Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По жизни я достаточно терпеливый и оптим

По жизни я достаточно терпеливый и оптимистично настроенный человек, но сейчас что-то приуныла...Конечно, по сравнению с проблемами, описанными ранее, у нас в общем-то не так все плохо. Как я уже упоминала, Даша моя опять приболела. Без температуры, просто начался сильный насморк, вследствие этого подкашливание. Да, и у нас 2ая степень аденоидов, гомеопат, когда дочь смотрела, даже отметила увеличение до 3 (видимо, вызванное обострением). Решила на этот раз лечить ее гомеопатическим путем (с аденоидами же надо что-то делать, резать не хочу...)Две недели, из них 11 дней лечения, результат - насморк вроде прошел, но подкашливание... Пока пили Мукалтин, кашляли немного перед сном, а сейчас два дня пьем Тетрафедрель (по указанию врача), почему-то стали больше кашлять (врач говорит, что причина не в лекарстве)... Вчера вся ночь в периодических подкашливаниях, сегодня днем без сна, сейчас уже час периодически слышу "кхе-кхе"... При этом сидели дома, не гуляли. В сад не ходим, боюсь, чтобы не опустился кашель опять вниз... Конечно, бывают ситуации гораздо более безысходные... Иногда я думаю, не перелечиваю ли я ее? С другой стороны, говорят, что гомеопатия сначала провоцирует, а потом лечит. Или же что-то не так и надо пробовать другие средства? Про травы гомеопат пока ничего не говорила.
10.12.2001 22:13:01,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Я со старшей долго и мучительно лечила кашель. Пока не поняла, что это сопли раздражают горлышко. Нам помог фтизиатр из Филатовской - лечились полгода витаминами в определенных пропорциях. Удачи вам. 12.12.2001 12:29:12, Крысик
В нашем случае тоже "виноват" нос или аденоиды. Лечим в комплексе. Мне сказали, что когда начинаешь лечиться гомеопатией, надо быть готовой к тому, что вот это "ни то ни се", как у нас, может длиться долго, чуть ли не месяц (и это не предел) Так что я не то чтобы успокоилась, а "передвинула" планочку ожидания результатов и решила пока перерывов не делать (в приеме). Но насчет витаминов, я думаю, будет не лишне проконсультироваться. Скажите, а там одна фтизиатр? Насколько эффективно было такое лечение, совместимо ли оно с гомеопатическим? 13.12.2001 11:29:59, Lux
Крысик
Это было давно, 16 лет тому назад. увы. 13.12.2001 20:55:24, Крысик
На сколько я понимаю, если бы это было ухудшение с целью выздоровления(как это объясняют гомеопаты), то ухудшение должно было бы быть резким, достаточно сильным, а не размазанным покашливанием.

Мне кажется, это такой гнусный мутированный вирус сейчас ходит, от которого сложно и долго избавляться.
Мукалтин вызывал кашлевый рефлекс и выталкивал мокроту, не давая опускаться. Как мне объяснял врач, наши мышцы где-то там в районе бронхов слабо развиты, поэтому трудно справляться самостоятельно без спец. лекарств, типа мукалтина. Сейчас у вас там сидят какие-то микробы и потихоньку вас побивают. Тут нужно проявит большую аккуратность, использовать разные народные способы, всякие ингаляции, лечебные ванны, растирки, солодки, алтейки, витамины, и т.п. И главное, не подхватить вторичную инфекцию. Что случилось в аналогичном случае с нами, стоило нам раз проехать в метро и быть кем-то обкашлянными:(((
11.12.2001 16:06:01, ИринаП
Про резкое ухудшение при гомеопатии... А может ли при аденоидите давать отит, как ухудшение? Или скорей совпало: орз, а потом осложнение? А нужно бросать гомеопатию (лимфомиозот и эуфорбиум) при этом? 11.12.2001 23:21:43, Nata
По-моему, нет. Ухудшения могут быть только такие же, как симптомы конкретного заболевания, бывшие уже у вас раньше. Например, если лечат диатез, может быть сильное высыпание, но не будет болеть нога, если она до этого не болела никогда.

