Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез??? Ребенку 10 месяцев, неделю наз

Диатез??? Ребенку 10 месяцев, неделю назад на лбу появились красные прыщички, за неделю их стало так много, что они образовали одно сплошное красное пятно, на ощупь сухие, шершавые? До этого ребнок диатезами не страдал, новых продуктов не вводили. Может кто знает, что это и как с этим бороться?
26.10.2001 11:17:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А шапочка у вас не шерстяная? Может быть кожная реакция на шерсть. 29.10.2001 09:43:07, Машенька Л.
Абсолютно нетипичное место для диаеза. Большая вероятность, что это контактное раздражение от шапки или реакция на холодный воздух. Если, конечно, у вас похолодало:)) Очень часто такое бывает на запястьях - где варежки от рукавов отходят. Если похоже на то, что я права, то нужен или крем от непогоды или под шапочку что-то более мягкое или плотно сидящее надевать. Впрочем, может быть шапка слишком теплая, но тогда, теоретически, и на затылке должно быть. 27.10.2001 02:35:33, Яся
Для диатеза все места хороши,у нас раньше на попе и щеках было, потом на животе, а теперь только на языке - "географический". 29.10.2001 11:38:27, нати
Красно Солнышко
Нетипичных мест для диатеза не бывает. Поверьте маме диатезного ребенка. У одного ребенка и то: раз на раз не приходится. 27.10.2001 20:03:30, Красно Солнышко
Для начала диатеза, если в других местах нет - нетипичное, большинство педиатров считают, что если высыпания появляются впервые в таких местах, то имеет смысл сначала подозревать контактные факторы и недостаток витамина А. Хотя, если на лбу - значит непосредственно над бровями, то может быть. К тому же нетипичное - не значит, что это сто пудов не диатез. 27.10.2001 21:35:01, Яся
Красно Солнышко
Педиатры вообще ничего не знают об этой болезни. Мыслят зашорено, стереотипами. Честно говоря, я бы не стала ориентироваться на мнение педиатров. Сделала бы общий анализ крови и посмотрела уровень эозинофилов. Единственный объективный показатель. 28.10.2001 23:50:33, Красно Солнышко
Ну зачем так про всех педиатров? Я работала с чудесными врачами, моя лучшая подруга - прекрасный педиатр, и мыслит так, как многим и не снилось :)) И именно она умудрялась вылечивать детям "диатезы", первопричиной которых был недостаток некоторых микроэллементов, например :)) просто на эту проблему есть множество точек зения, а на самом деле, видимо, надо смотреть на ребеночка комплексно. И лучше иногда вообще не лечить, чем лечить неверно.

На самом деле "начитавшиеся" родители бывают пострашнее зашореных педиатров, находят у ребенка все болезни буквально списком, а потом еще ведь и врача умудряются найти, который это все "лечит". Рукосуйство это на мой взгляд :))

