Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natascha iz Bielefelda

Просвятите нас, стоит ли удалять полипы

Просвятите нас, стоит ли удалять полипы (аденоиды?)? Я не знаю дословного перевода с немецкого и, к своему стыду не знаю, чем они отличаются, Ребенку 1 год и 9 месяцев. Если не удалять, чем лечить? Какая профилактика? Я за последние два дня два раза публиковала топик. Про нашу "чудесную" бесплатную медицину в Германии на коммерческой основе. Здесь девиз сделать операцию не для блага ребенка, а для собственного кармана. Толкового совета от врачей ожидать не приходиться. Увы...
27.12.2001 20:10:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если речь идет все-таки о полипах, то могу сказать, чо у нас полипы были у мужа, из-за этого у него был постоянный насморк. Потом один умный лор установил причину насморка (собственно обнаружил полипы), муж их несколько раз лечил лазером (точно не знаю как), и насморка с тех пор ни разу не было. Но это взрослый, а как у детей-не знаю. 28.12.2001 11:35:35, Mila
Professor
Ну во=первых, политпы и аденоиды - разные вещи... Про полипы не знаю. Про аденоиды - в таком маленьком возрасте их даже у нас не удаляют - нет смысла, они сразу же снова вырастут. 28.12.2001 11:04:41, Professor
Natascha iz Bielefelda
А чем они отличаются? В смысле физиологии понятно. Аденоиды это часть лимфатических узлов, полипы инородный нарост. А они не в одном месте находятся? Как врачи определяют аденоиды ли это или полипы? 28.12.2001 17:25:25, Natascha iz Bielefelda
LOO
Кто Вам посоветовал их удалять? Какой они степени? Как часто Вы болеете простудными заболеваниями? Без ответов на эти вопросы невозможно дать совет. По моему мнению удалять аденоиды не надо, особенно в таком возрасте, т.к. они имеют тенденцию увеличиваться снова и снова. Главное - правильно подобрать лечение и укреплять организм ребенка различными закаливающими процедурами. А после взросления ребенка, когда период слабого иммунитета пройдет, эта проблема у многих сама собой отпадает. 28.12.2001 10:11:09, LOO
Natascha iz Bielefelda
Дежурный врач. Но мне кажется, что он хотел, чтобы его друг немного на нас заработал. Обидно, что он даже в носик к ребенку не заглянул. Посмотрел ушки, сказал, что уши в порядке. Но про лечение или профилактику ни слова. Может быть что-нибудь посоветуете. Я скачала информацию из интеренета о профилактике. сейчас промываем нос фурацилином и капаем сосудосужающее капли, в перерывах гомеопатическмй композитум. 28.12.2001 17:20:47, Natascha iz Bielefelda
LOO
Даю Вам ссылку. Там очень подробно описаны консервативные способы лечения аденоидов.
http://www.gerpes.ru/lor/adenoydi.htm
29.12.2001 10:19:23, LOO
Natascha iz Bielefelda
Прочитала статью. Большое спасибо. Вчера выяснила, что вГермании под полипами подразумевают адениоды. Я удалять аденоиды в таком нежном возрасте не считаю логичным. Новые вырастут, шок от операции, задержка речевого развития. Он и так у нас кроме мама и папа не говорит. В Германии нет протаргола в продаже. Насколько незаменим этот препарат? Наш педиатор сказала, что промывать нос фурацилином и ромашкой рано в этом возрасте, только соляной раствор. Правда ли это? 29.12.2001 16:40:59, Natascha iz Bielefelda
Professor
Знаете, мое личное убеждение - соляной раствор - самое лучшее!!! Все прочие я использую просто для разгрузки ребенка - ну, не такая "кака". Я делаю не просто соленый р-р, а на бокальчик (ну, грамм 150-180) воды 1 коф.(2,5 граммовую, или пол-чайной) ложку соли, 1 коф. ложку соды и 1 кап. йода. Вооот... Промываю я спринцовкой - это мы не любми, приходится держать. Можно просто закапывать в нос - высмаркивать. Это у нас происходит легче - то есть методом кнута (не будешь капать - буду промывать грушей) и пряника - сейчас вот закапаем и леденц получишь (я даю с маслом шалфеея от доктора Тайсса, то есть еще и лечебный эффект). Капаю потом масло туи, или масло чайного дерева 10%, или чистотел, приготовленный, как в статье описано, еще хлорофиллипт масляный. Все масла - по 2 недели, потом чистотел 3-4 недели, потом опять масла. В общем то лечение уже аошло в привычку :о(((.

Про гомеопатию - это индивидуально, вообще то. Можете посмотреть на сервере www.edas.ru состав комплексной композиции от аденоидов. У нас схема предполагает не лечение аденоидов, как таковых, а кашля и насморка. ПАотому что, когда мы обратились к гомеопату, мы были в стадии не болеет раз в 2 недели, а считали от начала прошлой болезни до начала этой - то есть вообще не выздоравливали. Так что лечили то бронхит, то очаговую пневмонию, летом просто недосуг было. Вот, хрочу снова сходить к гомеопату - мы не болели (тьфу-тьфу много раз налеов) целый месяц - возможно, можно лечить непосредственно аденоиды.

Нашу схему я уже тут несколько раз давала - попробуйте поискать по моему нику. Там же и другие давали свои схемы лечения.

А протаргол (или любой другой препарат сереьра, мы пользовались Арго-лайф) попросите привезти из Росии кого-нибудь - хорошо помогает при насморке. Я еще промываю Малавитом периодически. Тоже местная разработка. Написано, что не возникает привыкания у патогенной флоры к нему.
30.12.2001 09:03:39, Professor
Natascha iz Bielefelda
Протаргол годен только две недели. Пока купят, пока переправят. Как быть со сроком годности? 30.12.2001 10:47:07, Natascha iz Bielefelda
Professor
Тогда покупайте "долгоиграющие" препараты серебра. Они есть, вот Арго-лайф, который я покупала, произведен в Томске, маленькая бутылосчка темного стекла, срок годности большой. Только написано - косметическое средство, я разводила 1:3 по рецепту лора, это капать, если промывать - то не напасешься :о))). Наверняка есть такие препараты... где там у вас родственники живут? Я бы даже Вам прислала - он не ог весть сколько стоит - но, боюсь, пересылать такое нельзя... 30.12.2001 11:03:48, Professor
Natascha iz Bielefelda
Большое спасибо за готовность помочь. Наша бабушка живет в Москве. Она купит и передаст при первой же возможности. Еще раз спасибо. С Новым Годом! Счастья, крепкого здоровья Вам в Новом Году! 30.12.2001 16:51:55, Natascha iz Bielefelda
Professor
Подтверждаю - мы лечимся по этой статье, плюс гомеопатия - конечно, бывают моменты лучше-хухе, но удалять пока не планирую. Может, ближе к школе... Хотя моей...э-э-э... племяннице удалили в сентябре. Уже новые выросли (1 класс). 29.12.2001 11:00:59, Professor
Natascha iz Bielefelda
Нпапишите, какая гомеопатия рекомендуется в данной ситуации. Наш детский врач посоветовала Кальциум Карбоникум. После нового года пойдем к ЛОРу. 29.12.2001 16:36:05, Natascha iz Bielefelda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!