Другое дело, если у вас уже были раньше отиты и они связаны с аденоидами, то может быть, наверное. Тут как бы прокручивается история болезни в обратном хронологическом порядке. Что болело последним, должно ухудшиться первым по очереди и т.д.

Про комплексные гомеопатические препараты не знаю, классическая гомеопатия их не признает, а я только про классическую чуть-чуть представляю.
12.12.2001 19:21:17, ИринаП
Мне кажется, что гомеопатия не может вызвать отит. Скорее всего, это следствие ОРЗ. Я сегодня как раз разговаривала с мамой, посоветовшей мне гомеопата, она мне сказала об этих препаратах, что эуфорбиум орошает и снимает отек, а лимфомиозот способствует очищению от слизи, в частности. 12.12.2001 00:49:15, Lux
Professor
Столько читаю про этот лимфомиозот...А у нас о нем и не слыхивали, хотя Эуфорбиум мне удалось найти. Наши ЛиФи не против всяких добавлений (комплексных), только она просит их не вмешивать в ее схему, тое сть давать либо до ее препаратов (с перерывом, ессно), либо после, а ее давать только в строго установленной очередности. Ну врот, я сама Иов и добавила... 13.12.2001 14:14:19, Professor
Елена Д.
На сколько я знаю, если гомеопатические препараты вызывают ухудшение их временно отменяют или значительно снижают дозу. А еще один хороший врач мне сказал, что если гомеопатическое средство не вызывает улучшения состояния на 3-4 день, то оно, скорее всего, неверно подобрано либо дозировка, либо само средство не то, нужно пробовать другое. Но это относится к острым состояниям, когда сразу чувствуется помогает средство или нет. Нам, вот, например, ни одно из известных для лечения аденоидов не помогает :( Может, надо что-то другое лечить, жалко, что хорошего детского гомеопата - днем с огнем :(, чего уж там говорить, мы ЛОРа то нормального найти не можем :( 11.12.2001 08:51:59, Елена Д.
Professor
А наш гомеопат конкретно аденоиды нам не лечит - говорит - ну нет средств. Она снимает такие проявления, как отек, насморк, покашливание. И, кстати, очень отрицательно относится к лечению чистотелом, как мы делаем, говорит - разводить его надо раз в 10. И промывание носа не одобряет. Но мы все равно капаем и промываем - потому как помогает... 11.12.2001 11:35:04, Professor
Какой-то у вас ненастоящий гомеопат:))) У гомеопатов основной лозунг:"Неизлечимых болезней нет";))) 13.12.2001 00:02:35, QQ
Xenny
А мы лечим аденоиды препаратом "ИОВ-малыш", нам ЛОР-врач назначила. Принимали весной, затем опять с августа. Правда, сильный насморк осенью уже был один раз, но сравнения с прошлым годом нет: раньше чуть что - нос закладывало на 2 недели минимум и никаких выделений, а сейчас были сопли и все как у людей. Прошлым летом (2000 г.) дочь 2 месяца из 3-х проходила с заложенным носом, этим - все время дышала. 11.12.2001 12:34:56, Xenny
Елена Д.
Мы им почти 2 года лечились (курсами, конечно) сдвигов вообще не было, может, не хуже, но и не лучше :( И масло туи с лимфомиозотом, и чего только не пробовали, действительно, кроме промываний травами практически ничего не помогает :( 13.12.2001 08:41:32, Елена Д.
Professor
И я добавила Иов. Что, так бесперспективно? Интересно, а если его прикупить по составляющим, да и давать? 13.12.2001 14:11:38, Professor
Елена Д.
А какой основной комплекс для лечения аденоидов Вы используете? 13.12.2001 14:25:52, Елена Д.
Professor
Я уже писала - мы не аденоиды, а насморк и кашель..ю

Базовый у нас
Гепарсульфур 30
Брионая
Кантарис
Сангвинария

Если кашляем - добавляем Дразеру (пока кашель приступообразный, без мокроты)
Ипекакуану (когда переходим в стадию мокрого кащля).

