Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сотрясение мозга?

Маленькие детки много падают... Сначала с кровати, потом когда пытаются вставать и ходить... Чаще всего все ограничивается плачем... У меня дочка падала несколько раз, никаких признаков сотрясения не было, если не считать вялости и сонливости (это как мне показалось). Врач на мою жалобу только улыбнулся, сказав что шишек нет и будьте внимательны. К чему я это... А можно ли не заметить сотрясение мозга у ребенка до года? И если да, то какие могут быть последствия? Спасибо всем ответившим.
10.02.2002 00:12:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне детский хирург объяснял, что мозг детей хитро защищен, он как бы "подвешен" на связках внутри черепной коробки, поэтому даже довольно сильный удар головой не причинит мозгу вреда. Так природой продумано, пока ребенок учиться ходить много падает.
а сотрясение мозга трудно не заметить -ребенок становиться вялым, много спит, бледненький, ну про рвоту я уж и не говорю...
11.02.2002 14:46:44, Маша Б.
Не заметить практически невозможно. У нас маленький удар о жедезный прилавок виском сначал никак не проявился, потом, уже утром, началась страшнейшая рвота, судороги, температура 42.

А моей подруги летом мальчик пошел на день рождения к другу, и ему там заехали ногой по голове. Начались головные боли, повышенная утомляемость, через два дня несколько раз вырвало, и ребенок постоянно просился полежать.

Так что совсем заметить невозможно. А последствия могут быть и у вовремя замеченного сотрясения, и у незамеченного, к сожалению. :(
10.02.2002 01:09:22, Наташа и Игорек
описаный вами удар о висок с судорогами и температурой по клинике похож на ушиб головного мозга 10.02.2002 22:10:40, Olga D
Ну, не знаю... Нам в истории написали "Закрытая ЧМТ, сотрясение головного мозга". Просто у моего ребенка, помимо травмы, еще эпилепсия, и приступы уже давно. Вот и травма спровоцировала, видимо, очередной... :((( 11.02.2002 02:41:16, Наташа и Игорек
простите , \ не знала 11.02.2002 19:29:53, Olga D
не беспокойтесь
даже если и было легкое сотрясение , то лечения при нем не требуется и последствий нет
10.02.2002 00:25:44, Olga D
Скажите пожалуйста,какие могут быть послетствия после ушиба головного мозга? 12.02.2002 11:15:11, БОЛИК
Эпилепсия, например. А может, головные боли на изменения погоды, а может и вообще никаких последствий. Все очень индивидуально. 12.02.2002 20:31:52, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!