Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Псевдотуберкулёз

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, какие препараты, кроме левомицитина, можно использовать при лечении псевдотуберкулёза. Ребёнку 4 года.
12.03.2002 13:55:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама болела в детстве (1986г), лечили ,кажется, тетрациклином (такие розовенькие таблетки). У меня были жуткие кожные проявления-такие ярко красные пятна, которые потом высветлились в середине и превратились в круги + боли в суставах. Лечили несколько раз, тк были обострения, потом поставили хронический (правда некоторые врачи удивляются, говорят, что не бывает хронического псевдотуберкулеза). Сейчас иногда на погоду ноют суставы, других проявлений не осталось.
В больнице видела различные проявления: и как случай, описаный ниже (тоже вырезали апендицит), и как сильная ангина, и как проблемы с сердцем,и ещё какие-то.
Запомнилось: это болезнь - искусственно созданная то ли в Японии, то ли в Китае (родители тогда жутко испугались и перелопатили кучу литературы), может претворяться другими болезнями, определяется в посеве кала.
14.03.2002 00:06:49, сама болела
Родителям того мальчика сказали, что он заболел оттого, что съел непомытую редиску с огорода... 14.03.2002 21:56:42, Наташа и Игорек
Вполне возможно. Псевдотуберкулез разносят мыши. Когда я заболела нам звонили с санэпидем станции и обьяснили. что это может быть что угодно от плохо вымытых овощей и фруктов до любого продукта , по которому пробежала мышь (даже хлеб). Я лично заболела после поездки к сестре в общагу при ТГУ. 16.03.2002 05:46:10, сама болела
Это случайно не то же самое, что Иерсиниоз? 12.03.2002 14:10:01, Наташа и Игорек
Да, то же самое. 12.03.2002 14:26:49, Лариса З.
Мы когда-то лежали в одной палате в больнице с мальчиком с иерсиниозом. Им не только левомицетин давали, но и антибиотики тетрациклинового ряда, не помню названия. Еще им кололи антигистаминные, витамины. Ребенок был в очень тяжелом состоянии, даже произошло кровоизлияние в мозг (инсульт) с частичной парализацией.

Точно помню, что левомицетин им не пошел. Аллергия жуткая началась.

Вот можете почитать про это еще здесь:
http://www.med2000.ru/n2/n26.htm
12.03.2002 15:18:26, Наташа и Игорек
Наташ, а ведь у нас тоже иерсинии в анализе кала высеваются. Тоже кололи левомицетин. А что было у того ребенка , можно чуть подробнее. 12.03.2002 16:06:10, ЛенаН
Лен, у того мальчика (ему в ту пору было 2,5 года, нам 3,5) была тяжелая кишечная форма иерсиниоза. Поступил с диагнозом ОРВИ, потому что Т была высоченная, ничем не сбивалась, рвало, было почему-то больно писать (точно не помню, то ли больно, то ли ребенок боялся до ужаса банки для анализов и терпел). Анализ крови был плохим - СОЭ 90, лейкоцитоз высоченный, гемоглобин 77. Ребенок был 10 дней в тяжелом состоянии, температура не спадала, собрали консилиум. Не знали, какой диагноз. В конце концов, решили прооперировать (вот ИДИОТЫ, прости Господи!!!). Разрезали, естественно, зря, но пока готовили к операции, у ребенка прошли судороги и кровоизлияние в мозг, он ушел в кому. Они все равно повезли ТАКОГО на операцию (если бы я была его мамой, они бы все давно уже на нарах сидели). Разрезали (зподозревали аппендицит), ничего не нашил, кроме жутко увеличенных лимфоузлов брюшной полости (что, кстати, является симптомом иерсиниоза), взяли на всякий случай биопсию этих узлов, чтобы создать видимость, что не зря резали, послали их в онкологическую клинику на исследование. Причем было это сделано без согласия родителей (т.е. родители даже не были в курсе, что ребенка будут оперировать, их отправили домой за памперсами и кипяченой водичкой, а мальчишечку свезли в реанимацию)!!!!

Потомы вызвали консультанта из МОНИКИ, сделали посев крови, в крови выселись иерсинии. Стали лечить непосредственно иерсиниоз, и ребенок пошел на поправку.

Сейчас мальчику скоро исполнится 6 лет (5 апреля). Правосторонний гемипарез, плохо говорит, все это последствия инсульта. Но умненький. Читает, пишет, причем пораженной правой рукой!!!

Вот это врачебная ошибка!!! Практически здоровый ребенок получил инвавлидность в результате запоздалой постановки диагноза. Ведь больше 10 дней его практически нелечили, не знали, что с ним.

Вот и все, что я знаю. Т.к. ребенок не мой, то, к сожалению, тактику лечения и всякие другие подробности не скажу.

Но если интересно, я могу спросить у его мамы, мы иногда встречаемся (живем неподалеку). Если, конечно, она захочет говорить о том случае, слишком это для нее тяжело.
12.03.2002 17:55:16, Наташа и Игорек
Если можно спроси. У нас они высеиваются и сейчас, что делать? Врач говорит, что пока можно жить и с ними. 13.03.2002 00:00:32, ЛенаН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!