Правда, мы не корректировали лечение давно - лето было. Мы за аденоиды никак взяться не могли - то у нас пневмония, то бронхит, то отит...

А сейчас пойти к ней - это же собраться надо...
13.12.2001 15:58:48, Professor
Елена Д.
Ясно... Я уже извелась вся с этими аденоидами, как начнется насморк, то недели две-три мальчик мучается, без конца сосудосужающие, как бы без "нюха" не остался :( 13.12.2001 16:44:21, Елена Д.
Professor
Я сосудосуживающее больше 3 дней не капаю. Только в самые первые, тяжелые дни-ночи. А я капаю чистотел и тоже боюсь, что реснитчатый эпителий испорчу... Но капаю. Эх, кто б знал, что страшнее - кратковременная боль при операции или это постоянное изматывающее обоих лечение... Ведь каждое утро - гранулы, нос, трава, все натощак и все с перерывом. И каждый вечер тоже. Бедный мой, он даже уже не орет и не отбрыкивается, когда нос моем. Как в больнице детки сами попы под уколы подставляют. Младшую берегу, как зеницу ока - повтора я не переживу... 14.12.2001 07:30:04, Professor
Елена Д.
Я просто знаю, что мой - психологически операцию без наркоза не переживет, спасибо, нам и так страхов хватает :(
Да и не уверена я, что поможет, ведь все-равно вырастут снова :(, все показания для этого есть :(
14.12.2001 16:37:23, Елена Д.
Да-а-а...Сколько же много методик лечения этих самых аденоидов... Наша гомеопат почему-то скептически настроена по отношению к масляным каплям и туе, в частности. А одна мама, наоборот, лечит "Малышом" и капает тую и говорит, что эффективно... 13.12.2001 11:49:12, Lux
Xenny
А у нас на тую - аллергия, после нее вообще не дышит. Каждому - свое... 13.12.2001 15:51:30, Xenny
Елена Д.
Это говорит лишь о том, что к каждому нужен индивидуальный подход :) 13.12.2001 14:15:16, Елена Д.
Ирина, а как у Вас проходит лечение: когда и что Вы делаете? Принимаете гомеопатию, промываете нос, а как, чем и сколько раз в день? 11.12.2001 12:22:51, Lux
Professor
Не знаю, наша гомеопатия ничего не провоцировала. а чем Вы лечили? Травы добавляли? 11.12.2001 08:44:21, Professor
Нет.Мы принимаем два раза в день меркурий солюбилис, апис и аконитум, вечером сульфур, арсеникум и пульсатиллу плюс лимфомиозот (1 раз) плюс теперь Тетрафедрель. Еще дважды спреем Эуфербиумом, мажем мазью с диоксидином тоже дважды. Раньше я еще перед дневным сном делала картофельную лепешку на спину, после - ингаляцию на 3 мин. с 1/3соды, 1/4 соли и 4 капли эвкалиптовой настойки и Мукалтин по 1/2 таблетки 3 раза в день. Как только я убрала ингаляции, прогревание и Мукалтин (гомеопат моя сказала, что такая ингаляция сущит), стали принимать Тетрафедрель от кашля 2 раза по 5 капель - опять кашель усилился и вроде больше клокочет. С Мукалтином клокотал уже меньше. И я не знаю, может этот препарат (Тетр.) наоборот достает из глубин засевшую мокроту... Посоветоваться не с кем. Не могу же я сказать педиатру, что мы пренебрегли ее назначениями?.. Я уже начинаю думать, что без лечения мы бы уже давно поправились, у нас никогда насморк так долго не держался. Кашель - да, в начале года кашляли месяца 4, никакие лекарства его не брали, потеплело - стали торчать целыми днями на улице, прошло само собой. По поводу трав, я видела Ваши рекомендации ниже, я их имею в виду, но пока моя врач придерживается своего мнения, а я боюсь заниматься самолечением...И честно говоря при таком долгом сроке уже начинаю думать, что что-то в лечении может быть неправильно... Врач говорит, что обострение может быть 7-10 дней, мы уже этот срок одолели... Сегодня глаза опять блестят болезненным блеском...Голос все время немного хриплый. Стоит занять горизонтальное положение или побегать - подкашливание. Просто караул какой-то... 11.12.2001 12:17:05, Lux
Странно, почему ваш врач велел убрать мукалтин. Эвкалиптовая ингаляция, я тоже слышала, сушит, но можно дышать над сваренном в мундире картофелем.

