Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Посоветуйте чем лечить депрессию у взрос

Посоветуйте чем лечить депрессию у взрослого.(мне необходимо название препарата и способ применения)

Очень-очень нужно помочь человеку. :(
30.04.2002 22:45:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Их, знаете сколько -этих препаратов! В зависимости от формы депрессии, возраста, переносимости и т.д и тп. нельзя назначать психотропные препараты без рекомендаций врача. депрессия-это очень серьезное заболевание, оно не лечиться по интеренту. В превую очередь надо идти к психиатору, а не лечиться заочно. 06.05.2002 17:14:09, Маша Б.
Мне таблетки магния очень помогли (Mg + vit.E). 02.05.2002 15:21:40, Августа
депрессию лечат психотропными средствами ,которые может назначить только врач. Если это действительно депрессия ,а мне кажется что у вас не это,или по крайней мере легкая очень форма.
Для депрессии (клинической ,требующей лечения)характерно так называемое понижение самооценки(я ни на что не гожусь ,от меня никакой пользы ,я ничего не стою),мысли о полной безнадежности ситуации и вообще об отсутствии какой - либо надежды(ничего не поможет ,все бесполезно),иногда суицидальные мысли или попытки.
Это кроме угнетенного общего состояния.
01.05.2002 22:27:16, ИМА
Аня Левченко
Из растит. препаратов от легкой -средней депрессии может помочь зверобой (St. John's Wart), но его тоже лучше пить после консультации с врачом. И результат тоже не сразу появляется. 01.05.2002 19:46:32, Аня Левченко
это лечение должен назначить ТОЛЬКО врач после тщательного осмотра , анализов крови , многда ээг и экг 30.04.2002 23:05:46, Cinderella
Только к психиатру! Заболевание не такое безобидное как кажется, а препаратов много и подбираются ИНДИВИДУАЛЬНО! Так как почти все имеют сильные и неприятные побочные явления. Есть личный опыт и мама болеет 20 лет.:( 30.04.2002 23:05:18, Ольгуша
ПривеТ.Т.
Что-то вы меня совсем растроили.:(((

Ну а что можно дать не навредив? Какие специальные витамины?

Естественно человека сходить к психиатру не смогу заставить.Да и праздники, а время может быть упущено.
30.04.2002 23:13:05, ПривеТ.Т.
Dodo
Ох нелегкая работа с бегемотом:(

Насчет спецпрепаратов - соглашусь с предыдущими ораторами. Только с назначения врача и после исследований.

А что случилось? Может не депрессия, просто сильный стресс?

Тогда. Витамины - "Стресстабс", "Берокка" (кажется правильно написала), даже "Магне Б6" подойдет.

Персен или глицин - постоянно. Можно превысить указанную в аннотации дозу в 2 раза в течение первых 3-4 дней. Но глицин не на всех действует.

Фенибут - если сможете купить. Его можно например в компот или сок подмешивать, если клиент отказывается от таблеток.

При сильном возбуждении - банальный корвалол сойдет вполне.

Если есть суицидные намерения - лучше "приглушить" сонапаксом например или фенобарбиталом (старый добрый люминал), вот не знаютолько можно ли без рецепта достать, у нас еще старые запасы. Будет спать, а утро вечера мудренее...

Димедрол не годится - бывает пародоксальная реакция с перевозбуждением.

Врача надо в любом случае:(

Есть знакомые, не очень близкие, но если очень надо могу обратиться за помощью...






01.05.2002 10:34:03, Dodo
ПривеТ.Т.
Апатия, пониженная работоспособность,хроническая устлость, повышенная возбудимость на мелочи(только в плане затихания , а не выплеска эмоций).Разве это не депрессия? На сезонное снижение настроения не похоже, всё глубже и ширше.:(

"Бегемоту" ещё на работу в эти праздники надо ходить.:(

Дала сегодня двойную дозу простых комплексных витаминов перед выходом.
01.05.2002 12:44:40, ПривеТ.Т.
Dodo

На депрессию не похоже. Т.е. в быту такое состояние часто депрессией именуют, но оно, как бы ни было тяжело и неприятно и самому человеку и окружающим, таковой к счастью не является.

Анализ крови - обязательно. Может просто сниженный гемоглобин оказаться.

Витамины в любом случае.

