Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильный устойчивый кашель

У малыша уже полтора месяца сильный сухой кашель. Шли разными путями: и от аллергии лечили, и от простуды. Сейчас дали Амоксиклав - результат нулевой. Врач говорит, что сейчас идет какая-то инфекция, сопровождающ. сухим кашлем и упорными соплями. Может у кого-нить было такое. Ну сил нет смотреть как дете мучается.Как вы лечили своих деток? Хоть небольшой советик.
17.05.2002 09:41:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и еще вспомнила - лет 5 назад у нас тоже был нерекращающийся кашель - помогла выйти из кризиса - галокамера - это лечение назначает пульмонолог. Зал со стенами покрытыми солью - по типу соляных пещер - и в этих залах для больных проводят лечение - перед началом сеанса проводили дыхательную гимнастику. 21.05.2002 09:14:12, Nata*sha
наш ребенок так кашлял по осени - уже тоже все перепробовала - потом на приеме у аллерголога-пульмонолога пришли к мнению, что надо сменить подушку - он спал на пуховой - средство, конечно, от кашля сомнительное, можете сказать, но наш кашель прошел. Месяца 3 вообще без подушки спал - 2 думочки самодельные (с синтепоном) в наволочку положила, а потом купила финскую подушку синтепоновую 21.05.2002 09:09:36, Nata*sha
Ksana
Нам в данном случае понравился (если в случае болячек вообще можно употребить это слово) эреспал. Кашель быстро переходил во влажный и прозодли. Прием до 10 дней. 20.05.2002 15:46:50, Ksana
Лен, а точно не аллергия? Как определили? Делали ли снимок носа? Потому что кашель может от гайморита, например. Сдавали ли кровь? Есть ли воспалительный процесс (по крови) и повышены ли эозинофилы? Пробовали ли кромогексал? Полидексу? Смотрел ли грамотный ЛОР??? Аллерголог? Пульмонолог?

ИМХО. Пора выбираться из Инета и топать к доктору. Рекомедную МНИИ Педиатрии и детской хирургии. Там хорошее клинико-диагностическое отделение, детки лежат в отдельных боксах, с мамами, условия приличные. Уж больно похоже на астму... :(

Поторопись!!!!!!
18.05.2002 17:14:39, Наташа и Игорек
Наташ, слава Богу ты здесь. Сразу все пошло-поехало. По-порядку для тебя: мы сейчас на дневном стационаре, но в другом ин-те Педиатрии на Ломоносовском. Кровь взяли ото всюду и на все, что можно. Снимок делали - гайморита нет.кромогексал не пробовали - почему-то в аптеке сказали, что это только глазные капли, не знаю можно или нет. Что такое полидекс - я не знаю, напиши. Консультация у аллерголога 30 мая. Пульмонолог не смотрел, я даже не знаю, чем занимается этот специалист (пока не было нужды к нему обращаться).
Мы пока не были на Талдомской, но мне говорили, что туда нелегко попасть на госпитализацию. Ответь если можешь на мои вопросики, радость моя!!!!
18.05.2002 22:17:45, ЛенаН
Лен, извини, что так поздно - лежим в больнице (кстати, на Талдомской) :)

"Кромогексал" - это капли в нос. Есть еще и в глаза, видимо. "Полидекса" - это спрей в нос - он с антибиотиками двумя, дексаметазоном и фекнилефрином (чтобы легче было отсмаркиваться). Французская штучка. Продается в аптечном киоске в МНИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской, стоит порядка 180 руб. Нам в свое вренмя помогла от затяжного насморка.

Пульмонолог - специалист по заболеваниям легких. Смотрит астматиков в том числе.

Еще немного от себя - надо обязательно сдать кровь на специфический иммуноглобулин Е, ну и вообще на имуноглобулины (А, Е, М, G) Он показывает, есть ли аллергия в организме.

Аллерголог, скорее всего, будет требовать именно эти анализы.

