Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поучитесь на моих ошибках

Вот ведь блин! Маруська привита просто вся с ног до головы: и гепатит В, и гемофильная инфекция, и краснуха с корью и всяким прочим (в том числе и от гриппа каждый год прививаемся). В общем ПОЧТИ все плановые и неплановые прививки. Почти - потому что от гепатита А мы прививку не сделали. Сначала мне казалось, что очень дорого, потом - что вроде болезнь не такая тяжелая, как гепатит В. Потом вроде созрела, да все руки не доходили. И вот нате вам - сегодня в саду объявили, что одна из воспитательниц (к счастью, не из нашей группы) заболела гепатитом А :(. И я теперь завтра несусь в центр вакциопрофилактики делать дитю экстренную профилактику :(. Вот что называется - пока гром не грянет :(.
01.11.2001 19:25:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
А что, большая опасность заразиться, если заболела воспитательница из другой группы? я ела бутерброд с подружкой вместе за день до того, как она тем же геп. А заболела, и не заразилась. Хоть и тряслась, потому что мне тогда казалось, что это что-то очень страшное. Это я не к тому, чтоб подколоть. Просто сразу такое впечатление создалось, что у вас там чуть не эпидемия СПИДа в садике. Такие страсти. 04.11.2001 01:57:36, Аня Левченко
Какие страсти-то? Что я организовала экстренную профилактику (которая прописана во всех книжках) своему ребенку по контакту? И пожалела, что не сделала этого раньше?

А вероятность небольшая, но она есть. Но гораздо бОльшая вероятность заразиться от других детей, которые из группы этой воспитательницы. Потому что там болеют ДВЕ воспитательницы (другая чем-то другим) и в первую половину дня в "гепатитной" группе работают наши воспитатели (в том числе), а во второй половине дня всех детей распределяют по группам, в том числе 4-5 человек попадают в нашу. Если кто-то из детей успел заразиться от воспитательницы, то запросто могут занести инфекцию к нам.

А по поводу страшное или нет... Конечно, это не гепатит В или C. Гепатит А не переходит в хроническую форму, проходит без последствий. НО. Болзень противная, частенько долгая (может и за 10 дней пройти, а можно месяц провалятся) и с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ госпитализацией. Я НЕ ХОЧУ больницы для своего ребенка. Одну ее (4-х летнюю) в больницу я не отправлю, значит буду ложиться с ней вместе. Что тоже совершенно не входит в мои планы. По мне лучше прививку сделать и чтоб голова не болела. Тем более перенесла она ее идеально (как впрочем, и все остальные прививки).
04.11.2001 10:58:11, Ольга Ландау
А что такое гемофильная инфекция?

Мымного от чего не привиты. Но сперва нельзя было, а теперь руки не доходят и денег мало:((
01.11.2001 21:18:12, Ленка
Уже не актуально :). Это менингит, вызываемый специфическим возбудителем - гемофильной палочкой типа В. особенно опасен для детей в возрасте до 2 лет.

А по поводу руки не доходят - вот и у меня не дошли :(. Теперь просто побежали - но уверенности, что спасет, нету :(.
01.11.2001 21:53:14, Ольга Ландау
Прошлой зимой был случай, когда умерла девушка 18 лет от менингита В, а также девочка 6 лет. Так что это очень даже актуально. 02.11.2001 07:14:18, АсяА
Это другой менингит. Он вызывается менингококками. От него тоже прививка есть. А менингит, вызванный гемофильной палочкой актуален только для маленьких детей. 02.11.2001 08:54:01, Ольга Ландау
Ольга, это именно менингит типа В, т.е. вызванный гемофильной палочкой.Ревакцинация у нас проходит в 4 года. 05.11.2001 01:55:25, АсяА
Существует менингококковый менингит типа В. Скорее всего это он. 05.11.2001 08:45:18, Ольга Ландау
посмотрела на сайте иммунизации - гемофильная инфекция типа В (HIB) 05.11.2001 16:07:39, АсяА
Это не отменяет наличия менингококковой инфекции типа В :). 05.11.2001 17:46:00, Ольга Ландау
Но мы с вами говорили именно о гемофильном менингите и опасности его для маленьких детей (как вы говорили), а я говорила, что от него и подростки умирают. 06.11.2001 08:40:43, АсяА
Это что-то типа как от менингита или пневмонии (вызываемыми этими палочками) 01.11.2001 21:32:46, Наташа и Игорек
А мы непривитые - и ничего, не болели никакой заразой. ;) Я имею ввиду тем, от чего прививают.

