Раздел: (Вакцинации против кори: противопоказания и профилактика кори)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от кори

Прививка от кори

Прививка от кори

Симптомы и течение кори. Вакцинация против кори
15.08.2002 13:04:13,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте малодые мамочки, я с города Иркутска, май дочери 6 лет, мы не когда не ставили прививки, тут в рач скозала что нужно от кори поставить прививку, мы поставили, и что делать,? Она покраснела и внутри как гнойный прищик, прошла уже неделя а она не проходит что мне делать в токой ситуации? 21.09.2018 19:51:28, Саха
Таня, Время проведения стандартной вакцинации ребёнка может совпасть с моментом, когда родители впервые замечают его аутистические симптомы. Беспокойство по поводу роли вакцин привело в некоторых странах к снижению уровня иммунизации населения, что повысило риск вспышек заболеваемости корью. При этом в подавляющем числе научных исследований не найдено связи между MMR-вакциной и аутизмом, а также убедительных научных доказательств воздействия тимеросала, добавляемого в вакцины, на риск развития аутизма. 23.06.2014 07:40:32, TatyanaR
Мы замолчали после прививки и теперь у нас дизартрия и ОНР !! уровня. А сейчас врачи опять настаивают на очередной прививке. 26.10.2012 09:59:34, MartaL
моему ребенку в 6 лет была сделана прививка от кори. медсестра не внесла в прививочную карту ребенка данные о вакцинации. В школе без предупреждения родителей в 7 лет ребенку делают повторно прививку от кори и АДС.Чем грозит такое наслоение прививок? Должны ли понести наказание медицинские работники за такую халатность? 02.11.2008 20:34:58, Галина
в сша в разных штатах разные подходы к прививкам. в некоторых ребенка не возьмут в школу без прививок, в некоторых - вы можете подписать заявление, что отдаете отчет в том, что ребенок может заболеть.
простая родительская дилемма: осознанно подвергнуть ребенка риску аутизма или иных осложнения в результате вакцинации или подвергнуть ребенка риску заражения. к сожалению, лечения аутизма нет, а вот от кори (если вы живете в цивилизованной стране) будут лечить.
что касается австрии, то задайтесь вопросом - почему врач не считает нужным прививать? возможно, контролируемая врачем корь более безопасна для вашего ребенка, чем неконтролируемые последствия после вакцины.
22.08.2008 05:24:04, мария
Мой старший сын (15 лет) в своё время был привит от кори и никаких проблем у нас в плане здоровья нет. Спасибо нашим врачам! Сейчас у меня дочь, которой 21 месяц. Сегодня прочитала статью, что в Австрии появилась эпидемия кори, а мы сейчас живём в Австрии. Посмотрела карту вакцинации моего ребёнка и оказалось, что у неё нет прививки от кори. Позвонила врачу, а она мне говорит, что у них эта прививка необязательна. Я в шоке! Потребовала, чтобы моего ребёнка привили от кори, мотивировала тем, что в Зальцбурге и Верхней Австрии сейчас эпидемия. Согласилась с большой неохотой. Я должна всё оплатить и вакцину сама должна купить. А у нас на Украине это проводилось бесплатно и родители даже не вникали, врачи сами следили за здоровьем своих подопечных. Бесплатная медицина в нашей стране была намного лучше, чем их (западная) очень дорогая. И врачи наши обладают большими знаниями и опытом. 04.04.2008 12:31:12, Alex24713
у меня ребенок заболел аутизмом после такой "чудесной" прививки. 27.02.2008 17:21:46, таня
Bumama
Своих детей прививайте, добрый доктор! Я своего одного уже допрививала до бронхиальной астмы. Лучше бы он корью переболел. 20.02.2008 16:13:21, Bumama
у меня двоюродный брат оглох после этой прививки, температура была 36,8 врач сказала не страшно, теперь он глухонемой инвалид 27.05.2009 23:01:15, tanka-83
Мы сделали прививку. На 4 день поднялась температура 38.6, сбивали парацетамолом. Держалась 3 дня. На четвертый высыпала небольшая сыпь и у ребенка пропал аппетит.
Врач считает, что это не от прививки. А я не знаю, чтои думать...
20.02.2008 13:09:53, Ирина
ну что за ерунда?! последний абзац про то, что в США нет кори? так они не прививают в обязательном порядке своих дете! не слушайте никого! НЕ ПРИВИВАЮТ!!! Там деткам делаю сначала анализ на иммунитет и только в случае КРАЙНЕЙ необходимости делают какие-то вакцинации. То, что у нас весной будет вакцинация обязательное - просто ужасно! Моя семья откажется и никто нас не заставит! 04.11.2007 23:24:58, Соня
Соня,

