Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интерферон и его подобия

Тут в "от 1 до 3-х" была тема про интерферон и его подобие. Выскажитесь, пожалуйста, что вы думаете по-поводу их применения. Я вот всегда пользовалась, а теперь призадумалась, может зря?
Всем заранее благодарна.
24.07.2002 13:17:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Капаю иногда ребенку при первых признаках простуды, помогает.
Сама спаслась этой весной, капала в глаза от вирусного конъюктивита. У меня было состояние, когда мне было все равно чем капать, лишь бы получить хоть какое-то облегчение. Помогло очень быстро.
25.07.2002 17:15:56, Дракоша
Лишний раз боюсь применять. Из-за неясного воздействия на иммунную систему. Но в редких случаях, зимой для профилактики гриппферон использую. 25.07.2002 00:13:41, ИринаП
Marisha
Использовали исключительно для профилактики с 3 до 8 ребенкиных лет, был для нас просто палочкой-выручалочкой, удалось избежать все кошмарные эпидемии гриппа. Капали зимой во время посещений елок-гостей-поликлинник, помогало всегда. А вот при лечении не помогал совсем. Думаю, что такое вот разовое профилактическое применение вполне возможно, тем более сейчас есть искусственные интерфероны (виферон). Да и на иммунитет интерферон
не влияет, слизистая носа и носоглотки не всасывает ничего, так что в кровь интерферон не попадает.
24.07.2002 18:11:57, Marisha
просто интерферон не помогал никогда, ни мне, ни ребенку. Пробовала Виферон для ребенка, антибиотики принимать все равно пришлось :( Может дозировка была маленькая. 24.07.2002 17:12:00, Йоко
Бреке Ке
Хороши свечки Виферон. Более чистые и результат есть, при заболеваниях используем все, и муж, и сын. 24.07.2002 14:03:43, Бреке Ке
Присоединяюсь. 24.07.2002 21:04:11, Т_Яна
Мурзя
Пробовала его применять в самом начале насморка. Не помогло, процесс развивался дальше :( Для профилактики ничего, кроме витаминов, не использую (витамины-это мой "пунктик"). Аналоги не пробовала. Обычно нам хватает просто жаропонижающих на пару дней и сиропов от кашля, все само проходит. А искусственно подстегивать иммунитет не считаю нужным (он и так неплохой, тьфу-тьфу). 24.07.2002 13:55:18, Мурзя
А нам помогало всегда и всем, особенно старшей дочери (10 лет). Поэтому я теперь в нерешительности :( 24.07.2002 14:15:52, Тис
Ksana
В основном нас пугали тем, что у нас нет достаточной очистки крови при его изготовлении. Поэтому вроде и опасно. Мы тоже сначала его капали, а когда нас напугали этой бякой, мы перешли на подобные средства. Например виферон и деринат. Деринат вообще очень хорошая штука. Почитайте про него в Ин-те. 24.07.2002 13:50:02, Ksana
Все разное про него говорят. Я беседовала с иммунологом как-то, она сказала, что профилактически его приментять нельзя. Только если уже заболел, в течение не более 3 дней. 24.07.2002 13:28:25, зайчиха
А с какого возраста? 24.07.2002 13:37:52, Тис
Тогда речь шла о 5-летнем ребенке, но вообще об ограничении по возрасту я не слышала. Посмотрела специально Виферон - возможно применение и у новорожденных. Но мне кажется, это все-таки по назначению врача. 24.07.2002 15:13:13, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!