Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про наши аденоиды и люстру Чижевского

Есть ли у кого-нибудь положительный результат при консервативном лечении аденоидов? А то я уже начала отчаиваться... Прокололи пенициллин в связи с ангиной - нос наш подсох, недели две не бежало. Пошли в сад - два дня и опять потоп!
И еще - стоит ли покупать "люстру Чижевского" с нашими аденоидами?
20.05.2002 05:21:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
Жаль, что никто не отреагировал на люстру Чижевского. Мне бы тоже очень хотелось почитать мнения по этому поводу. У нас аденоиды 2 степени. Люстра Чижевского висит в спальне с начала октября. До марта можно сказать не болели, ни я, ни сынуля. Я тоже часто болею, носоглотка слабая... Думала, что влияние люстры. Ведь ее рекомендуют вешать в дет.садах, школах, чтобы избежать эпидемий. А вот в марте-то все и началось. Мы заболели, причем одновременно. И уже болели 3 раза, даже можно сказать четыре, т.к. 3 раз перешел в отит. А уж проблем с ушами у нас никогда не было!!! Все три раза ставили ОРВИ. Причем 2 раза был жуткий кашель, сухой, непрекращающийся. 2 и 3 раз и я заболевала следом за сынулей. Это я все к тому, что люстра нас не спасла. Ведь считается, что она обеззараживает воздух в помещении. Хотя когда-то слышала много хорошего про нее. У женщины, которая ремонтировала нам квартиру, эта люстра стоит много лет. И она считала, что именно благодаря ей они вылечили астму у дочери. Но этот разговор был 4 года назад. Сейчас с ней нет связи. 21.05.2002 11:07:37, Ksana
Про люстру Чижевского уже много раз писали в форуме. Минусов у нее ровно столько же, сколько и плюсов. Принцип ее действия - ионизация воздуха, что полезно для организма. Но ионизируя воздух, она осаждает мелкодисперсную пыль и грязь на все имеющиеся в комнате поверхности - стены, полки, одежду и пр. На принципи ионизации работает много приборов - типа Супер-плюс, но Супер-плюс осаждает всякую заразу внутри себя на специальный фильтр, пользы от чего, ессно, больше. 21.05.2002 11:34:22, Ellen
Professor
У нас есть, правда, свели до 1-2 степени (с 3-4) - и все, ни ногой. Но (сама себе не верю, боюсь - похвастаюсь - и пройдет) с наступление тепла у нас нос сухой совершенно, и даже днем стал иногда подыхивать носом. И болеть стали реже. Надеюсь, летом будет вообще тайм-аут. Отменила все процедуры, только вечером капаю масло туи (или анемонов, или чайного дерева) без промывания. Гомеопатию отменила, т.к. пока пьем микстуру Павлова, наша гомеопат не ркомендует совмещать - типа, не действует тогда гомеопатия. Еще делали электрофорез с хлористым кальцием - я в восторге!!! После 7 процедуры ребенок начал дышать так легко, а после всех 10 пропали выделения. Еще лечили чистотелом (3 курса). 20.05.2002 09:21:32, Professor
А что за электрофорез и где его делают? 21.05.2002 10:16:40, Харас
У нас в поликлиннике делают. Это к физиотерапивту надо обращаться. 21.05.2002 10:21:26, Ольгуша
Professor
У нас выписывает прямо ЛОР. Смачивают бинтики в р-ре хлористого кальция, запихивают их в нос, подключают электрод - не больно, не горячо, 10 минут лежать. 21.05.2002 14:49:04, Professor
А в д/сад ваши детки ходят? А то до сада дочка вообще редко болела, а сейчас...
А бабушке уже сложно с ней сидеть. Но, видимо, придется на все лето ее из сада забирать и заниматься лечением-закаливанием.
20.05.2002 09:27:44, Анночка
Professor
Самое смешное, что в д/с старший ходит с года и 3 мес (правда, долго время на пол-дня и без прогулок), так вот за первый год он болел всего 1 раз!!! Практически избежал всех "эпидемий", обошел все группы - от малышовой до подготовишек (потому как единственный не болел). А на следующий год (ну, академический) - как в октябре (2000) простудили мы его - так и все... Не выздоравливая... Даже летом с соплями. А в этом ноябре (2001) последний всплеск у нас был, потом весь декабрь в сад отходили, даже снова закаливаться начали (ножки обливать, а то в холдной воде баре больше плавать не желают, кранами рулить научились, вишь). В январе поболели - потом почти 2 месяца в бассейн ходили. То есть снова начали считать перерыви между болезнями, а то ведь отначала одной до начала следующей считали. По-моему, это просто надо пережить. 20.05.2002 13:15:21, Professor
Девченки, до сих пор сама себе не верю, но вылечили аденойды 4ой степени-закаливанием и нырянием. Год ходили в Москве в бассейн с морской водой и каждый вечер ныряли дома, обливаясь холодной водой. Купили спорт. комплекс, велик,- все лето бегали босичком и не прекращали закаливание, даже заболевая.Воздух, солнце и вода наши лучшие друзья, ( как ни удивительно). Теперь если болеем, то без ушей.)) ( тьфу,тьфу, тьфу)

20.05.2002 12:34:23, Julliet
Ksana
Поделитесь, пожалуйста, что это за бассейн с морской водой: как называется и где находится. 20.05.2002 15:07:29, Ksana
Атлант на Волгоградском проспекте 20.05.2002 20:57:56, Татьяна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!