Оль, а не слишком ли много прививок малышке? Это вообще нормально? Знаю, что, как человек, близкий к этой области, не обидешься на мои глупые вопросы. :))))
01.11.2001 21:14:34, Наташа и Игорек
Просто по-моему мнению, прививка - это гораздо лучше, чем заболевание. Поэтому мы и выбрали этот путь. И (3 тьфу), Маруська все приввики переносит на "ура" :). И уж прививка всяко лучше, чем иммуноглобулин (в смысле аллергических реакций). Вот мы протормозили с гепатитом А - теперь нам и прививку и ммуноглобулин ставить надо. Сделали бы заранее - сейчас вообще дергаться не надо было бы. Была бы спокойна как танк :). От ветрянки еще хочу сделать, вот только нет вакцины этой в России :(.

И вам очень советую о прививках все-таки подумать. НО - с хорошим специалистом.
01.11.2001 21:56:40, Ольга Ландау
Тамара
Оль, а зачем и то и другое (прости чайника :)). Почему нельзя только иммуноглобулин? 02.11.2001 03:00:15, Тамара
У гепатита очень большой инкубационный период. Чужие антитела, попавшие в организм через какое-то время разрушаются. Если введем иммуноглобулин И вакцину, то имеем практически моментальную защиту от готовых антител. Эти антитела разрушатся (допустим через 2 недели, точно не помню), но к этому времени в организме выработаются уже собственные. 02.11.2001 08:55:45, Ольга Ландау
Тамара
Спасибо :) 02.11.2001 14:38:26, Тамара
Дык ведь мы уже большие какие - 6 лет с лишним!!!!
Какие прививки в этом возрасте делают?
01.11.2001 22:06:55, Наташа и Игорек
да все и делают. Ну окромя той самой гемофильной - она для вашего возраста уже не актуальна. Но если надумаете - то с консультацией:
1. у ХОРОШЕГО вакцинолога
2. у вашего лечащего генетика
3. возможно, прививки вам лучше делать в условиях стационара (как гвоориться, лучше перебдеть...)

Еще советую покоматься в интернете на тему вашего заболевания и прививок - все-таки в каждой вакцине белок содержится.
01.11.2001 22:52:10, Ольга Ландау
Оль, а их сперерывом делают? Разные в смысле прививки. С большим? И куда вы едете завтра? 01.11.2001 22:04:03, Ленка
Прививки делаются либо одновременно (в разные участки тела), либо с интервалом в 1 месяц. Есть какие-то ограничения, но они не очень актуальны (типа вакцина против желтой лихорадки плохо сочетается с противохолерной).

А завтра идем в центр вакцинопрофилактики при НИИ им. Мечникова. Я там Марусю с 3 месяцев прививаю, у одного и того же доктора - Костинова. 4 года назад я их выбрала по одному признаку. Наличие вакцины. Не, это надо рассказать. Я почитала про разные вакцины и решила, что моему ребенку нужно сделать вакцину Акт-Хиб (против той самой гемофильной инфекции). Повзонила в представительство тогда еще Пастер Мерье (сечас они называются авентис Пастер) и спросила, в каких центрах есть их вакцины. Мне дали несколько телефонов. Я стала обзванивать. В 5 из 6 на вопрос "А есть ли у вас вакцина Акт-Хиб?" мне отвечали "А что это такое?". И в шестом мне Михаил Петрович Костинов ответил "У меня есть все вакцины, зарегистрированные на территории РФ". К нему и поехали :). В последствии оказалось, что у него одни из самых низких цен. Вот, например, вакцинация против гепатита А у него стоит 35 долларов (эквивалент), а в аптеке вакцина стоит 950 рублей. В других центрах получается дороже раза в полтора-два.

Так что рекомендую. особенно Наташе с Игорьком - у этого врача есть РЕАЛЬНЫЙ опыт работы с детьми, страдающими разными заболеваниями. Я лично читала большое количество его публикаций на эту тему. Вряд ли он работал с патологией Игоря (так как она очень редкая), но посоветовать что-то он наверняка сможет.
01.11.2001 22:49:42, Ольга Ландау
А где это НИИ? 01.11.2001 23:20:22, Ленка
Какой-то из Казенных перулков в районе курской. Визуально помню, а на память нет. На моем сайте www.privivki.ru есть полный адрес и телефоны - сейчас лень лезть :) 01.11.2001 23:24:21, Ольга Ландау
В районе Курской вполне достаточно:)) Спасибо!

01.11.2001 23:54:56, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!