Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разводка на деньги в стоматологии :-(((

Я тут как-то начинала недавно топик, про то, как же лечить наши пульпиты и кариесы?
Предыстория для тех, кто не читал. Ребёнку 4 лет в платной стоматологии насчитали три кариеса и два пульпита. Предложили лечение, кариесы - пломбировать, пульпиты - укол+вскрывать зуб+удаление нерва+ пломбирование. За всю работу примерно 120 $.
Мы, мягко говоря, поднапряглись. Во-первых, денег сейчас нет, да и если б были, то 120 зелёных так резко отдать просто за зуы я была не готова. Во-вторых, само лечение меня ужаснуло, т.к. просто не представляю, каким образом бедного орущего ребёнка держать, сверлить, колоть и т.п. К тому же сама всю жизнь лечила зубы с обморокамии с превеликим напрягом.
Ну да ладно, думали. что справимся как-нибудь.
А тут в пятницу решила я позвонить в детскую стоматологическую поликлинику. нашу, окружную. Никогда там не были, а тут думаю, дай сходим хоть на консультацию. С детсва помню ужас перед такими заведениями, где злобные орущие тётки-врачихи, держат тебя руками, как тисками, допотопное оборудование, цементные пломбы. Бр-р-р-р..:-(((
Приехали. Поликлиника старенькая, но в кабинетах очень прилично, лежачие кресла, видно, что оборудование не старое. НЕТ ОЧЕРЕДЕЙ, вообще детей почти нет. Врач - очень милая женщина, мне просто ОЧЕНЬ понравилось, как она с Тёмой говорила. Всё ему показала-рассказала, и лечила потом очень бережно.
Вобщем, к чему я всё это?
А к тому, что пульпитов у нас, как оказалось, нет и в помине! Ни одного. Просто глубокий кариес. Там вся стоматология сбежалась посмотреть, где там у нас в платном центре пульпиты нашли?!? И очень возмущались, говорили, что такие случаи просто через один. Мол вчера только девочку привели, у которой якобы два зуба удалять, так как нашли чуть-ли не абсцесс, и ещё 4 лечить. Оказалось, что просто кариозная полость большая в ОДНОМ зубе, поцарапанная десна и два кариеса поверхностных, которые лечатся за пять минут.

Так что будьте бдительны, посещая платную стоматологию. Я вообще от этой истории мягко говоря, в сотсоянии шока была. Изуродовали бы ребёнку два зуба, измучили бы детёныша моего...за мои же деньги :-((((
Интересно, а можно как то "наказать" этих горе-стоматологов? Получается, что за наши же деньги нас просто калечат, а потом уж мило лечат. Может жалобу куда написать? Должны же кто-то следить, как и на каком уровне мед.помощь оказывается?
Как думаете?
Да, этот стоматологический центр - "Денталцентр" на Генерала Кузнецова в Жулебино. Рискну посоветовать быть поосторожнее.
А поликлиника - детская стоматология №44 на Университетском, 4а.
26.08.2002 16:36:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратились в частную стоматологическую клинику . Насчитали 8 проблем с зубами. Решили в другой клинике проверить состояние своих зубов, оказалось необходимо 2 зуба вылечить. В детстве мы боялись бормашины , а сейчас цены лечения и результатов лечения.На глаза попалась статья [ссылка-1]. Есть такая стоматологическая шутка "Гарантию на зуб врач может дать на зуб , который не лечил.В этом есть доля правды " 18.04.2018 08:26:03, galka.piskun@yandex.ru
Стоматология (по моему опыту) требует как минимум 2-3 консультаций в разных местах. Особенно для детки.
А про привлечь - это только в том случае, когда вам на руки дали письменное заключение о том, какой диагноз и план лечения, а вы потом пошли и получили совсем другую запись в карту. Но тогда для суда необходимо будет (скорее всего) ДО лечения зубов получить официальное мед.заключение госудраственного учреждения. Вообще (при желании и времени) можно попробовать (видимо, мошенничество?), только что вы требовать будете?
31.08.2002 03:15:24, мама98
ну... пульпит он не всегда виден без рентгена, но его могли предположить и просто посчитали по максимуму... 27.08.2002 16:20:55, Рапунцель
Рентген не предлагали - сразу сверлить.
ИМХО, это то же самое, что любую боль в животе принимать за аппендицит и сразу резать :-((
27.08.2002 18:02:26, Смородина
А если учесть, что в 80% случаев глубокий кариес, даже пролеченный переходит в пульпит, то может и правы в платных клиниках. 29.08.2002 18:15:56, Инна К.
Варвара
Есть и у меня такие опасения:((( Сегодня сама иду в платную, настроилась на развод. А что делать? Я не могу сама узнать, что у меня там:( 26.08.2002 16:57:28, Варвара
Варвара
Сходила:) Не разводили. Все проверили, сказали, что кариеса нигде нет и что поздравляют. Я просто проверить хотела, так как больше года не была. Дента Вита. А ребенку два пульпита ликвидировали и две дырки. Неужели он уже столько заработал к пяти годам! Хотя... 27.08.2002 10:03:33, Варвара
Скажите - я сегодня морально не готова, только проконсультироваться, что у меня там и сколько будет стоить. А потом, действительно, к другому врачу - на проверку. 26.08.2002 17:26:44, Eden
GD
Я в таких случаях иду к альтернативному врачу. В смысле альтернативное мнение услышать. Заодно и цены другие узнать... 26.08.2002 17:21:37, GD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!