Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Professor

В поездку в жаркий климат

Нет, я сдохну еще до того, как они уедут - от переживаний... Начали тут собирать аптечку - собрала все, что пригождается обычно тут, да черт дернул меня сунуть нос в этого Ла пти фюте - а там... Типа - воду пить ни-ни, только бутилированную, и обязательно взять с собой "антибиотик от живота". Тут то я засела... Взрослые ладно, если что - местным обойдутся - ну есть же там лекарства... А ребенку? С животом у нас всегда тьфу-тьфу было, единственную кишечную инфекцию перенесли - отскочили уколом цепукала и капельницей. Я, конечно, схожу к инфекционисту нашему, но просто любопытно, чем нынче в мире лечат животные болезни? А то кроме фуразолидона и ничего вспомнить не могу из советов педиатра...
16.09.2002 11:45:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще-то не детский, а взрослый, и не инфекционист, а гастроэнтеролог, поэтому все же посоветую обратиться к инфекционисту. А что взять с собой безопасного и эффективного - я бы церукал церукал не взяла, лучше регидрон - это порошок такой солевой в воде разводится - помогает от обезвоживания обезвоживания, затем эрцефурил или интетрикс - кишечные антисептики - всякую гадость убивают, а на полезность не влияют, и что-то типа бактисубтила или флонивина. НО при серьезной инфекции нужны антибиотики - здесь советовать ничего не могу. А что воду только из бутылок и фрукты-овощи той же водой мыть это вы и сами знаете. 17.09.2002 19:04:35, Панна
Professor
И, конечно, спасибо за ответ - сейчас пороюсь в инете на предмет того, что Вы назвали. Насчет Церукала и Регидрона - Регидрон я взяла, ессно, но вот если рвота? В апреле мы болели, 6 часов рвало без передыха, тык и поить Регидроном и чем либо вроде как бесполезно. Разве Церукал рвоту не снимает??? Или Регидрон обладает противорвотными свойствами? 18.09.2002 10:45:34, Professor
церукал снимает рвоту, но у него всякие побочные эффекты есть, я бы его своему ребенку не дала. Регидрон рвоту не снимает, он восстанавливает солевой баланс, который при рвоте и поносе нарушается. 18.09.2002 18:33:16, Панна
Professor
Спасибо. Обломалась я с инфекционистом - болеет она у нас. Придется, видимо, положиться на удачу и на местные лекарства в случае чего-то серьезного. 19.09.2002 10:05:09, Professor
Ksana
Поить надо умеючи, а именно: берете с собой еще и пипетку и вливаете в дитенка каждые 10-15 мин. по 1/4-1/2 ч.л. раствора Регидрона и даже во сне, но уже проделываете это пипеткой: вливаете потихонечку в уголок рта. Так нас учили. Дитенок ночью спал, а я над ним с пипеткой сидела. Иначе в таком состоянии, если давать пить большими глотками этот расствор, он будет возвращаться назад.
18.09.2002 14:57:52, Ksana
Professor
В общем-то я задала вопрос для того, чтобы уточнить - придумали что-то новое в лечении кишечных инфекций и их полсеедствий, или нет. А то врачи частенько ориентируются на население с низкими доходами и рекомендуют для начала не смаые удобные средства. Чтобы хоть знать, о чем спрашивать. А Бактисубтил не требует особенных условий хранения? А то испортится по дороге, у них +32... 18.09.2002 10:43:14, Professor
Смекта, Мезим или фестал, Линекс или Бактисубтил, антибиотики - это крайний случай... 16.09.2002 14:24:15, Маша Б.
Professor
Страна такая - предполагается, что "крайний случай" может возникнуть, как дважды два. А мы даже тамошнего рынка лекарственного не знаем - прикатит этакий врач, ни слова нито, что по-русски, по-английски... А аннотацию мы вообще прочитать не сможем. Смекту и фестал взяли, ессно, регидрон я сунула, но вот - чем черт не шутит (хотя лучше бы не шутил). Мне тут 6 часов рвоты (когда у него энтеровирусная инфекция была, а может - дизенетерия) нифига не показались простенькими. 16.09.2002 15:51:27, Professor
От рвоты тот же церукал в ампулах возьмите, узнайте у своего варча сколько надо делать, от расстройства - фурозолидон или фталазол. Бактисубтил, хилак-форте - помогут флору восстановить чуть позже.
Когда во Франции я столкнулась с тем, что в аптеке не знают ни одного из названных мною импортных лекарств, выручил справочник международных аналогов, по нему нашли французский эквивалент тавегила.
17.09.2002 10:48:24, Val
Professor
Церукал взяли - ученые уже. Значит, ничего новее фуразолидона все-таки не придумали :)... Ясно, просто наши врачи любят советовать по-старинке - дескать, испокон веков лечились... Страна - вроде бывшая французская колония, Сирия. Ума не приложу, как у них там с международными эквивалентами... И какой же международный аналог фуразолидона??? Боюсь, вляпают левомецитин какой-нибудь, вот уж убойное средство. А интестопан и энтеросептол - это что??? 17.09.2002 11:30:43, Professor
Фурозалидон тогда возьмите, его при дезентерии пьют! А про антибиотик от кишечных инфекций я не знаю, сталкиваться не приходилось:-) 16.09.2002 18:30:09, Маша Б.
Лучше не фурозолидон, а Эрсефурил деткам 17.09.2002 01:05:19, ТаНЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!