Хотя, наверное, просто разные пододы к медицинским проблемам. Я бы не стала сдавать кровь ребенка по причине пятна на лбу, сначала бы быстро проверила все варианты, чтобы никаких медицинских вмешательств :)) Как знать, не факт, что такой подход меня однажды не подведет :)), но это мой выбор.
29.10.2001 15:52:14, Яся
Красно Солнышко
А диатез они все равно лечить не умеют. Как раз тот случай когда лучше вообще не лечить. 29.10.2001 22:48:14, Красно Солнышко
От многого зависит. Я знала девочку с нелеченым диатезом. Уникальность ее была в том, что когда она повисала на турнике, вся шкурка на ней трескалась и в трещинках появлялась сукровица. Чесалась она неприрывно вся. Я уже про нее писала - это единственный известный мне случай, когда ребенка спас Гербалайф, прости господи. Но начиналось все как невинный диатез. И причину внятную так и не нашли :(( Так что иногда надо и полечить, например, если быстро прогрессирует. А то ее родители до 3 лет считали, что само пройдет, а может быть надо было в самом начале витаминчиков дернуть, тогда бы ребенок до 7 лет не мучился. 30.10.2001 00:28:13, Яся
А почему именно эозинофилов? У нас, например, эозинофилия очень большая, но это побочное действие лекарств, а не диатез. Кожа чистая. 29.10.2001 01:13:45, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Это признак аллергии. А проявления не обязательно должны быть кожными. Но если есть кожные проявления + эозинофилия можно предположить, что высыпания аллергического характера. Верно? 29.10.2001 22:47:19, Красно Солнышко
У Сашки, первый ее диатез вылез на виске :-( 28.10.2001 12:07:33, Бада
А причину выявили? 28.10.2001 22:15:44, Яся
ВЫявили :-) Иностранного происхождения, зеленое яблоко. 29.10.2001 00:17:34, Бада
Это ж надо :)) 29.10.2001 15:54:04, Яся
А унас были всякие смешные диатезы. На определенный сорт хлеба, на зубную пасту Блендамед, на интерферон :-)) 29.10.2001 17:44:02, Бада
Да, знакомо :)) (-) 30.10.2001 00:28:55, Яся
Дуся
Почему вы считаете, что нетипичное? У нас как раз было на лбу и на щечках. Причем диатез появлялся на лбу и щечках одновременно. 27.10.2001 16:07:07, Дуся
На лбу и на щечках - бывает часто :)) 27.10.2001 21:35:55, Яся
Дуся
Возможно это запоздалая кожная реакция на введенный намного раньше продукт. Ведь диатез необязательно проявляется на коже, он может быть скрытым. У нас диатез с 2-х месяцев, кожные проявления то появлялись, то изчезали, но наш аллерголог говорила, что наоборот хорошо, если диатез выходит на кожу, так мы хоть об этом узнаем, а то ведь может пройти полгода, а о диатезе никто не будет знать. Как она сказала, что при диатезе то что на коже, то и на внутренних органах такое же раздражение. Это было 4 года назад и тогда мы пили при первом появлении неделю супрастин, а потом задитен месяц. Кроме того я еще давала бифидумбактерин, только покупала его не в аптеке, где как мне сказала врач, часто не правильно хранят его, а в НИИ, где его производят (на Чеховской). Бифидумбактерин я давала 45 дней. 26.10.2001 21:30:41, Дуся
Красно Солнышко
Ну лечение то вам назначили такое же, ка бы еще вас саму лечили... :( 27.10.2001 20:04:46, Красно Солнышко
Дуся
Возможно. Однако в то время (4 года назад) у меня еще не было доступа в интернет, и не было никаких советчиков, кроме меня самой. И я посчитала, что аллерголог из Института питания - прекрасная альтернатива педиатру из районной поликлинники (которая сказала, что наши красные пятна на лице - это потница, и что ее надо лечить зеленкой, что я и делала 2 недели, пока не попала к аллергологу). И я очень довольна, что мы пришли к ней, т.к. она сказала что масляный раствор витамина D (который мы пили как профилактику рахита) являтся аллергеном (хотя педиатр страстно уверяла меня, что это не так). Конечно, кроме витамина у нас была аллергия и на другие продукты, поэтому лечились мы долго.
Возможно, это и не то лечение, но во всяком случае, мы до сих пор не вспоминаем о диатезе и едим все подряд (в разумных пределах). А если у вас есть свои способы лечения дитеза, то поведайте о них здесь всем.
29.10.2001 15:03:57, Дуся
Поделитесь информацией, чем лечили диатез после вит. Д. У нас та-же проблема и тоже врач сказала, что в.Д нипричем. А дочке 1 месяц. Лоб и щечки цветут... 07.01.2002 00:51:11, Ингуля.
Красно Солнышко
Мы тоже лечились в Институте Питания, но нам там не помогли. 29.10.2001 22:50:12, Красно Солнышко
Маша
А Вы кормите сами? Может, лизнули ложку из кофейной чашки или что-то в этом роде? Или ребенок на полу кусочек какой съедобный нашел (или несъедобный) - он же у Вас ползает активно, наверное?
Я бы вызвала врача, все-таки, на всякий случай, чтобы не волноваться. А если аллергия - уголь, кларитин. На фоне Линекса (или Лактобактерима и Бифидобактерима или Нарине, или Витафлор). Бифи-кефир (если не Бифи, то просто кефир) очень хорошо пить. Ограничить еду только гипоаллергенными продуктами - фрукты, овощи - зеленого цвета, без сахара (если даете), если пьет шиповник, то и с ним повременить.
26.10.2001 20:36:25, Маша
GD
Стиральный порошок не меняли?
Собачья-кошачья шерсть?
Еще мой Пашка реагировал на изменившийся состав воды из крана.

А бороться? Кроме устранения причины (если это, конечно, возможно) что доктор Ваш посоветует. Обычно в таких случаях - курс Кларитина и какое-то другое антигистаминное.

Выздоравливайте!
26.10.2001 11:50:55, GD
Порошок не меняли, собак-кошек нет :(( 26.10.2001 12:04:51, Динка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!