Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ринит

история такая:сыну 2 года, с попеременным улучшением месяц мучается с насморком, после консультации и риноцитограммы в клинике института педиатрии нам ставят диагноз:острый риносинусит,аллергический ринит ..кроме лекарств назначают УВЧ и лазер. приходим в нашу поликлинику, нас с лазера заворачивают, назначая КУФ. физиотерапевт говорит, что во-первых, эти 2 процедуры-УВЧ и лазер- противоречат друг другу, и во-вторых, надо узнать на что аллергия. раз такой диагноз, какие-то надсечки делаются, и потом определяется этот самый аллерген, и отправил к аллергологу, у него пока мы не были. врач же в институте сказала мне, что аллергенов могут быть тысячи, и точного не выявишь, но аллергия мол у ребенка выраженная.
так и кому же из них верить?
04.04.2002 12:16:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы:))только сейчас смогла зайти , посмотреть.кое-что прояснилось. было бы конечно замечательно, если бы удалось нам найти хорошего лора. только где у нас его здесь искать пока не знаю.в поликлинике , откуда нас направили в институт педиатрии, сказали что это лучший вариант. 06.04.2002 10:36:03, Stella di mare
Катя Б.
Елки, совсем забыла! Вы же пишете, что у ребенка острый риносинусит. Вот с чем надо разобраться в первую очередь, может аллергическим ринитом у Вас и не пахнет. 05.04.2002 01:55:40, Катя Б.
У нас аллергический ринит. Делали насечки - кожные аллеропробы. В ноябре рпошлого года. Нашли аллерген.

Если это аллергия, то никакие физиопроцедуры не помогут - делайте пробы. Это не страшно.
05.04.2002 00:45:13, Наташа и Игорек
Нам здорово помогли ингаляции минеральной водой и дорсенваль, КУФ- насморка не было около полугода. Лазер и галлокамера не помогли (в 7 лет). Аллергия в принципе не лечится, так какая разница на что аллергия, нужно просто укреплять сосуды в носике. 04.04.2002 20:44:37, GalaNTka
Подскажите какой минералкой Вы делали ингаляции? 05.04.2002 09:27:30, нати
Не знаю, это в санатории было в Анапе 05.04.2002 13:24:09, GalaNTka
Лазер нельзя делать детям до 6 лет - сама хотела своей звезде эту же каку вылечить. КУФ - хорошо.
Насечки не делайте, это вчерашний день, да и можно занести лишний аллерген. К аллергологу сходите, лучше даже к иммунологу. Можно сдать кровь на IgE - вот там как раз больше вероятности выявить определенные аллергены, делают этот анализ в Ин-те иммунологии на Каширке.
При аллергическом рините (он у мня лично уже хронический) есть специальные капельки, облегчающие состояние, они включают в себя антигистаминое и сосудорасширяющее вещества. Но для такого малыша трудно что-то советовать.
Еще хорошо помогает Синупрет - это капли для питья при синуситах и ринитах.
Удачи!
04.04.2002 14:09:48, Лёлик
начет насечек не соглашусь - это не вчерашний день. А просто еше один метод определения аллергенов. И ничего занести нельзя.

С таким же успехом Вы можете говорить, что при Манту можно занести туберкулез (схема-то та же). Это же бред.
05.04.2002 00:47:11, Наташа и Игорек
На сей счет можно поспорить, потому что существуют совершенно разные мнения самих аллергологов по поводу насечек.:)) Я придерживаюсь своего мнения, потому что после проб у меня появилось то, чего до этого не было.:)) 05.04.2002 10:34:37, Лёлик
Катя Б.
Хи-хи. Насчет разных мнений, это Вы что-то напутали :). Есть противопоказания, естественно. И могут быть осложнения, особенно если эти противопоказания не учитывать. Но по информативности кожные пробы на втором месте - после хорошо собранного анамнеза. Можно их не делать, если душа не лежит, но уж никак это не вчерашний день.
Хихикаю потому, что только что пришла с конференции, как раз посвященной вопросам диагностики аллергических заболеваний :)))
05.04.2002 20:03:29, Катя Б.
Катя Б.
Только кожные пробы до 3 лет не делают. Определяют специфический IgE, в основном с пищевыми аллергенами. Этот анализ как раз менее информативный, так как могут быть несовпадения с клиникой, да и не на все аллергены есть реактивы. Но в основном достоверно.
Мне кажется, нужно немного выждать. 2 года рановато для аллергического ринита. Может быть, недолечили инфекцию (аденоидит), может быть, наоборот перелечили (медикаментозный ринит, бывает и такое). Есть ли у ребенка зеленоватые сопли? Покашливает ли ночью или с утра? Чем лечите? Есть ли другие признаки аллергии (атопический дерматит)?
Общие принципы профилактики - никому не вредно:) - синтепоновая подушка, убрать мягкие игрушки из кровати и из-под кровати, убрать ковры из спальни, частая влажная уборка, кошечек-собачек-птичек ограничить. Если пылесосите - часа на два ребенка лучше увести. Диета, конечно. Хорошая вещь воздухоочиститель, но импортные механические стоят от 2500 до 7000 и больше. Я вот купила своим в комнату наш "Супер-плюс", мне мои больные его хвалили, именно в том смысле, что закладывать нос перестало. Личных впечатлений пока нет.
Очень желаю Вам, чтобы все решилось благополучно. Cходите к хорошему ЛОРу. Если что, пишите - katbar@mail.ru.
05.04.2002 01:51:36, Катя Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!