Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сухой кашель на начальной стадии

3-4 дня назад простудились, поднялась небольшая температура, сопельки прозрачные потекли. Через сутки температура исчезла. Сопельки стали густыми, но их меньше, боремся со всем этим.
Сегодня появилось подкашливание, сухое, очень лёгкое, но раз 10 уже за день. Как предотвратить дальнейшее опущение кашля? С мокрым мы сталкивались, а с таким ещё нет. Хочется на ранней стадии разделаться.
15.08.2002 21:31:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам на ранней стадии мукалтин помогает. 18.08.2002 03:21:07, Paz
Мы пробовали, при начале кашля, 3 дня давать Колпол (половинку дозы). У него противовоспалительный эффект и нам здорово помогло (прекратились кашли, сопли и т.д.) Малышу было 1,5 года
16.08.2002 16:31:12, ЛенаКиев
Я тут спраштвала недавно об этом. Резюме из всех ответов было такое: никак с таким капшлем радикально не поборешься, особенно если ребенок аллергик. Обычно он опускается ниже, потом становится влажным (не всегда), потом потихоньку проходит. Увлажнение воздуха, гомеопатия и пр. помогает, но на радикально. Если Вам интересно подробней, что мне ответили, посмотрите поиском мой топик, назывался "Кашель опять" кажется. 16.08.2002 11:19:22, Mila
с ним лчень тяжело бороться летом
увеличьте влажность в комнате , по возможности снизьте температуру и кладите спать голышом
спросите в гомеопат аптеке о смесях , ПОДАВЛЯЮЩИХ кашель
то же самое можно спросить в простой- самое главное - не отхаркивающее , а подавляющее- они чаще всего с кодеином , но на короткое время это не страшно
многим еще помогают мятные леденцы , но я не помню , сколько вам / ребенку лет
15.08.2002 21:50:37, Cinderella
Зачем ребенку кодеин при подкашливании 10 раз за день?? 16.08.2002 22:16:03, Йокo
это было то единственное , что вы увидели во всем ответе??(((( 16.08.2002 23:08:55, Cinderella
спасибо за толковый ответ.Завтра пройдусь по аптекам, гомеопатических. правда, у нас нет.
С сухостью воздуха бороться тяжело, хотя мы постоянно пытаемся его увлажнять: и испаритель стоит, и распыляем, но унас естественная влажность очень низкая - мы в Ташкенте живём. С температурой бороться ещё труднее, даже с кондером не опускается ниже +24+25.
Да, дочке 2,5 года, леденцы уже, наверное, можно...
15.08.2002 22:24:31, Val


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!