Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отопический дерматит или нейродермит

Мамы, столкнувшиеся с отопическим дерматитом или нейродермитом! Скажите пожалуйста, каким образом Вашим деткам был поставлен этот диагноз? К какому врачу идти и какие анализы сдавать? К сожалению, Марику этот дерматит скорее всего от папы по наследству перешол :((( Под коленкой красное пятно уже с месяц держится, то растет, то уменьшается, а теперь корочкой покрылось. И на сгибах рук и ног кожа сухая и покрасневшая.
Очень жду Ваших ответов, Инара.
11.04.2002 13:20:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за атопический:) Всем большое спасибо, пойду искать инф-ю дальше. Решили не использовать гормональную мазь, пока пробуем гомеапатию: мазь Эдас 201-М ( ею мой муж пользуется ). Кажется немного помогает. 12.04.2002 16:26:17, Cushion
Красно Солнышко
Атопический дерматит. Правда, от этого не легче :(
Недавно обсуждали здесь. Сходите еще дальше, в самом конце, я оставляла еще ссылки. Почитайте. Только не увлекайтесь гормональными, как вам тут советуют :(, это самый тупиковый ход, имхо.
12.04.2002 01:01:15, Красно Солнышко
Светик_С
Идти надо к аллергологу, он вас и отправит на нужные анализы. Но прежде всего надо выяснить (это очень сложно) какие продукты вызывают обострение, исключать их и лечить потом лечить наружно. У нас такое было в 3 месяца лечились так - только грудное молоко, финистил (антигистаминное средство), бифидо и лактобактерии (у нас был еще дисбак), наружно - циндол, прошло только к полугоду. Скоро нам 8 и мы только-только (очень аккуратно) вводим прикорм. 11.04.2002 14:06:21, Светик_С
Когда корочки - это уже экзема. Мы мазали Адвантаном, очень советую. Пройдет уже через 2-3 часа. Сдавали всевозможные анализы от дис.бак. до аллергенов на пищу. Последний показал что мы можем есть все! Нонсенс! Как объяснили врачи: у маленьких детей может показывать соверщенно обратное. Мы прошли многих врачей и я могу сказать что все они сходятся к тому что перерастет. И мы сейчас действительно перерастаем.
P.S. По своему опыту могу сказать , что такого рода экземы могут сами и не пройти , им надо "помочь". Советую - купите Адвантан.
11.04.2002 13:48:46, Зая
Красно Солнышко
А почему вы считаете, что нонсенс, что вы можете есть все? Мы вот тоже можем есть все, при сильнейшей аллергии. Просто аллергены другие, не пищевые.

Лучше, имхо, сразу сдавать комплексный анализ, на все группы аллергенов (пищевые - это лишь малая их часть). Но даже если в этом случае анализ ничего не показал, то надо смотреть показатель IgE и абсолютное! значение эозинофилов в динамике. Если все это повышено, то это точно аллергия. Осталось только пройти иногда короткий (если сильно повезло и аллергены очень и очень типичные и легкоисключаемые, например, яичный белок или коровье молоко), а иногда ой какой длинный путь по поиску аллергенов. Хуже всего, когда аллергены известны, но только вот исключить их практически невозможно. А у нас, например, еще хуже. Мы так и не знаем наших аллергенов. Мы только знаем, где наша аллергия проходит, но почему, конкретно, не знаем до сих пор. А нам уже четыре и дерматит у нас с трех месяцев :(
12.04.2002 01:20:10, Красно Солнышко
Адвантан тоже гормональная мазь и увлекаться не стоит. Снимает все быстренько, но насколько это безопасно - вопрос другой 11.04.2002 17:06:02, ***/***
Советую задать в поиске..Его очень часто обсуждали, особенно в конфе от года до трех
Удачи! Не болейте!
11.04.2002 13:33:40, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!