Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как лечить "заеды"?

В конец мы замучились с нашей кожей: теперь еще и в углах губ болячки ужасные, тоже гноятся, в ноздрях такие же. С учетом того, что на теле появились мокнутия и глаза тоже гноятся, подозреваю нечто системное. Может, витаминов не хватает?
А может, еще чего-то?
Что делать?

И вообще небольшой вопрос москвичам: как найти СВОЕГО врача? Чтобы по телефону можно было посоветоваться, чтобы вызвать на дом в любое время (естественно, не бесплатно!!!)? У нас в Подмосковье таких проблем не было, был такой врач, теперь приходится чуть что - звонить ей по межгороду, но вызвать не можем.

Может, кто подскажет, как в Москве обзаводятся СВОИМИ докторами?
25.06.2002 00:27:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заеды изумительно выводятся серой из ушка. пусть сыночек помажет на ночь и утром. Через день- забудете о них*-) 29.06.2002 20:29:18, Ласточка
да у нас ушки чистенькие! :) Где ж серу взять? 02.07.2002 12:38:26, Наташа и Игорек
Ellen
Мне помогала смесь глазного гидрокортизона с любым кремом с витамином "А" (старалась искать крем "Идеал"). Но мне это рекомендовали в возрате 13-14 лет. 25.06.2002 14:04:45, Ellen
Томасина
По поводу заедок - это авитаминоз. Корми гречкой и черным хлебом (мне именно "бородинский" помогал), мажь витамином А (масляный р-р) или облепиховым маслом. Что-то подумалось... если по телу, то, наверное, и диатез какой-нибудь может быть?.. Обследоваться бы... И еще: обрати внимание, нет ли подобных пакостей за ушами: если есть корочки, тоже мажь.
По поводу врача. У подруги есть из то ли Филатовской, то ли Морозовской какой-то супер-пупер дядька, но он неприлично дорого берет. Что-то около 1.5 тысяч за визит. Есть еще вариант: можно узнать, кто в ближайшей районной п-ке считается хорошим врачом и попытаться договориться с ним. Думаю, проблем не будет. Главное - чтобы взгляды врача (например, на применение антибиотиков и т.д.) совпадали с вашими. Удачи и не болейте!
25.06.2002 02:19:12, Томасина
наташ , напишите , какие анализы крови вы сдавали в последнее время и какие медикаменты принимаете постоянно 25.06.2002 00:45:17, Cinderella
Постоянно - депакин (750 мг/сут.), глицин (3 таб/сут.), L-карнитин - 1800 мг/сут., циннаризин (2 таб/сут.) Са глицерофасфат (1 таб.), Тайлед (натрия недокромил - 2 вдоха х 3 раза в день), кромогексал в нос, задитен (2 таб в сутки)

Диета малобелковая 5-8 г белка из естественной пищи. В основном - картофель, овощи, фрукты (мало), крахмальная лапша, крахмальная каша. Гидролизат без лейцина - 20 г белка (или 80 г порошка).

Послединие анализы сдавали в мае: легкая анемия (Hb=100), эозинофилия (аллергия на цветение). Б/х - гипокальциемия (Са 2,1 при норме 2,2-2,56), маловато железа (не помню цифры), щелочная фосфатаза - 800 (тоже выше нормы, но не знаю, насколько), общий белок (58 г/л) и белковые факции - в пределах нормы. Аминокислотный состав крови и мочи - гиперглицинемия (при норме до 300 у нас 1000) и гиперглицинурия высокой степени (при норме 3-11 у нас аж 185 не помню каких единиц).

Все остальное - в предалх нормы. В моче так же.
25.06.2002 14:23:54, Наташа и Игорек
наташ , насколько я знаю , есть пара статеек , говорящих о нарушени всасывания в вит при приеме антиэпил , в т ч вальпроата
лечение заед даключается в период обострения - глазными кортизоновыми мазями 2-3 группы , макс 7 дней , смазывание препаратами типа аевита- жидкий комплекс вит а+ е , одно неудобство- кожа желтеет
если мокнет - помогает подсушивание раствором марганцовки+ ультрафиолет
кроме этого препараты в вит- в- total например+ фолиевая кислота
25.06.2002 21:02:06, Cinderella
Спасибо! Вот почему нам дважды в год надо прокалывать курсами вит. В1, В6 и В12. 26.06.2002 14:26:12, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!