Раз вы в стационаре - я успокоилась. Так просто они вас не отпустят. :)

Постарайся не упускать ничего из исследований и назначений и добивайся, чтобы врачи отвечали на все твои вопросы.

Пиши. Можешь на мыл. Правда, сейчас в Инете бываю крайне редко - приезжаю домой и валюсь без сил спать. :((
20.05.2002 21:41:07, Наташа и Игорек
У на с 4 мес. 10дней живем нормально, а потом все заново и на 2 недели как минимум. Тоже прописывали амоксиклав, но толку все равно начинается все заново.Причем старшая не страдает этой проблемой. 18.05.2002 14:50:48, Lija
Так что же это за гадость? А Вы сдавали какие-нибудь анализы на аллергию? 18.05.2002 15:19:17, ЛенаН
Любаня
Мои малыши, начиная с 6-ти месяцев очень часто болели, и как раз сопли и кашель, я где-то к году научилась лечить насморк деткам так, что кашель почти перестал сопровождать этот процесс. От упорных соплей лучшим лекарством для моих мальчиков оказался диоксидин. Только перед закапыванием лучше носик промывать раствором соды (для разжижения слизи, если есть необходимость) или ромашки (для дезинфекции). Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
17.05.2002 13:40:30, Любаня
Да Люб, мы тоже капием Диоксидин, но в смеси с Альбуцитом, Нафтизином и изотоническим р-ром. Все в равных количествах. По 3 капли смеси 3 раза в день. Какие у Вас симпотичные малышатки! Спасибо Вам за ответ! 18.05.2002 10:01:57, ЛенаН
Вы занете, у нас этот кашель был большой проблемой. В прошлом году после этого непрекращающегося кашля у нас началось воспаление легких. В этом году к весне опять начался этот противный кашель.Доктора не могли помочь. Нашли и аллергию и подозрение на астму. Короче, мы пошли к аюрведическому врачу. Этот доктор по-настоящему нам помог. Через пять дней наш кашель прошел. Если Вас заинтересовал мой ответ, напишите мне на e-mail: ryjonkova@yandex.ru 17.05.2002 13:18:10, oven
Оксана, расскажите, как Вы лечили кашель . Очень надо!!!!!!! 18.05.2002 13:35:28, лика
К большому сожалению у меня сломан почтовый ящик. Я Вас прошу расскажите мне все здесь, если можете. Какой у Вашего малыша был кашель? У нас он сухой, типа асматического, приступами. А когда возникает кашель, то появляется дикий свист в груди, начинает дышать со свистом. Умоляю напишите здесь координаты того доктора, который помог Вашему малышу. Спасибо Вам за ответ!! 18.05.2002 09:58:29, ЛенаН
Лен, по описанию - чисто астма. :( Почему не сходите к пульмонологу, аллергологу? Съездите на Талдомскую, я очень довольна тамошними врачами.

Кстати, ты знаешь, что такое - аюрведический доктор? Вам это нафиг не надо, у вас же ДИЕТА!!!

18.05.2002 17:18:10, Наташа и Игорек
Да, про доктора я ничего не знаю. Да, у нас диета. Крыша едет. 18.05.2002 22:19:53, ЛенаН
Объясняю популярно: аюрведы - это индийское течение, философия что ли, что-то типа вегетарианства, но с особенностями. Описывать долго, я когда-то пыталась это изучить... Одно скажу - с Вашей диетой это не граничит никак. Скорее, даже навредит. Лучше на связываться. 20.05.2002 21:43:17, Наташа и Игорек
Понятно. 21.05.2002 09:13:58, ЛенаН
LOO
Если Вы уверены, что это не аллергическая реакция на цветение, то проверьте на наличие стафилоккока, т.к. он может вызывать подобный кашель. Для этого нужно сдать мазок. 17.05.2002 09:46:18, LOO
Где Вы посоветуете сдать этот мазок? И как проверить, что это аллергия? Спасибо Вам за ответ!!! 18.05.2002 09:52:54, ЛенаН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!