Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грибковая ангина

Подскажите, как с ней бороться. Сыну 2,8 уже полтора месяца не можем с ней справиться.
Может кто врача посоветует (в Москве), а то наш доктор уже просто разводит руками. Ребенок ни на что не жалуется, тем-ры нет, а горло в ужасном состоянии. Пока пьем лекарства - все нормализуется, как перестаем, через три дня все по новой.
16.10.2001 10:27:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы что лечили, ангину или грибок? Вам анализ на посев (кажется так называется)брали из горла? Нам, например, всегда лечили ангину (антибиотиками), а оказался - грибок (антибиотики противопоказаны, и лечение совсем другое). 17.10.2001 17:43:30, Irinap
Лечили грибок. Пили нистатин и бифидум, для горла гексорал, имудон. Лечение-то помогает, но не надолго. :( Т.е. до конца он не вылечивается.
18.10.2001 10:10:06, Геша
А нам назначили такое лечение:
1. Ничего сладкого (никаких конфет, газировки и т.д.)
2. Пить кисло питье (соки кислые, чай с лимоном). Грибок очень любит сладкую среду и не любит кислу.
3. После еды полоскали горло яблоч. уксусом (на стакан воды 1 ст. ложка)
4. 3 раза в день на гланды брызгали гексоралом.
5. Один раз в день пили противогрибковые таблетки (нам выписали таб. содержащие флуконазол).
Конечно 4 и 5 пункт - это лекарство, его должен назначить врач, но нам это помогло. Повторный анализ показал, что все чисто.
18.10.2001 12:34:00, Irinap
Ух ты, а нам про сладкое-кислое ничего не говорили. Спасибо, опробуем первые три пункта.
А как быстро вы вылечились?
18.10.2001 12:42:18, Геша
Лечились мы 2 недели. Правда моей дочери 7 лет и она хорошо полоскает горло (наша врач сказала, что маленькие дети, которые еще не умеют хорошо полоскать, обычно лечатся дольше).
Желаю вам успеха.
18.10.2001 13:22:25, Irinap
Спасибо. 18.10.2001 14:26:29, Геша
Xenny
Мы лечились в п-ке им. Семашко на Фрунзенской (тел. 242-00-05) по совету знакомых у очень опытного ЛОР-врача. По месту жительства дочери хотели удалять гланды, а она посмотрела и сразу определила грибковое заболевание горла. Вылечили нистатином и гомеопатией, теперь все в порядке. Врач нам понравилась, очень доброжелательная. Принимает в пятницу и субботу. К сожалению, фамилию забыла, но посмотрю дома и могу прислать по почте. 17.10.2001 10:10:40, Xenny
Буду весьма признательна. А вы не помните, чем из гомеопатии вы лечились? И от дисбактериоза вы ничего не пили? 17.10.2001 15:58:04, Геша
Xenny
Я, конечно, посмотрю, чем именно мы лечились и как, н все-таки лучше проконсультироваться с врачом - вдруг у вас другой случай. А дополнительно к нистатину пили Линекс (от дисбактериоза). Живем за городом, на неделе тусуемся у бабушки в Москве. Сегодня поедем домой, и я там все посмотрю и сообщу. 18.10.2001 09:53:40, Xenny
К врачу мы обязательно пойдем. Я для себя понять хочу, и чтобы у врача было о чем консультироваться. :) 18.10.2001 10:13:05, Геша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!