Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Robin

Атопический вульвовагинит

Если кто-либо сталкивался с этим, подскажите возможность борьбы без исключения аллергена (ну некуда нам кошку девать :(( ). Питерцам также просьба откликнуться о качестве консультаций и лечения в НИИ медицинской микологии на Сантьяго-де- Куба. Нашу девицу 3-х лет беспокоит очень сильный зуд, присутствует также атопический дерматит. Скрытые инфекции и прочие причины исключены обследованием.
07.02.2002 23:23:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чтоговорят аллергологи? Нельзя "приучить" ребенка к аллергену путем введения микродоз? 08.02.2002 09:55:41, Ленка
Robin
К сожалению, кошку на "микродозы" не поделишь :)). "Классические" аллергологи говорят, естественно, об исключении аллергена. Хотелось бы узнать мнение альтернативной медицины на этот счет. Нам, в частности, рекомендовали лечение по методу д-ра Фолля. Вот и думаем -связываться или нет... 08.02.2002 10:28:59, Robin
Могу вас уверить, что метод Фолля - шарлатанство чистой воды, с вас просто сдерут деньги. А еще такой вопрос (извините) - неужели кошка важнее здоровья ребенка? 08.02.2002 11:28:30, Сана
Красно Солнышко
Про Фолля - согласна. 08.02.2002 20:44:42, Красно Солнышко
ТаВи
Метод Фолля в хорошем исполнении действует (мне помог привести в божий вид позвоночник, который до того "ссыпался в трусы"), но человек, его исполняющий должен быть специалистом экстра-класса. К сожалению, шарлатанов сейчас куда как больше, так что врача ищите не по рекламе, а через знакомых. 08.02.2002 15:23:41, ТаВи
Robin
Именно так и есть. Если и пойдем, то только по рекомендации очень хорошей знакомой, практикующего врача, которая ныне продвигает эту методику в Израиле.
08.02.2002 15:32:43, Robin
Robin
Вопрос явно риторический - посему отвечать не вижу необходимости :))
Вы врач? Генетика и гомеопатия тоже считались шарлатанством...Ваш ответ по поводу метода Фолля пока-что считаю голословным.
08.02.2002 11:39:01, Robin
Вы знаете, классическая гомеопатия тоже против метода Фолля.
Я лично не понимаю логики этого метода: там прибор основан на измерениии сопротивления кожи всего лишь. Чуть сильнее или слабее по своему усмотрению нажмет врач, и результаты совсем другие.
Из собственного опыта: пробовали этот метод дважды, один раз в Филатовской больнице у признанного там специалиста по этому методу, а другой раз по рекомендации знакомых у жутко дорогой гомеопатши. Оба раза - полное фиаско.
08.02.2002 23:02:59, ИринаП
Professor
У меня папа подруги - пропагандирует этот медод. Сам... не помню, какой точно, но по точным наукам :о))), математик или физик. Но вот была я на паре его диагностик - такое впечатление, что. как гадалка - всем говорит только приятное :о))). Хотя мне чего-то там замерял, сказал - вялотекущее воспаление в половой сферне. Ну а то я сама этого не знала :о)))? Правда, он не назначает лечение, он как бы пытается сказать, к какому узкому специалисту следует обратиться для детального обследования, то есть "выявляет неблагополучные органы". 09.02.2002 10:55:10, Professor
Нет, тот факт, что он назвал правильно Ваш диагноз, который Вы знали ранее(он-то ведь не знал), говорит в пользу этого метода. Но я в него не верю все-равно, у нас не было ни одного попадания, кроме очевидных, которые можно любому приписать.
Вообще, выявить неблагополучные органы, т.е. поставить правильный диагноз - одна из самых важных задач в медицине.
09.02.2002 16:07:57, ИринаП
Professor
Он мне не делал полную диагностику, только на эту самую половую сферу - я и сама знала, что у меня поликистоз, но готова была хвататься за соломинку - он же как-то и лечит этим прибором. 11.02.2002 10:56:36, Professor
Если интересно, то по моему в "от 3 до 7" некоторое время назад было обсудждение, в котором обсуждалась наряду с остальными подобными методиками именно методика Фолля. Если интересно, то поищите по поиску, там высказывал свое мнение участник с медицинским образованием.
А вообще, чтоб понять, что это шарлатанство, достаточно просто знать хотя бы школьный курс анатомии и физики :))
08.02.2002 12:15:06, Сана
Robin
Интересно...нашел http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=2030
Не убедило. Все отрицательные отзывы и утверждения о шарлатанстве опять же в основном от Вас :))
08.02.2002 12:47:44, Robin
Не стану вас убеждать - дело ваше, деньги ваши, просто высказала свое мнение... Но ИМХО ставить на ребенке эксперименты со всякими методиками.... ну, небезопасно... 08.02.2002 13:05:54, Сана
Robin
ИМХО, общаться с представителями классической медицины занятие тоже отнюдь не безопасное. Спасибо - Ваше мнение я понял. 08.02.2002 13:25:10, Robin
Красно Солнышко
Я присоединяюсь к вопросу: "Как у вас с физикой?".