И еще: ваш гомеопат сочетает комплексные гомеопатические препараты(Эуфорбиум) с некомплексными, что крайне нехарактерно для классического гомеопата.
11.12.2001 16:12:58, ИринаП
Елена Д.
Мне тоже показалось, слишком большое сочетание препаратов. А просто сухим теплом не пробовали на спинку? Нам от кашля (естественно, если нет температуры) очень помогало. А вообще, при лечении я больше ориентируюсь на состояние ребенка, а не на назначение врача, если ребенку становится объективно хуже - буду пробовать другой способ лечения, в конце-концов за здоровье Вашего ребенка Ваш педиатр не несет ответственности, к сожалению...
Если врач не может назначить другое лечение - можно обратиться к заведующей в детской поликлиннике, там, как правило, врач более опытный, с ней должны советоваться педиатры (если они нормальные). Не затягивайте... Знаете, если бы слушались нашего (теперешнего) педиатра, долго бы мы еще ОРВи лечили вместо скарлатины, так что...
13.12.2001 08:49:26, Елена Д.
Препаратов, правда, многовато. Только сейчас привыкаю, что и когда давать. Тепло пробовала, ингаляции... Поговорила с мамой, которая мне гомеопата порекомендовала, она меня немного успокоила (если уместно написать это без ковычек), что у ее сына обострение длилось более 20 дней, ребенок знакомой, которую тоже эта гомеопат лечила - почти два месяца подкашливал, но потом было-таки улучшение. Ах, если бы мы жили у моря, наверное, не было бы этих проблем... 13.12.2001 11:56:39, Lux
Елена Д.
Я считаю - это не наормально, за 2 месяца у меня хроническая болячка практически вылечилась... Что-то не то с гомеопатом, мне кажется :( Я просто читала литературу по гомеопатии кое-какую, так для общего развития, да, написано, что может быть КРАТКОВРЕМЕННОЕ (неск.дней) ухудшение, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНА или полная отмена препарата или снижение дозировки... Все-таки попробуйте сменить гомеопата (может у вас с этим по-легче, чем у нас :)). 13.12.2001 14:24:05, Елена Д.
Professor
Вы знаете, у нас в прошлом месяце такая задница была - на выходные - температура, покашливание (вообще не переставая). Оставляем дома, переводим на схему:

Гепарсульфур 30
Бриония
Калькарея фосфорикум
Дразера

Все даем через 10-15 минут, натощак, ессно.

Потом настой солодки (или корня алтея, или мать-и мачехи), и леденцы с шалфеем от доктора Тайсса.

Растираем Момом или спирт+пихтовое масло.

Через сутки кашель наконец-то становится кашлем, нормальным кашлем, всю неделю твердо идем на улучшение. В пятницу подумываем о садике с понедельника, в субботу я прихожу с работы - 39,8, жалуется на уши. Приехали.

