Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Ветрянка-2 (мамам девочек)

У дочки ветрянка :-( Появились и сильно ее беспокоят прыщики на губах влагалища. И не только снаружи, но и немного глубже. Мне кажется, что зеленкой там мазать не надо. Или я ошибаюсь? После каждого посещения туалета подмываю ее раствором марганцовки. Что можно еще сделать, чтобы облегчить ей неприятный зуд и жжение в том месте?
29.01.2002 15:40:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Девочки, спасибо за советы. Вроде бы обошлись марганцовкой. 30.01.2002 18:59:49, Орлуша
Наташа С.
Да можно на слизистую. Я себе десны иногда смазываю зелёнкой, когда щеткой зубной оцарапаю - ничего не больно! А от ветрянки - попробуйте, если достанете, "болтушку" от диатеза - мы из Франции привезли очень похожее лекарство, которымтам детей мажут при ветрянке. Там и антисептик и противозудное - замечательно помогает, кроме того, зеленка и марганцовка высохли - и все дела, а жэта "болтушка" застывает на коже и дольше действует. 30.01.2002 09:28:03, Наташа С.
Крысик
Ой, бедолага!!! Старшая принимала содовые ванночки - они снимают зуд. Но когда на слизиястой - это так мучительно! 29.01.2002 23:09:47, Крысик
Я спасалась раствором мумиё, он обладает анестезирующим действием и обеззараживает не хуже зеленки. 29.01.2002 19:38:49, болела взрослой
Зеленкой, если честно, только в России и пользуются. А при ветрянке везде выписывают мази, уменьшающие зуд, и многие пользуются марганцовкой. Я думаю, что зеленкой на слизистую конечно нельзя, марганцовка должна подсушить. Может сделать раствор чуть покрепче, чем для подмывания, и попробовать смазать сами пузырьки? 29.01.2002 18:15:05, Сана
Professor
Зеленка прекрасно снимает зуд!!! А вот про слизистую - не знаю... У сестрицы ветрянка было - вроде везде зеленкой смазывали... 30.01.2002 07:41:00, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!