Культурная программа - если клиент желает. Может лучше на воздух. Или три дня одиночества (для меня одно спасение, жаль давно не удавалось и пока без перспектив :((). Многие кстати стесняются признаться что именно одиночество им нужно...
02.05.2002 09:05:00, Dodo
Макровит мне здорово помогает, это комплекс витаминов от усталости 01.05.2002 23:05:07, GalaNTka
это НЕ депрессия , требующая лечения антидепрессантами
в любом случае , не в том виде ,как вы описали
01.05.2002 13:00:20, Cinderella
ПривеТ.Т.
То есть, усиленные витамины и культурная программа должны помочь? 01.05.2002 13:36:15, ПривеТ.Т.
я бы посоветовала сходить для начала к обычному врачу и сдать анализ крови, а также есть тест на скрытую депрессию ( вопросы)
витамины в это время рекомендуются
01.05.2002 14:01:43, Cinderella
ПривеТ.Т.
Конечно, я перечислила, то что видно со стороны, это не ответы самого человека.
Про анализ крови - наверно заставить смогу.
Спасибо за советы.
01.05.2002 14:39:36, ПривеТ.Т.
понарошку
вот так выглядит тест на уровень депрессии:
(необходимо оценить свое состояние в баллах от 1до 4, где
1= нет 2= редко 3=иногда 4= часто )

Я чувствую подавленность.
Утром я чувствую себя лучше всего.
У меня бывают периоды плача или близости к слезам.
У меня плохой ночной сон.
Аппетит у меня не хуже обычного.
Мне приятно смотреть на привлекательных женщин (мужчин), разговаривать с ними, находиться рядом.
Я замечаю, что теряю вес.
Меня беспокоят запоры.
Сердце бьется быстрее, чем обычно.
Я устаю без всяких причин..
Я мыслю так же ясно, как всегда.
Мне легко делать то, что я умею.
Чувствую беспокойство и не могу усидеть на месте.
У меня есть надежды на будущее.
Я более раздражителен, чем обычно.
Мне легко принимать решения
Я чувствую, что полезен и необходим.
Я живу достаточно полной жизнью.
Я чувствую, что другим людям станет лучше, если я умру.
Меня до сих пор радует то, что радовало всегда.

Уровень депрессии (УД) рассчитывается по формуле: УД=A+B, где A - сумма цифр по номерам утверждений 1, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 13, 15, 19; B - сумма цифр, "обратных" выбранным, по номерам утверждений 2, 5, 6, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 20 (например, если для утверждения номер 2 выбрана цифра 1, мы ставим в сумму 4 балла).
Если УД не более 50 баллов, то диагностируется состояние без депрессии. Если УД более 50 баллов и менее .59, то делается вывод о легкой депрессии невротического генеза. При показателе УД от 60 до 69 баллов диагностируется маскированная депрессия. Истинное депрессивное состояние диагностируется при УД более 70 баллов.
01.05.2002 15:23:28, понарошку
попробуй заставить сдать анализ на гормоны щитовидой железы, нарушения ее работы и депрессию могут дать и просто сниженную работоспособность.
витамины должны быть с минералами обязательно. я сейчас пью двойную дозу и мужу такую же даю. солнцетерапия помогает :)
01.05.2002 14:42:57, Шин
даже назначенный препарат за 3 дня успеха не сделает
а назначать их просто так , без исследований вряд ли кто будет
психические депрессии развиваются не в один день,поэтому помогите этому человеку вниманием и поддержкой до после праздников
30.04.2002 23:42:38, Cinderella
понарошку
а вы уверенны что это депрессия? иногда при сниженном общем фоне настроения помогает комплекс витаминов кальций+магний... а после праздников- к врачу! 30.04.2002 23:25:10, понарошку
ПривеТ.Т.
Ох не лёгкая это работа
Из болота тащить бегемота! :(

Витамины постараюсь достать, надеюсь дежурные аптеки работают.
А про препарат Новопассит и Негрустин что-нибудь скажете?
30.04.2002 23:32:59, ПривеТ.Т.
Новопассит не от депрессии , а успокоительное. Может и не депрессия вовсе, а что-то полегче?! Но если долго продолжается - надо к врачу. Попытайтесь узнать, что человека беспокоит! 30.04.2002 23:45:02, Ольгуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!