Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечить пульпит? И как ВООБЩЕ лечиться?

Мамочки, помогите советом и опытом!
Вчера были у стоматолога. Итог - 2 пульпита и три кариеса. Я просто в глубоком шоке :-(( Пожил, называется, ребёнок лето у бабушек....
Ребёнку 4.7. К стоматологу пошёл после долгих восторженных расказов о том, как там интересно и т.п. Но сказал, что лечить не будем, только посмотрим.
В прошлом году мы лечили поверхностный кариес - нормально сел в кресло, дал посверлить. А в этом - боится и всё тут :-((

И как теперь быть - не знаю.
Это ведь как минимум три посещения врача. Два укола, т.к. два нерва надо удалять. Бесчётное количество сверлений бормашиной.

Уговорить - уговорю, наверно, на лечение кариесов. Кое-как, но уговорю. Но вот что делать с уколами?
Расскажите, как вы лечили пульпит, если конечно, было у кого такое.

23.08.2002 13:45:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, девушки, какие ж вы счастливые - с уколами лечитесь:) А моя ни в какую, в итоге пролечили 2 зуба с пульпитом без укола! Меня несколько покоробило, что использовали при этом резорцин-формалиновый метод, который во взрослой стоматологии вроде уже запрещен... 23.08.2002 16:46:22, Анаис
А как?
Держали по рукам и ногам? Больно же нервы-то драть...
24.08.2002 12:27:33, Смородина
Нет, сама сидела! Ей закладывали дважды средства для убивства нерва - это само по себе не больно, а вот сверлить... Я уж и не знаю, как. Врач сказала - укол больнее будет (??), я дескать, своим детям всегда без укола делаю. Я после первого зуба дочку спросила - может, с уколом второй сделаем, она сказала нет. И все-таки, я думаю, с уколом лучше, но он ведь и вправду больный. Но и без укола больно, мы недаром отложили дальнейшее посещение. В общем, в непонятках я - зубы-то еще остались пульпированные. 24.08.2002 16:03:11, Анаис
Барсетка

Мы лечили в "Мастер-Дент" на Ленинском. Правда, слава Богу, без пульпита. Лечились у взрослого доктора, но в детском кабинете. Персонал очень доброжелателен. Дочь, правда, вообще была нейтральна, как Швейцария, но медсестра с доктором даже спели ей что-то и постоянно мне объясняли и показывали, что они делают. Делали укол с предварительным обезболиванием десны какой-то термоядерной штукой. По моей просьбе на куске ваты и мне дали попробовать намазаться. Прошибает хорошо, сильнее чем гели, которыми обрабатывают десну малышам и часто мажут десны и взрослым перед уколами. Лечили с постоянными перерывами, чтобы челюсть ребенка отдыхала, рот разрешили открывать как можешь, а не по максимуму, как в моем детстве меня просили. Результата: 2 пломбы на одном зубе+ обработка серебром переднего зуба. Пломбы светоотверждаемые. Цена за все:61 у.е. Может и дорого, но не жалею. В следующий раз - только туда.
23.08.2002 16:29:21, Барсетка
Варвара
До этого лечили кариес без укола, проблем не было. А тут - пульпит. Слово укол не стали говорить. Я рассказала заранее, что сейчас выпустили "новинку". И мы спросим, есть у доктора такая или нет. Это сонная вода в трубочке. Когда ей брызгают, зуб и десна и щека засыпают и ничего не чувствуют. Ура! Можно сверлить сколько угодно:) Только вот чтобы в глаза не брызнуло и глазки случайно не заснули, необходимо их крепко зажмурить. Открыть только когда щека уснет. Два раза делали (два пульпита) и оба раза даже не пикнул (гелем до этого место укола мажут). Сначала удаляли нерв и ставили временную пломбу. Через неделю - постоянную. Off: Перед уходом из кабинета сказал: "Мне тетя врач понравилась". Спрашиваю: "Хорошо лечит? И вода сонная есть, да?" Отвечает: "Нет. Красииивая просто". 23.08.2002 15:11:27, Варвара
Соседка лечила сыну. Перед уколом десну обезболивают гелем, потом только колят. Мальчишка хорошо перенес, несмотря на очень большую пломбу и буйный характер.
Возраст примерно ваш.
23.08.2002 13:54:58, Карайл
O'Merry
Был и неоднократно :(( Все молочные зубы были отвратительнейшие! :(( Прежде чем делать укол, дочке брызгали на десну анестезирующей жидкостью...убиться не вспомню названия, но знаю, что с ее помощью футболистам травмированные места "замораживают", чтобы доиграли до перерыва :)
Одно могу сказать по собственным горьким воспоминаниям детства: не соглашайтесь на лечение с помощью мышьяка (без укола). Все равно больно будет, во-первых, а во-вторых, зуб очень жалко :(((
23.08.2002 13:54:05, O'Merry
А лечили в один приём? Или в несколько посещений?
Смутило то, что даже с уколом говорили о трёх посещениях. Только дома до меня дошло, зачем три раза-то?
23.08.2002 14:12:30, Смородина
Первый раз просто посверлили с уколом и поставили мышьяк,во второй раз (уже без укола,но доктор нас заверила ,что это уже небольно)еще посверлили зубик и положили какое-то другое лекарство,только на третий раз нам поставили пломбу.Доча даже не пикнула.Хотя она у меня трусиха еще та:) Главное найти хорошего врача,а то можно ребенка испугать,что он близко не подойдет к зубникам. 23.08.2002 14:22:35, Сибирячка
Мы лечили недели 2 назад,нам 4.8 годика.Один зубик лечили в три захода,первый раз с уколом(но нам и место под укол тоже обезболили)положили мышьяк.Доктор убедила,что во второй и третий раз , больно не будет.Во второй раз еще посверлила и положила другое лекарство,а в третий раз все досверлила и поставила пломбу.Нам обьяснили ,что в молочных зубках нервы не удаляют.Доча раньше жутко боялась зубных врачей,пару месяцев назад ,нас отправили на лечение под общим наркозом,но мы нашли хорошего врача,который нашел подход к нашему ребенку :).Сейчас у дочи очень приятные воспоминания.Из кабинета мы всегда выходили с улыбкой.Желаю и вам всего хорошего. 23.08.2002 14:11:58, Сибирячка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!