Ерунду очень эмоционально пишите Вы -- в США есть обязательная вакцинация, отказаться от прививок очень тяжело (только по религиозным или философским соображениям, и то -- без прививки от кори во многиx штатаx нельзя поступать ни в старшие классы школы ни в университеты), отказников очень мало (много меньше чем в России), никакиx анализов перед прививками не делают...

Не xотите прививать, так не прививайте. Никто Вас заставить не может. Но зачем вести тупую и истеричную агитацию?
07.11.2007 18:44:52, crazyT
Прививка притив кори тоже может давать осложнения на яички!!! Поэтому риск в любом случае остается!!! Надо детей закаливать, а не колоть им всякую пакость (имхо)! 15.10.2007 14:21:52, dzadza
статья очень емкая.Но я сама сейчас столкнулась с проблемой осложнений после прививки.Моему Георгию на данный момент 1 год и 3 дня. Ему 4 дня назад поставили нашу отечественную прививку и до сих пор у него сыпь.Но не один врач нам не поставил диагноза "Осложнения после прививки". Я сама делаю выводы в пользу этого диагноза.Нас лечат от ангины(когда была температура) от диатеза(когда появилась сыпь).ТАК ЧТО ЭТО-ТУПОСТЬ НАШИХ ВРАЧЕЙ ИЛИ ИХ БЕЗРАЗЛИЧИЕ?Теперь я уверена,благодаря вашей статье,в правельности своего диагноза. 14.04.2007 16:11:35, свктлана
Надо же, какая старая статья вылезла:) Как приятно почитать стольких умных людей в конфе - где они все теперь? Просто деградация... 03.02.2007 18:18:01, Анаис
mamaroma, откуда у вас инфорсация, что " что паротит - причина мужского бесплодия, очередной миф"??? Вы врач? Паротит у лиц мужского пола имеет свойство давать осложнение на яички, причем в более старшем возрасте риск осложнения вырастает. Осложнение может быть, а может и не быть, никогда 100% не знаешь. Так зачем рисковать? Если вашему мужу повезло, паротит прошел без осложнения, то зачем своими высказываниями подвергать риску других детей? Если, не дай бог, у кого-нибудь возникнет это осложнения, вы же не возьмете на себя отвественность... Не нужно голословностей. 03.02.2007 14:09:29, Траум
Я сама не берусь сувдить, но мне это говорил врач с очень большой квалификацией, что да - миф:) 03.02.2007 18:38:44, Анаис
Странно читать про "страшную" болезнь краснуху и паротит. Совершенно ненужные прививки. То, что паротит - причина мужского бесплодия, очередной миф! Знаю лично мужчин(мой муж в их числе), переболевших свинкой и имеющих чудных детишек. Корь, действительно, опасная болезнь, но и последствия ее могут быть не менее опасны! Не ждите совета от участкового врача! Правильно пишут выше, чтобы выжить в нашей стране, надо думать и принимать решение самим! С уважением, 10.02.2006 17:30:02, mamaroma
я не медик - но в нашей славной стране им поневоле в той или иной степени становишься - чтоб выжить.. сейчас стал перед вопросом - делать ребенку (мальчик, 1 год и 3 мес) прививку от краснухи или нет. просто недавно жена смотрела передачу (я не видел) в которой много нехорошего было сказано по поводу поголовного прививания от краснухи, необходимости и проблемах с этим связанным. полез копаться в нет чтоб хоть както определиться.. так вот в "чудной и очень познавательной" вскользь упоминается и краснуха и пожизненный иммунитет от нее.. повторяю - я не врач и мнения своего еще не составил - но тем кто имнтересуется, рекомендую почитать в том числе и материалы по этим ссылкам

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rubella.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rubella1.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rubella2.htm