Практически отменяем гомеопатию, оставляем только Иов-малыш, в уши - Отипакс 3 дня, потом настойка прополиса пополам с глицерином (тут же рецепт и вычитала), от кашля Геделикс+та же солодка, молоко с содой и с медом (тьфу-тьфу, диатеза нет), прополисное молочко внутрь и в нос (разведенное, ессно), плюс в нос Альбуцид 3 дня, и Арго-лайф (р-р коллоидного серебра, тот же проторгол) 5 дней. Не гоним, лечимся 2 недели, все Ок, уши не беспокоят, нос совершенно высыхает, кашля нет. субботу прихожу домой. Что? Правильно, температура под 40.

Снова садимся на гомеопатию, добавляем Ипекакеуану, и что-то у нас там еще. Забыла. Правда, уже на следущий день ребенок просыпается бодрым, но с заложенным носом. Начинаем промывания, серебро и чистотел в нос, от кашля - леденцы с шалфеем, плюс леденцы с эхинацеей, аскорбинку по 0,3 (растворяю граммовую таблетку и даю 30 гр раствора)

Ну вот, 2 недели ходим в сад. Боюсь даже загадывать.

Кстати, диоксидин - это же такой сильный препарат с массой противопоказаний? Я не рискнула пользоваться, хотя ЛОР нам пыталась его рекомендовать.

Странно, что Ваша гомеопат разрешает Мукалтин (это же Алтей тот же), и не разрешает лечение травяными сборами. А может, это моя гомеопат странная - она пришла в гомеопатию из фитотерапии.

Кстати, а как Вы даете гомеопатические препараты?
11.12.2001 14:37:31, Professor
Ирина, по поводу мази я Вас дезинформировала: Диоксидина в ней нет, я перепутала с прошлым годом. В ней димедрол, адреналин, гидромортизон, дексаметазолин (!) Остальное все правильно. Прошу прощения. Вы можете как-то ее прокомментировать? Как она воздействует? 11.12.2001 18:55:13, Lux
Professor
Первые 3 понятно - соответственно противоотечное, сосудосуживающее, рассасывающее...

Дексаметазолин - видимо, от дексаметазона - гормон... Вот зачем внутрь - знаю, а наружно - нет.

А я посмотрела остальные лекарства нашей базовой схемы - это Сангвинария и Кантарис. Да, у нас практически ничего не пересекается :о))).

А я все пытаюсь найти закономерность... Эх.

Наша гомеопат не привествует сочетание аллопатии и гомеопатии, даже витамины не разрешает совмещать, что многие другие остпаривают. То есть - или - или. И спирт она запрещает... Даже сироп солодки нельзя - там какая-то доля спирта - то есть только полностью травяные настои или вытяжки.

Но вот от кашля ее схема нам хорошо помогает - один раз вылечили бронхит, когда нам уже все кричали - пневмония, пневмония. наша участковая до сих пор не верит, что мы антибиотик не пили - думает, мы, типа, марку уже держим, и не признаемся :о))). Уж такое, говорит она, нельзя было вылечить этим сахарным горохом!
13.12.2001 14:10:51, Professor
Препараты стараюсь давать до еды минут за 20-25. Мне кажется, что через час после еды, эта самая еда еще не переварилась. Соответственно утром, как только проснулись, потом днем после п редполагаемого сна и вечером незадолго до ужина. Этого гомеопата мне порекомендовала одна мама, у которой та за год довела ребенку 2ую степень аденоидов до 0ой. Согласитесь, что это здорово! И очень хочется верить, что и твоему ребенку так повезет. Сейчас вот подумываю о том, что может последовать совету и сделать перерыв на пару дней? 11.12.2001 18:27:50, Lux
Может ли кашель провоцировать спирт, содержащийся в лекарствах? 11.12.2001 18:41:20, Lux
Professor
А у вас спиртовые? А наша ненастоящая гомеопат категорически против спирта...

А еще между приемами выдеживаем 10-15 минут.
13.12.2001 14:02:50, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!