Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Язвочки во рту

Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть: язвы красного цвета на мягком нёбе, размером 3 на 4, болезненны во время еды.
Побывали уже почти у всех возможных врачей, от педиатра до иммунолога, сдали массу анализов, включая СПИД, рак и сифилис. Врачи не могут сказать, что это.
Есть какие-нибудь мысли? Я уже ума не приложу.




10.04.2002 18:25:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всегда считала стоматит достаточнр безобидным заболеванием, пока не пришлось столкнуться. У сына было около 7 маленьких ранок по всему рту, температура. он сильно плакал. не знала что делать, вызвала неотложку и потом по их совету купили сразу же генгигель. Очень хороший заживляющий гель, противовоспалительный и болеутоляющий. 19.12.2017 00:08:58, Ника_555
как давно появились , сколько уже длится ? первый ли случай ?? 10.04.2002 21:32:02, Cinderella
Появились они около 2 МЕСЯЦЕВ назад, становились то больше, то меньше. Ребёнка даже госпитализировали, во время госпитализации повышалась температура до 39 градусов; диагноза так и не поставили, а после выписки появился кашель и подозрение на коклюш. (Сдали анализы, чтобы выяснить, что это, завтра будут рез-ты.)
Что Вы думаете про применение Солкосерила и Мундизана в данной ситуации?


10.04.2002 22:31:13, Августа
вас и дерматолог , и стоматолог осматривали ?
делали мазок с язвочек и соскоб , который микроскопировали ??
10.04.2002 23:08:01, Cinderella
Мы вчера были у очередного врача и сдали мазок на
грибки - будет в пятницу готов. Анализ на коклюш
пришёл отрицательный, слава богу.

А с язвами такое дело: они появились 2.5 месяца
назад на мягком небе 1 большая и две поменьше-были
очень круглие и красные внутри. Врачи сказали что
это или герпес или Сох вирус и ничего не поделаешь,
здесь это ничем не лечат - само пройдёт! Но не прошло в
течении Зх недель, а стало только хуже. Тогда-то и
появилась идея, что у него не все в порядке с иммунной
системой. Дали крем со стероидами-хорошо помогло-все
почти прошло. Сделали все сложные тесты на болезни
иммунной системы-ничего не прошло. А потом на
поверхности почти заживших язвочек стали
появлятся высыпания, покраснения и так далее. Так это
все и продолжается. Мне кажется что правда был
сначала вирус, а потом что-то ещё, но здесь это
никак не лечат - маленький ещё, типа нет безвредных
лекарств для детей. Ещё брали месяц назад биопсию
и мазки на вирусы и грибки, но ничего не выросло.
А поверхность поражения все увеличивается.

Думаю, что описала это все очень подробно.
Мы ещё попробуем у пары врачей
проконсультироватся, а потом я, видимо, поеду в
Москву. Там, как ни странно, есть лекарства для
маленьких детей.

Я еще попробую пойти завтра сама к врачу и ждать анализы на Candidа.


11.04.2002 12:48:05, Августа
причина того ,чт ов москве такие лекарства есть ,а в европе нету - очень проста - просто в европе эти лекарства запрещены к применению детям ,поскольку или не прошли клинические испытания ,либо прошли и были признаны нееффективными ,или попросту вредными. В россии же никто не заморачивается подобными глупостями ,как проверять лекарства на эффективность или проводить точные клинические испытания (кстати ,очень дорогие) ,изобрел лекарство,кому надо на лапу дал - и вперед. Проверять никто не будет ,главное - приносит доход. Рекламу дал ,статью заказную написали в газете ,сам же его выписал больным - и все .К сожалению:(( 11.04.2002 21:42:12, ИМА
скажите, а вот указанная выше ситуация - это лучше???????????? 12.04.2002 12:52:37, Шин
А делать-то что?
Через зонд ребёнка кормить - это очень печально.
Сколько же ещё ждать, чтобы они “сами прошли”?

Но спасибо, в любом случае, за Ваш ответ.


11.04.2002 22:13:19, Августа
Конечно ,очень тяжело ,но просто надо осторожнее ,вам в россии и не такого пообещать могут ,тут ведь в этом смысле полная безнаказанность. кроие того,что могут попросту ободрать(выписатьнеэффективное и денег взять)могут дать лекатсво ,запрещенное или просто не прошедшее испытаний. не навредить бы..
я не знаю ,что у вас,и не берусь судить - не врач,я просто призываю задуматься - почему у вас(не знаю ,где вы там живете)нету ,а в москве- есть?и быть осторожнее ,если поедете. желаю вам успехов ,выздоравливайте.
12.04.2002 15:30:07, ИМА
я не поняла , какие лекарства????
им просто нужно подождать ответа на грибок , если нет , то лечиться гормоналкой курсами ( те , что для полости рта ) , так как они пробовали раньше и им помогало
это , если не кандидоз , очент похоже на детские афты , типа хрон стоматита
никто не знает , почему и от чего
у нас у соседки ребенок этим каждый 3й месяц болеет
настолько ему хреново , что он есть и говорить отказывается(((
11.04.2002 22:05:00, Cinderella
Извините за вопрос, а у ребёнка соседки эти афты красного цвета?
И что она с этим делает?


12.04.2002 17:25:36, Августа
красного ( у ребенка )
первые 3 дня только обезболивающее
потом , если не лучше- кортизон для полости рта или в таблетках,в зывисимости от тяжести
12.04.2002 18:10:32, Cinderella
Я имела в виду ,что не верю ,что не думаю ,что в москве есть какие - то лекраства для детей ,которых нет за границей. Если за границей нет - значит нигде нет - я имею в виду разрешенных ,а неразрешенные я бы не стала давать ребенку.Читайте "огонек" 14 -ый номер,апрель. 12.04.2002 15:19:19, ИМА
а ,теперь понятно
я ,правда,не поняла до этого,о чем вы написали...
12.04.2002 15:26:31, Cinderella
Ольга, спасибо за Вашу помощь.
Извините за глупый вопрос, анализ так и называется - на грибок? Имеется в виду Candida?
Можно ли Солкосерил использовать, пока все эти анализы производятся?


11.04.2002 22:20:54, Августа
грибок , это я по простоте душевной написала) он и есть candida
я солкосерилом вообще юы ничего мазать не стала , а особенно во рту
11.04.2002 22:30:16, Cinderella
Давно? Если меньше 10 дней, то больше всего похоже на стоматит. Возбудитель - вирус герпеса. Лечение - смазывать "ротоканом" - такая травяная настойка, есть в аптеках. Для такого малыша лучше развести водой в половину, чтобы не обжечь. В принципе, можно и зеленкой, она меньше щиплется :)) Но, честно говоря, любой бы врач сразу это предположил, поэтому не знаю, очень странно...

10.04.2002 21:25:03, Яся
у ребенка? 10.04.2002 18:49:13, Шин
Ну да, 6 месяцев ему. 10.04.2002 19:19:19, Августа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!