здоровья всем!
01.03.2005 17:40:55, CBuHH
Чудная статья! Очень познавательная!
Спасибо!
04.09.2003 05:18:51, Ксения
Kuka
Ни в коем случае не используйте отечественные вакцины! В детстве мне сделали прививку от кори и я проболела месяц с температурой 39. Маме добрые врачи сказали, что я умру. Когда я училась в институте преподаватель педиатрии мне сказал, что как правило отечественные вакцины очень некачественные и используя их мы подвергаем детей риску. 03.05.2003 10:09:57, Kuka
Очень интересно, что прививка не одобрена к употреблению для детей до года, а ей прививают 6-месячных младенцев. Экпериментируют-с.:-( 18.08.2002 08:31:30, Наташа В.
От кори же в год прививают, с чего Вы взяли 05.05.2003 16:04:55, Аурика
Прививают и раньше - при контакте (то есть при высоком риске заражения). Прививку особо маленьким стараются не делать всего лишь по одной причине - она может быть неэффективна у таких мааленьких детей. А вовсе не потому, что она может быть опасной. 05.05.2003 19:45:47, virus
Аня Левченко
Смертность от кори 1-2 на 1000 заболевших (в США по крайней мере; большинство смертей у младенцев, к-х рано прививать, и взрослых). 900000 смертей все любят приводить, но какое отношение они имеют к цивилизованным странам? Можно также написать сколько в Африке и Азии от кишечных заболеваний детей умирает - еще намного больше будет. Этот момент действительно пропагандой попахивает. 16.08.2002 00:43:53, Аня Левченко
Ага, особенно если рассказать, что умирают они большей частью от того, что их смесями покармливают, а кто-то на смесях деньги делает. 18.08.2002 08:29:36, Наташа В.
Статья - неприкрытая пропаганда прививок, и откровенная ложь. Смертность от таких детских болезней, как дифтерия, коклюш, скарлатина и корь снизилась задолго до начала программ массовой вакцинации в результате улучшения санитарии, гигиены, жилищных условий, транспорта, техники и технологии хранения пищи.
Насчет смертности от кори в наше время, автор "забывает" упомянуть о том, что данная смертность большей частью относится к странам Африки, а не к России, или США.
Симптомы и течение кори описаны в самых тяжелых случаях, видимо чтобы сильнее запугать.
Вакцинация не является единственным способом защиты ребенка от инфекционных болезней, скорее всего она вообще не защищает от них.

Родители, тысячу раз подумайте, прежде чем прививать детей. Вот здесь ссылка на мифы о прививках:
http://yastrebov.chat.ru/phillips.html
15.08.2002 14:56:03, Лина_
[пусто] 15.08.2002 21:46:43
Я ничего не писала о прививке от скарлатины, знаю, что такой нет.
Заболеваемость дифтерией, корью, столбняком, оспой и др. снизилась на 95% еще в 1945 году в США, задолго до начала вакцинации. Поэтому заслуги вакцинации в снижении инфекционных болезней нет, это миф, пропаганда, которой зомбируют головы таких доверчивых, как вы.

Не стоит верить любому печатному слову. Вы же понимаете, что при желании можно создать любую статистику и подогнать результаты, напечатать нужные статьи. Проверить результаты заказанных исследований вы не сможете. Но если внимательно разобраться в теории и информации, приводимой вакцинаторами - там куча противоречий. Реальную информацию можно выцепить по крупицам, из разных источников, анализируя противоречия в них.
15.08.2002 22:40:36, Лина_
[пусто] 15.08.2002 23:05:46
Как ни странно, никогда не было действительно клинически доказано, что вакцинация эффективна в предотвращении болезни, по той простой причине, что ни один исследователь не подвергал испытуемых субъектов болезни.
Как вы определяете эффективность вакцины?

Вероятность осложнения после естественной болезни сравнима с вероятностью поствакцинального осложнения. При этом надо учесть еще и то, что вероятность самого заражения невелика и помноженная на вероятность осложнения еще меньше.

"если же кто-то из детей получит серьезные осложнения от перечисленных вами заболеваний по причине того , что мама послушалась и отказалась от вакцинации , пусть это будет на вашей совести.."

А на чьей совести будет вакцинация, приведшая к смерти или инвалидизации ребенка?

