Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeraS

Как остановить понос?

позавчера сын(3 года) заболел - с утра его вырвало и рвало весь день. к вечеру начался понос - просто вода лилась. вчера весь день температура 39 - пил воду, регидрон, смекту - от остального отказывается. Вода из него литься продолжает - выглядит он очень неважно, если стоит,то качаясь, большую часть дня спит. Я даю ему жидкость, но все выливается. Что же делать? Как приостановить понос - я понимаю, что малыш и так уже обезвожен... Мы не в России и есть вероятность, что сегодня ко врачу не попадем:(((
18.03.2002 16:08:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VeraS
Девочки, спасибо:) Полегчало ему, вроде:)) 19.03.2002 22:53:24, VeraS
Marisha
Вот и хорошо:)) Не болейте больше! 20.03.2002 03:19:47, Marisha
И правда, похоже на ротовирус. Поищите по поиску, здесь много про это говорили.

Будет длиться несколько дней. Поите по чайной ложечке каждые 5 мин. регидроном. Главное понемножку и часто, а то все выливаться будет. Следите, чтобы не было обезвоживания! Это самое опасное. Если есть подозрения, что сами не справляетесь с обезвоживанием - надо капельницу!
Если появится зелень в стуле, значит, села микробная инфекция, помогает фуразолидон. А вирус не лечится ничем, это просто пережить надо.
18.03.2002 20:06:08, ИринаП
Только я неправильно написала - пишется ротАвирус. 18.03.2002 20:07:06, ИринаП
Marisha
И я неправильно написала:) 19.03.2002 02:45:03, Marisha
ничем(((
идите на врачебную вакту вечером
обезвожживание нужно лечить внутривенными капельницами
18.03.2002 19:31:51, Cinderella
Marisha
У вас опасная ситуация, надо все-таки к врачу. Похоже на ротовирус, а он опасен для малышей именно обезвоживанием. Не рискуйте, ищите врача.

PS Нам врач из детской скорой рекомендовал дать ребенку новокаин, чтобы остановить рвоту. НО! Ребенку моему уже 11 лет.
18.03.2002 16:16:49, Marisha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!