Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли спутать ветрянку со стрептодермией?

У ребенка (3,9) в группе карантин по ветрянке :(. Или :)?
Вот интересно, заболеем или нет, т.к. я не уверена в том, чем мы переболели в 4 мес. Была сыпь (лицо, руки, животик, ноги)-пузырьки-зеленка-корочки. Температуры не было. Молоденькая врач, будучи "в положении", долго его разглядывать не стала и , узнав об отсутствии температуры, быстро ретировалась, оставив Ds стрептодермия. До появления сыпи ходили в поликлинику в бассейн и на массаж, т.е. подхватить ветрянку могли. Так можно ли спутать эти две болячки? Спасибо
15.05.2002 15:47:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стрептодермия, группа гнойничковых заболеваний кожи человека, вызываемых стрептококком.
Стрептодермии. Основным морфологическим элементом стрептодермий является фликтена - полость в
эпидермисе с тонкой и дряблой покрышкой, заполненная серозно-гнойным или гнойным содержимым,
расположенная на гладкой коже и не связанная с сально-волосяным фолликулом.
При ветрянке пузырьки водянистые, а не гнойные, спутать очень трудно , сын болел и тем и другим.
16.05.2002 09:28:52, GalaNTka
Катя К.
У нас недавно была стрептодермия- там корочки не мокнут. Просто как прыщики по коже (лицо - по щечкам), возможно появления в носу - на выходе. А у ветрянки эти прыщики претерпевают изменения довольно быстро. У стрептодермии - нет. Они довольно долго не проходят или проходят - но не видоизменяются (я просто доктору тоже этот вопрос задавала). И мазать надо стрептодермию красной жидкостью Кастэлани. (ее готовят). 15.05.2002 18:52:46, Катя К.
"Наши" прыщики были водянистые, затем подсыхали и корочки отваливались. Получается, это вполне могла быть ветрянка. И как нам теперь подтвердить, что у нас она все-таки была? Тогда мы не придали этому большого значения - ну, стрептодермия так стрептодермия. Конечно, мы дождемся окончания карантина, а потом? 16.05.2002 07:03:07, Лимпопо
Да, если водянистые, потом засыхали и отваливались, то больше всего и скорей всего похоже на ветрянку. А если еще и чесались и от расчесанных прыщиков остались как бы оспинки, то точно ветрянка. 16.05.2002 12:03:03, Лёлик
Спутать нормальный врач не может. А ветрянка у нас была и тоже без температура в 3,5 года. 15.05.2002 17:31:16, Иволга
Могу только написать, что у меня недавно переболела ветрянкой старшая, температура не поднялась вообще. Только волдыри - и все. Так что это не показатель. 15.05.2002 16:09:18, Сана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!