Учитывая, что поствакцинальные осложнения в большинстве своем не учитываются и цифры их занижены во много раз сравнивать лучше число смертей от вакцин и от естественных заболеваний. И это сравнение будет не в пользу вакцинации. Посмотрите статистику ВОЗ.
15.08.2002 23:39:17, Лина_
Излишняя категорчность не делает чести. Кто как, а я в детстве болела корью (в 7 лет) в условиях отдельной квартиры, гигиены, хорошего питания и пр. Так вот, этой болезни я никогда не забуду. Мне было так плохо, как никогда в жизни - ни до ни после. Естественно, сыну прививку от кори я сделала, не сомневаясь ни секунду. Он все-таки родной, что ж его мучать? Противники прививок обычно столь агрессивны, словно речь идет о введении цианистого калия. 15.08.2002 15:43:17, Любовь
Вы наверное родились позже 50-х годов, и подверглись вакцинации, я думаю. А вакцинации снижает иммунитет, возможно поэтому вы перенесли корь тяжело. И все же вы от нее не умерли, выздоровели и приобрели пожизненный иммунитет, которые еще и передадите своим детям.

Может это и категорично, но статье столько неверноей информации, что трудно не высказаться.
15.08.2002 21:32:43, Лина_
Привитые дети болеют корью очень легко, если вообще болеют. Чтобы это знать, не требуется данных ВОЗ, а надо иметь несколько знакомых детей. Можно своих, а можно - нет. Например, если работаешь в школе. А прививка от кори появилась ГОРАЗДО позже 50-х годов (кажется после 80-го, хотя это я точно не знаю). 16.08.2002 03:00:30, ****
Вы наверное видели болеющих корью школьников и взрослых, которые действительно ее тяжело переносят. Дети до 6 лет ею болеют гораздо легче, при этом получая пожизненный иммунитет, в то время как иммунитет, вызванный вакциной, - лишь временный. Фактически временная природа иммунитета, созданного вакциной, может создать более опасную ситуацию в будущем ребенка. Например, продолжительность действия новой вакцины против ветряной оспы оценивается в 6 - 10 лет. Если она действует, то она откладывает детскую уязвимость до взрослого состояния, когда смерть от этой болезни в 20 раз более вероятна, хотя и по-прежнему редка. В Великобритании обычны «коревые вечеринки»; если ребёнок заболевает корью, другие родители по соседству отправляют своих детей играть с зараженным, чтобы намеренно подхватить болезнь и развить иммунитет. Это устраняет риск заболевания во взрослом состоянии, когда болезнь более опасна, и приносит выгоду в виде усиления иммунной системы процессом естественной болезни.

