Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воспаление вокруг губ

У ребенка, 3,5 года постоянные высыпания вокруг губ
Дерматолог выписывал мази, советовал мазать кремом, но если что-то и помогает - то только временно
Характер высыпаний - похоже на образование "заед" но только по всему контуру, не только в уголках рта.
Иногда на ручках появляется диатез - как реакция, к примеру, на апельсины - но быстро проходит, особенно если ребенок попьет настой трав (ромашка, ноготки, дубовая кора) в небольшом количестве - до 100 грамм в день.
Собираемся на консультацию к другому доктору, но была бы очень признательна за соображения по этому поводу. Спасибо.
31.07.2002 16:18:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Б.
Так может выглядеть атопический дерматит. Обратитесь к аллергологу, заввдите пищевой дневник. Не меняли ли зубную пасту? Сдайте анализ кала на лямблии. Если врач подтвердит аллергию, обсудите с ним назначение бактериальных препаратов, пищеварительных ферментов, курса антигистаминных. Мои лично любимые - уже писала - Зиртек в каплях. 01.08.2002 01:21:02, Катя Б.
а что такое этот атопический дерматит? я побаивалась появления у ребенка подобных штук потому что сама болела экземой в детстве... 01.08.2002 17:12:00, SimplyMe
Катя Б.
Атопический дерматит - это диатез, нейродермит, экзема.
В любом случае займитесь кишечником.
02.08.2002 21:35:17, Катя Б.
Юльца
Высыпания вокруг губ случайно не похожи на герпетические? 31.07.2002 21:42:05, Юльца
у меня возникли подозрения по поводу герпеса - очень уже похоже. И нечто подобное периодически наблюдается у моего брата - но проходит, и появляется редко 01.08.2002 17:10:45, SimplyMe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!