Если все в порядке, то объясните, мне, пожалуйста, какая, объективно, физическая величина в данном случае измеряется? Прибор напоминает обычный вольтметр или амперметр...
08.02.2002 20:46:05, Красно Солнышко
Robin
А Вы девушка, если хотите узнать физику процесса, наберите в Rambler поиск метод Фолля - получите тысячи ссылок, где подробно описывается процедура проведения диагностики. Сам прибор, как я понимаю - высокоточный амперметр, расчитанный на очень маленькие токи. Вас же не смущает, что при исследовании головного мозга используются подобное оборудование для исследования импульсов? 09.02.2002 15:14:13, Robin
Красно Солнышко
Вся проблема в том, что я физик по специальности. И хорошо себе представляю от чего может зависеть сила тока. Думаю и вы это прекрасно знаете, как минимум, из школьного курса. Сила тока обратно пропорциональна сопротивлению. А сопротивление кожи вещь настолько плавающая, зависящая как от особенностей конкретного человека, так и от конкретного участка кожи. Возможно (здесь я с вами не спорю), и от каких либо процессов организма, но (и здесь мы с вами расходимся) так же и от кучи других факторов, которые невозможно исключить или предвидеть для обеспечения чистоты эксперимента. От чистоты кожи, например, которая может различаться на различных участках кожи самым непредказуемым образом... Так что все измерения здесь, имхо, весьма сомнительны.

Чтобы совсем не оставалось вопросов, могу только добавить, что "прибор" для исследования по методу Фолля я видела вживую. Чистой воды вольтметр. Но спорить не буду. Оставайтесь при своем мнении. Я останусь при своем :)
09.02.2002 16:26:51, Красно Солнышко
Robin
А у меня, собственно, к Вам вопросов и не было. Ликбез по физике можете оставить для кого-нибудь другого. 09.02.2002 16:41:26, Robin
Robin
P.S. ЭКГ некогда не делали? 09.02.2002 16:44:59, Robin
Кошку целиком, конечно, не разделишь:)) Но аллергия, видимо не на кошку. а на ее шерсть, или выделения, или еще что-то конкретное. 08.02.2002 10:50:02, Ленка
Robin
Конечно не на кошку, как объект :)). На кошачий эпидермис (?)- по крайней мере, так в результатах анализов. 08.02.2002 11:03:17, Robin
Ну, а приучать к эпидермису? 08.02.2002 12:47:45, Ленка
Robin
Это как??? Он и так постоянно присутствует, пока не решили вопрос с кошкой :)) 08.02.2002 12:49:05, Robin
Вводят их уколами. Конкретно пор эпидермис не знаю, а пыль так делают. 08.02.2002 13:31:11, Ленка
Да, делают. Стоит дорого. Но у моей поруги мальчику значительно облегчили жизнь с астмой с помощью этих прививок. 08.02.2002 20:31:42, Наташа и Игорек
Дорого:(( Но эффективно. 08.02.2002 23:37:43, Ленка
Robin
Спасибо, Лен! Идею я понял, единственное , что смущает - не будет ли в данном случае как-бы переизбытка аллергена - наличие кошки + уколы? 09.02.2002 19:13:33, Robin
Я не аллерголог:)) Сразу спросила, что говорят врачи. Когда колят пыль, то ее, естественно, все равно в избытке вокруг. Точно могу сказать, что для пыли этот курс проводят только в период хорошего самочувствия и очень берегут от простуд (во время курса).
Эффект не вечен:(( Порядка 3-х лет. Но вполне возможно, что за это время дочь перерастет аллергию.

Еще один момент, поговорите с ветеринарами (или не знаю с кем), нельзя ли уменьшить аллергенность кошки. Имеется в виду, нельзя ли например, ее пылесосить:)) Или вычесывать кусочки эпидермиса и их пылесосить, или мыть кошку специальным шампунем.
09.02.2002 19:24:29, Ленка
Юльца
Ответ один убрать кошку! Конечно жалко я все понимаю, но без этого ничего не выйдет. Ведь у вас постоянно присутствует аллерген. Ради ребенка придется пожертвовать кошкой иначе любое лечение будет бесполезным! 08.02.2002 09:50:31, Юльца
Согласна, на собственном опыте убедились. Даже после того, как вы уберете кошку, до 5 месяцев в вашей квартире будут частички кожи, шерсти и пр. 08.02.2002 12:57:49, Mila
Мне сказала моя подруга, у которй сын-астматик (в том числе и на кошку), что если кошка какое-то время жила в квартире, и после того, как пройдет даже несколько лет, остается что-то в помещении. Потому что ее сын недавно ездил к другу, у которого год назад жила кошка, а потом умерла. Так вот, он, едва переступив порог квартиры, начал подкашливать и чихать. Спросил про кошку - оказалось, да, год назад жила. Хотя в квартире ИДЕАЛЬНЫЙ порядок, все блестит. 08.02.2002 20:33:58, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!