Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оспен

Врач поставил диагноз "Гнойная ангина" и кроме Оспена ничего не назначила...Кто-нибудь лечил им ангину? Помогло и как быстро? У Васи температура 39, лежит обессиленный, жалко ребенка...
14.11.2001 15:42:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему врача не послушать? Простой пенницилин до сих пор эффективен против стрептококка, а он часто вызывает ангину. Ребят, не занимайтесь так активно самолечением. Если лекарство не снимает температуру, вызывайте опять на дом. 15.11.2001 12:39:14, зайчиха
Да, но врач, которой я доверяю больше только что мне сказала, что лучше Сумамед, а Оспен - это простой пеницилин:-( и он мало эффективен,а ЖКТ действительно сносит напрочь...И ещё Биопарокс прописала, так как полоскать мой Вася естественно не умеет.Так что теперь следующий вопрос, кто лечился Сумамедом и Биопароксом? 14.11.2001 22:09:16, Маша Б.
Вера
Я сама с удовольствие лечусь Биопароксом, мне очень нарвиться его действие. 16.11.2001 05:38:34, Вера
Marisha
Мы лечились суммамедом, но без назначения врача. Так получилось, что ребенок заболел 7 марта, к вечеру температура была под 40, ребенок лежал без сил совершенно, его трясло, температура не сбивалась ничем, в горло страшно было смотреть - прямо усыпано было гнойниками. Скорая к нам не поехала, впереди 2 выходных, врачи не работали, я на свой страх и риск дала суммамед. Эффект оказался потрясающим, утром ребенок проснулся практически здоровым, температура еще день была 37,5, потом нормализовалась, остались только гнойники в горле. Когда врач наконец добралась до нас, она даже не поверила, что у ребенка ангина, пока в горло не заглянула.
Больше никаких лекарств ребенку не давала, только полоскание травами и обильное питье (морсы из брусники и клюквы, чтобы почки хорошо промывались), я вообще не сторонник лекарственной терапии, только необходимый минимум, хотя врач всегда назначает кучу таблеток и всяких примочек. В этот раз она тоже назначила биопарокс, но я его не применяла. Во-первых, суммамед и так мощный антибиотик, ему помощь не требуется, во-вторых, применение местных антибиотиков считается неэффективным.
Да, суммамед я выбрала потому, что пить его надо всего 3 дня по одной таблетке в день, т.е. риск побочных эффектов (и развития дисбактериоза) минимален по сравнению с другими антибитиками, а эффект хороший.
По поводу полосканий - у меня сын уже большой, проблем, конечно, нет, а когда маленький был, мы полоскали ему горло в помощью маленькой груши, просто брызгали в ротик, а он выплевывал, врач нам так посоветовала.
15.11.2001 03:42:35, Marisha
Я дала его на ночь, а сегодня все равно температура под 40:-(((( 15.11.2001 12:24:24, Маша Б.
Marisha
Маша, не отчаивайтесь, завтра уже наверняка легче станет. Только пролечитесь до конца, раз уж начали. У Вас малыш совсем, иммунитет еще слабенький. У меня сын болел ангиной 2 раза, первый раз заболел, когда ему 3 года было. Ужас:( Горел, бедный, дня 4, хоть и антибиотики дали сразу, вызывали скорую каждый день, чтобы хоть температуру сбить. Мы с мужем сидели сутками рядом с сыном, пока ему не полегчало. 15.11.2001 16:49:30, Marisha
Professor
Нет, Сумамед - антибиотик-пролонг, то есть принимаете вы его 3 дня, но действует он потом еще несколько дней - как разщ вполне достаточно, чтобы вызвать пресловутый дизбактериоз.

Я бы сказала, что это антибиотик резерва. то есть его следует пить, когда почему либо другие антибиотики не помогают. потому как эффект привыкания есть ко всем антибиотикам, и к Сумамеду тоже. и что мы будем потом делать, когда понадобится действительно мощный антибиотик?
15.11.2001 11:10:16, Professor
Marisha
Это вообще-то производная старого доброго эритромицина, азитромицин, только сделан по новой технологии, более устойчив в кислотной среде желудка, у него довольно высокая биодоступность, именно поэтому и действует эффективнее. И показан именно для лечения инфекций верхних дыхательных путей. 15.11.2001 11:20:05, Marisha
Professor
Да, но, например, при пневмонии у детей довольно хорошие результаты при лечении пенициллинами - зачем выбирать более активный антибиотик? Я не к тому. что это плохой препарат, но к тому, что это препарат не первого выбора. 15.11.2001 12:13:12, Professor
Да, мы лечили. Очень хороший антибиотик (ИМХО). Мы вообще только им (из антибиотиков) с рождения пользуемся. 14.11.2001 16:54:42, Газель
alyonka
если ребенок уже умеет полоскать горло, то лучше полоскать раствором хлорофилипта сначала каждые полчаса, потом каждые два часа - он убивает все бактерии, на которые действует и оспен, а вреда нет 14.11.2001 16:32:22, alyonka
alyonka
нам помогло в такой же ситуации как у Вас, только тем-ра спала на четвертый день и кишечник нам этот антибиотик снес полностью( 14.11.2001 16:20:50, alyonka
А что Вы делаете для воостановления флоры? Бифидум, боикефиры/биойогурты? 14.11.2001 16:26:30, Маша Б.
alyonka
в биокефирах и йогуртах очень низкая концентрация бактерий - они хороши для профилактики,
а после антибиотиков месяц нужно пить бактерии в чистом виде
14.11.2001 16:29:07, alyonka
alyonka
можно и это
я предпочитаю нарине
14.11.2001 16:27:46, alyonka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!