намного легче, чем она болела весной, тогда температура держалась несколько дней, потом и ангина добавилась, и насморк. Так что при 3 степени лучше удалять. 03.10.2002 04:19:50, Анночка
Мы удалили в апреле(2,10) тоже 3 степень и очень довольны,что вовремя.Пошли осложнения на уши,теперь тугоухость лечим.Не шутки все это!
Удаляли в институте Бронштейна,дорого,но очень качественно,под щадящим наркозом,без психологической травмы для ребенка.
02.10.2002 15:15:41, флинтик
Как лечить зубы маленькому ребенку (четыре с половиной года) который очень этого боится? Кто с этим сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом. Врачи советуют делать все сразу под наркозом а мне так страшно! И куда, нам лучше податься - в районную детскую стоматологию, где так лечат уже лет двадцать, или сейчас есть какие-то другия варианты лечения в такой ситуации? Просто голова идет кругом. 05.10.2002 01:24:03, pusya
Простите, не туда отправила. 05.10.2002 01:27:38, pusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!