Около половины случаев кори при ее подъеме в конце 1980 годов происходило с подростками и взрослыми, большинство из которых были привиты в детстве, а рекомендованные ревакцинации могли обеспечить защиту менее чем на 6 месяцев.
16.08.2002 13:01:11, Лина_
Не коревые, а краснушные 17.08.2002 18:12:32, Аурика
[пусто] 16.08.2002 15:01:33
Это просто пример. У нас ее пока не прививают. 16.08.2002 15:46:03, Лина_
[пусто] 16.08.2002 16:06:27
Аня Левченко
От ветрянки скоро везде будут прививать. ИМО, конечно. В Японии и США уже прививают сейчас, в США это обязательная прививка, скоро присоединится Канада, а там и другие страны потянутся. 16.08.2002 22:25:39, Аня Левченко
в америке она необязательна была или как??
мои последние данные с who , присланные на работу перед отпуском были теми , что в америке ее прививали только детям с заболеваниями иммунной системы-лейкемия , вич ,
who не поддерживало привитие этой вакцины здоровым детям по причине неопробованности и нестойкого иммунитета
америка решила быть первооткрывателем в этом плане и доказать всему миру обратное
оч многие женщины в америке спец хотят привить детям эту вакцину по причине уменьшения длит больничного листа
насчет японии сильно удивилась- я об этом никогда не слышала
вакцина эта считалась не разрешенной для массового вакцинации еще 4 мес назад..
видимо все меняется
блин , вирус в швейцарию умотала , не забыть ее потом спросить..
спасибо за инву , пойду в инете пороюсь))
16.08.2002 23:04:57, Cinderella
Аня Левченко
Ветрянка уже во многих штатах обязательна, в моем вот тоже, остальные догонят скоро. Тут всегда так. В японии я не знаю как широко применялась вакцина, но она там уже лет 10 существует. Про больничный лист тут женщины не думают - положено, значит прививают. Еще пропаганда пошла, что ветрянка очень страшная болезнь, многие пугаются. Это рекомендовали вакцину для всеобщего применения на экономич. основании. 16.08.2002 23:56:44, Аня Левченко
и что , все молчат?? я б точно прививать не стала , хотя бы по причине того , о чем написала
а что в ветрянке страшного
осложнений минимум, единственная проблема- это длительный больничный у родителей..
блин , завтра пойду пороюсь , найду , что за бред у вас творится...
зы- а что , от прививок нельзя отказываться??
во всех развитых странах вакцинация должна быть добровольной..
17.08.2002 00:13:01, Cinderella
Аня Левченко
Здесь у прививочников очень сильное лобби + поддержка гос-ва. Везде какие-то конфликты интересов. в комитетах по этим делам сидят врачи с финансовыми связями с производителями вакцин, а других говорят нету и неоткуда взять. Отказаться можно в большинстве штатов, но трудно. Во-1, никто об этом не знает, во-2, там где религиозный отвод (в большинстве штатов), могут цепляться и не принимать. В одном штате недавно суд вынес решение, что это против конституции заставлять прививать ребенка из семьи с религиозными убеждениями, но тем не менее в школу без прививок его не возьмут. Они уже считают, что общественное должно быть превыше всего, и личных свобод тоже. Это один из 2 штатов, в к-х вообще нет отводов. Да, и когда берешь рел. отвод, ты отказываешься делать все прививки. Нельзя одну не сделать, а другую потом сделать - отвод отменят. То есть, если ты хочешь только от ветрянки отказаться, выхода практически нет никакого. 19.08.2002 19:50:01, Аня Левченко
Ой, Оль, даже писать противно. В год в США умирает 50 человек. Из них половина взсрослых. Вот про то, что от обезвоживания человек 500 только детей в возрасте до пяти лет мрет никто не пишет.:-( 18.08.2002 08:25:14, Наташа В.
Дело в том, что любая вакцинация снижает иммунитет. Например, то что в СССР и Японии новорожденным прививали БЦЖ привело к тому, что только в этих двух странах бушевали страшные эпидемии полиомиелита с тяжелыми последствиями для детей, в остальных странах он легко и без последствий переносился. Поэтому необязательно делать прививку от кори, чтобы тяжело ею болеть, достаточно в младенческом возрасте разрушить иммунную систему, и потом начать тяжело болеть любыми болезнями.
Вы не можете привить ребенка от всех существующих и не существущих еще болезней, вирусы постоянно мутируют, меняются, и вакцинация - в корне неправильный метод оздоровления (даже если считать вакцины эффективными, что на самом деле неясно и никогда не было доказано), т.к. она с детского возраста разрушает только формирующуюся иммунную систему.
16.08.2002 12:54:03, Лина_
У ребенка,чья мать переболела корью ,иммунитет к этой болезни будет пассивный и к году пропадет-самое время сделать прививку. Насколько я понимаю,прививка не даёт 100% гарантии, что ребенок не заболеет. Заболеть он может,но не в такой тяжелой форме и он не умрет от инфекции, если прививка есть.По-моему , это уже очень много. 16.08.2002 02:52:23, Olya.A
Pадость
если у ребенка нормально функционирует иммунная система, если ему вовремя оказана адекватная медпомощь, то почему он должен помереть от кори? Просто, конечно, проще сделать укол и не заморачиваться о закаливании, правильном питании и проч.
П.С. вот и не хотела писать ничего в таком топике. но поражает повсеместное : "от такой-то болезни умирают...сделаем-ка прививку". А то, что иммунную систему ребенка душат в зародыше с рождения - эт ниче. Дите, которое летом, на сквозняке спит голышом , скоро будут в цирке показывать, как диковину невиданную.
16.08.2002 09:30:12, Pадость
Если у ребенка всё нормально функционирует, если воремя оказана помощь, то всё ОК. А если нет? В жизни много случается других "если" . В этом я убедилась работая на практике в детской инф. б-це. Там был умирающий от
дифтерии ребёнок из благополучной семьи. Его мама была противницей прививок и проолжала его закаливать, пока он в реанимацию не попал, а дело случилось на даче и в сельской б-це никто ничего не понял, пока довезли до москвы... Вы поймите меня правильно, я вовсе не призываю радостно и вез сомнений принимать всё, что предлагает здравоохранение,но говорить, что от прививок один вред,мягко говоря, не правильно . А закаливать ,конечно, надо.
Я вот своего "привитого " дитёнка с рождения закаливаю и результат меня очень радует тьфу-тьфу-тьфу.

