Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснуха!

Скажите, пожалуйста, опасна ли краснуха для окружающих? Девочка ходила заниматься в группу, потом выяснилось, что у нее краснуха.
Обязательно ли заболеют другие дети, которые с ней общались?
Можно ли им приходить на занятия? Опасны ли они для других детей в течение инкубационного периода?
Сколько длится такой период?
А если педагог не болел краснухой? Опасно ли для него это? Как переносят это взрослые?
Если человек заболел, как долго длится сама болезнь?
ОБратилась к каким-то книжкам, но там так невнятно все написано:((
30.10.2001 16:14:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Мы с дочкой вместе болели. Инкубационный период около 2-х недель. Эта болезнь опасна только для беременных женщин. Обычно протекает очень легко. 31.10.2001 13:00:03, Юлия
Болезнь не очень опасна для всех, кто не беременен, заболеют далеко не все, может и никто, кажется после высыпания сыпи ребенок уже не заразен (?), взрослые переносят тяжелее, болеют около недели (т.е. через неделю пройдет и сыпь). Своим детям не делала прививки от краснухи- сын переболел в 7 лет, дочка еще маленькая, но тоже откажусь, пусть лучше переболеет. 30.10.2001 16:39:40, GalaNTka
Я болела краснухой несколько лет назад, заразилась у сына в школе. Дети переносят эту болезнь относительно легко, взрослые - очень тяжело, я болела ужасно. Конечно, краснуха заразна. Инкубационный период - 2-3 недели. Самое смешное, сын от меня не заразился, хотя ходил в школу, где начиналась эпидемия и где я находилась ровно 5 минут. Незадолго до этого мы его ревакцинировали от кори, эта прививка предохранила его от краснухи. Врачи сказали, что то ли вирусы то ли вакцины (не помню) сходны. Конечно, общаться во время болезни с посторонними нельзя, но вирус не так активен, как у ветрянки. 30.10.2001 16:39:11, Любовь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!