Раздел: Болезни (все про стрептодермию)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врачам про стрептодермию

Хочу поискать правду. 3 января нас с дочерью 6 месчной упекли в больницу с диагнозом стрептодермия. У нее с 3 месяцев атопический дерматит. Сначала были сухие участки на коже, потом болячки, потом дошло до мокнущих болячек. А потом видно внесли инфекцию. Кроме болячек появился красный теплый участок на ноге, который увеличивался. С этим я и пошла к врачу, а они закричали - стрептодермия, угроза сепсиса, срочно в больницу! Кололи антибиотики (клафоран) 3 дня, началась крапивница и раздражение на попе - конечно от антибиотиков. С этим мы и выписались. С тех пор прошло 2 недели, болячки почти прошли, кожа конечно суховата, но по сравнению с тем что было - фигня. И еще остался вульвовагинит, никак не проходит. Так вот. Мне в другой конфе писали, что не нужны нам были антибиотики и больница, что с этим диагнозом лечат дома и без пресловутых антибиотиков. Правда? Очень хочется понять, стоит ли в дальнейшем доверять нашим врачам из крутой платной поликлиники или они зря мои деньги получают? Помогите. Спасибо.
17.01.2002 12:55:34, МВСН

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мылечили дома.У на была под носом и в нем амом:). Мазали раствором фукорцина. Прошло за 1-1,5 недели. Антибиотки нам даже не предлагали. 21.01.2002 12:42:11, доктор ПилЮлькин
Запущенные случаи могут давать осложнения. 17.01.2002 21:04:04, Бада
Мы болели, правда, в два года,дома, выглядело страшно, но дня через 3-4 прошло, лечили без всяких антибиотиков, только фукорцином. 17.01.2002 18:56:02, Светлана
у младшего стрептодермия была маленькая (где-то с пятак), мазали синькой и Кастелани, так что наверное не считается. У дочки была большая (где-то со взрослую ладошку размером на попе месяцев в 5-6). Мазали какой-то мазью с антибиотиком (тетрациклиновой или эритромициновой, уже и не помню) + подсушивали синькой/зеленкой * постоянно попу проветривали. Никаких антибиотиков не кололи и не пили. 17.01.2002 14:52:54, ТаВи
Я не врач, но у меня ребенок болел месяца в 4 стрептодермией. Диагноз ставил наш участковый врач, которому я очень доверяю. Выражалось это в маленьких красных прыщичках на лице и руках. Было велено смазать все это дело зеленкой и плюс протирать кожу разбавленным вдвое спиртом. Еще врач сказал, что это заразно и ребенка не целовать. Видимо кто-то из родителей принес с улицы. Прошло все очень быстро - за неделю где-то, если не быстрее. 17.01.2002 13:59:09, Irina L

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2017 09:41:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!