17.08.2002 03:11:36, olka
Pадость
на любое "да" всегда найдется "если". Про себя я знаю, что то была не я - в вашем случае с дифтерией. Все же мозги даны людям, чтоб думать и анализировать информацию. А не чтоб ветром не сносило. 17.08.2002 16:01:29, Pадость
корь как вирусное заболевание ничем не лечится
,также невозможно лечить вызванные ей осложнения , иммунная сиситема+ правильное питание на это практ не влияет , так как репликацию вируса , а также его перемещение по нервным оболочкам предугадать невозможно...
сама статья по написанию безобразна...
но ммр преследует кстати оче хорошую цель- попробовать искоренить эти болезни
16.08.2002 10:14:18, Cinderella
Pадость
я не хочу спорить с тобой, Оль, т.к. уважаю тебя как профессионала. Но у меня есть другая информация, которой я доверяю. Я не имею в виду лечить - медикаментозно, пичкать антибиотиками и т.д., что традиционно подразумевается под лечением. Но кроме антибиотиков есть и другие средства. Кстати сказать,тот же грипп (тоже вирусное) с осложнением в бронхит я перенесла в беременность безо всяких лекарств, если не считать натуропатические методы лечения. Так что- пока чисто теоретически и слава богу- я не падая в обморок при слове корь.

Странно слышать, что иммунная система никак не влияет на течение болезни. А что же тогда представляют собой все методы излечения от того же гриппа, как не пускание всего на самотек, пока организм сам не справится? Ведь все средства лишь облегчают симптоматику.
Ну и также странно мне слышать про питание и закаливание. Разве это не основополагающие факторы (ну кроме наследственности еще) здорового функционирования иммунной системы?
16.08.2002 19:21:22, Pадость
я не о том.. ты меня не поняла...
я о том , что если ребенок заболеет корью , то независимо от иммунитета у 3 из 100 разовьются осложнения цнс..
ну а в закал или укрепл иммунитета ничего плохого есс нет..
да и прививки дело добровольное, и рекламировать их в принципе не стоит
я просто видела кривую уменьшения заболеваемости и осложнений после введения вакц программы
а если Лине верить , то скоро и от бцж и от геп а и в вакцин отказаться надо
16.08.2002 20:56:53, Cinderella
Pадость
по-моему все же осложнения разовьюстся у индивидуума с пониженным иммунитетом. мне так кажется... 17.08.2002 15:51:41, Pадость
нет... с ослабленным иммунитетом и болезнь и осложнения протекают хуже у ослабленных
но вот корь- действительно такая зараза , что дает осложнения 3 на 100 на цнс на здоровых детей взятых из одной группы с равными условиями...
18.08.2002 09:26:07, Cinderella
Аня Левченко
Не знаю, мне кажется, что если взять 100 здоровых детей из благополучных семей, может ни у кого не быть осложнений. А если взять 200 детей из трущоб, так у них может и не 6, а еще больше случаев осложнений будет. Просто в статистике все размазывается, средние данные по региону, стране. Если не иммунитет и его особенности определяют течение заболевания, то что? Есть такие иммунитеты, что их вообще ничего не берет. 16.08.2002 22:37:21, Аня Левченко
а мне если честно совершенно надоела вся эта статистика
слава богу на западе врачи распространением вакцин а также их пропагандой не занимаются..
и вообще я б молчала , если б Лина антипропагандой не занялась..
зы- разумный предел должен быть
вот и возмутилась
я выбрала вакцинацию для своего ребенка и не жалею))
16.08.2002 23:07:26, Cinderella
Bumama
Поясните, плиз, как профессионал - действительно, что у каждого конкретного ребенка есть восприимчивость к каким то болезням, а каким то невосприимчивость.В частности к полиомиелиту у 1 из 500 восприимчивость, а 499 не заболеют, не имея прививки от него же (полиомиелита). Если это действительно так, то получается 499 просто так рискуют получить осложнение от прививки.
Если это важно, то я не прививаю младшего ребенка, поимев постпрививочные осложнения со старшим. Но меня, в частности, беспокоит столбняк. Я бы хотела узнать делают ли такую имунограмму, что бы можно было узнать конкретно от чего ребенка необходимо привить. Естественно, от кори и краснухи я этого делать не буду, потому как на выходе у старшего получлили бронхиальную астму, лучше б корью, блин, переболел, а вот столбняк...
08.11.2007 00:13:41, Bumama

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!