Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таша

Грыжа и заговор.

Здравствуйте! Прошу помочь советом всех, кто имел хоть какое-нибудь отношение к моей проблеме. У меня двое детей. У дочки (5лет) пупочная грыжа, а у сына (2,5 года) паховая. Врачи рекомендуют сделать операции. Я, прочитав множество мнений, морально настроилась на операции, но моя свекровь категорически против. Она нашла какую-то бабушку, которая лечит заговорами и убеждает меня свозить детей к ней. Я сопротивляюсь, т.к. боюсь всего непонятного. Откровенно говоря, я не боюсь потраченных впустую денег, тем более, якобы бабушка проверенная – вылечила дочку знакомых. Но я ужасно боюсь последствий, говорят, что если где-то прибывает, то где-то обязательно убудет. Боюсь, что даже если она нам поможет, то потом эти грыжи вылезут гораздо позднее, не дай Бог у дочки во время беременности… Но моя свекровь, убеждена, что вылезти они могут и после операции и оперативно вмешиваться в организм не стоит. Я окончательно запуталась и не знаю, что делать. Очень не хочется, эксперементировать на собственных детях. Пожалуйста, выскажите свое мнение.
06.12.2001 14:29:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Две недели назад Арише (3,7) сделали операцию по усечению грыжи(кажется так называется). Сделали очень хорошо. Ребёнок ничего не заметил!!!! Она даже не знает , что ей операцию сделали!!! Ничего не почувствовала! она думает, что только пластырь наклеили.
Делали в Морозовской. В амбулаторной хирургии.В 10 утра привезли, в 14 можно домой уезжать.Очень удобно!
07.12.2001 21:31:02, ПривеТ.Т.
Таша
Да, мы тоже собираемся делать в стационаре одного дня. Только в Филатовской. Благодарю всех за отзывы. Вы помогли мне убедиться, что мой выбор все-таки правильный. Спасибо. 08.12.2001 11:44:46, Таша
ПривеТ.Т.
Перепутала!!! Конечно в Филатовской! Все мамы очень хорошо отзывались. Врач Олег Валерьевич.
Успехов вам, не болейте!
08.12.2001 22:36:32, ПривеТ.Т.
Solly
А можно узнать,что такое пупочная грыжа?
Мне в первый день посещения педиатр сказала, что у нас пупочная грыжа будет, т.к. неправильно завязали пупок. Лечить - к бабке сходите. Я была в шоке от "современной" медицины, следущая педиатр сказала, что никакой грыжи она не видит, да и невозможно это, слишком рано. Спустя какое-то время всетаки стали поговаривать о возможной грыже - пупок выпирает наружу. Еще мне говорили что до 5 лет никаких операций не делать!
07.12.2001 16:14:15, Solly
Неправильно завязали пупок!!!! Ой, не могу, ну и врачи еще встречаются :))))))))))) Спасибо, порадовали :))))

09.12.2001 02:45:39, Яся
Таша
Если я не ошибаюсь, то пупочная грыжа не бывает из-за неправильно перевязанного пупка. Она из-за того, что слишком широкое мышечное колечко. Массаж нам делали до года - 3 курса. К сожалению не до конца помогло. Небольшая грыжа все-таки осталась. Хирург сказал, что после года массаж уже не эффективен и предложил ждать до 5 лет, когда ребенок подрастет и возможно грыжа уйдет сама. Вот нам и 5. Небольшое выпирание пупка. Хирург говорит, что если бы такое было у мальчика, то можно было бы обойтись без операции, но у девочки предстоит беременнось... 08.12.2001 11:41:48, Таша
Была паховая, делали массаж, гимнастику, свекруха нашла мужика, который заговаривал. Бесполезная трата денег. Делали операцию. 07.12.2001 11:33:59, Бреке Ке
Елена Д.
Мы пробовали все :( Помогла только операция (паховая грыжа у мальчика). Дело в том, что когда мы нашли хорошего хирурга - грыжа была уже большая, а нам он сказал, что мог бы помочь простой массаж, там слабо развитя мышечная ткань, а с помощью массажа она укрепляется и грыжа может уйти сама, но в нашем случае время было упущено :( из-за всяких советов и походов по бабкам (ребенок то первый, ничего не знали).
Операция, конечно, вещь не очень приятная, но для мальчика, наверное лучше ее сделать, тем более, что она не сложная и из стационара отпускают на 2 день. А на счет пупочной грыжи - массаж может помочь, если девочке не приходится пресс напрягать (в спорт. секциях). Лучше всего проконсультироваться у хорошего хирурга.
07.12.2001 08:19:01, Елена Д.
ТаВи
Заговоры не помогают, а вот специальный массаж эффективен при пупочной грыже. Т.е. если бабка говорит, что надо минимум 20 сеансов и она будет массировать животик - почти наверняка она будет делать этот массаж и пупочная грыжа уйдет. Что она при этом будет бормотать - не суть важно, не верите бабке - ищите хорошую массажистку, которая сделает то же самое.

Паховую грыжу увы, лечат только хирургически, никакие заговоры тут не помогут :(
06.12.2001 19:07:04, ТаВи
Мне заговаривали ,в года 3:((((Это был ШОК для 3-х летнего ребёнка.Не могу понять ,как образованные родители могли совершить подобную глупость!
Меня оперировали.Бабка,конечно не помогла.
Если вы уж поверили в заговоры,то сходите в церковь.Вам там всё объяснят насколько это плохо.
Мой совет не подвергайте детей этой гадости.
06.12.2001 17:23:40, JMM
Marisha
У меня бабушка занималась лечением паховых грых у маленьких детишек. Поэтому знаю непонаслышке, что и как делается. Так вот грыжи не заговариваются, никаким заговором тут не поможешь. Бабушка их "загрызала" (так она говорила), т.е. вправляла губами и зубами (так лучше чувствуется), за несколько сеансов. Пупочные грыжи она вправляла массажем специальным и еще что-то делала. И всегда говорила, что нельзя тянуть.
Вам я бы посоветовала довериться врачам, заговорами точно тут не поможешь.
06.12.2001 17:16:27, Marisha
У меня свекр ездил из Москвы в Тверь грыжу паховую заговаривать, очень верил во все это, воду специальную покупал, толку ноль, только она еще больше стала за это время, в результате вырезал ее больнице и страшно доволен. 06.12.2001 14:59:51, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!