Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Головокружения

Кто знает, как помочь ребенку, если у него голова кружится? По нескольку раз в сутки, он даже встать не может, сразу падает, плачет, иногда рвота бывает от этого. О том, что к врачу надо идти и все такое прочее, я уже знаю. От них ничего путного не дождешься.

Но вот если оно уже началось, и причиняет ребенку неимоверные страдания, что можно в домашних условиях предпринять? Наш педиатр ничего не смогла посоветовать.

Мы уж измучились. Страшно жить мешает, уже лежим в кровати которую неделю из-за этого.
Может, кто знает какие-либо способы, как облегчить состояние? Буду безмерно благодарна.
12.10.2001 14:58:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, я курирую сайт www.vertigo.ru. Там написано все о головокружении и Вы можете задать интересующий Вас вопрос специалистам высокого класса, а также посмореть адреса медицинских учереждений в Москве, которые занимаются этой проблемой. Если есть какие=то вопросы, пишите мне на мейл. 15.10.2001 13:14:57, Маша Б.
ТанГо
Обследуйтесь обязательно! Поезжайте в больницу, не откладывайте. 14.10.2001 10:35:49, ТанГо
Наташ! Надо с лечащим вас генетиком это обсудить. Это, наверное, какой-нибудь побочный эффект от питания, например. Ведь вы многого не дополучаете. У генетиков должен быть опыт. Они же должны вас наблюдать и советы по разным необычным ситуациям давать. Может, пропоить какими-нибудь витаминами или добавками надо.
С местным педиатором беседовать бесполезно, что она понимает в вашем солстоянии! Тем более уже неоднократно проявляла свою некомпетентность и пофигизм.
А скорую, мне кажется, только в экстренном случае имеет смысл вызывать. Я бы поехала на прием к генетику.

13.10.2001 20:32:13, ИринаП
2 Наташа. А Вы не пробовали в интернете поискать какие-то "сообщества": конференции, списки рассылок людей с подобными заболеваниями? Насколько я знаю, там это очень популярно. Попробуйте на какой-нить альтависте или яхе поискать. Тогда у вас появится возможнсоть обсуждать проблемы с тем. кто столкнулся с той же бедой, а может и с медиками-специалистами. 13.10.2001 22:27:01, Ольга Ландау
Наташ, я бы в такой ситуации (по-моему, достаточно неотложной) вызвала бы неотложку и обязательно с аппаратом измерения давления (если у Вас нет дома). Может это гипотонический криз какой? Потом, вот у нас, например, в неотложке более вменяемые и опытные врачи работают, чем районные педиатры. А к невропатологу Вы обращались - может ВСД? 12.10.2001 15:37:07, зайчиха
Да обращались мы - ну, сделали РЭГ, есть там какие-то изменения, написала "Нейро-циркуляторная дистония по гипотоническому типу, астено-невротический синдром". Но ведь это все слова - а делать-то что? Пили 3 мес. фенибут, вроде было все нормально, изредка глова кружилась. Недавно закончили (курс был - 3 месяца), и началось...

Ладно, пойду вызывать неотложку.
12.10.2001 15:43:58, Наташа и Игорек
Напишите, что в итоге они скажут? По ВСД надо поискать специалистов - я поинтересуюсь, куда лучше обратиться. 12.10.2001 16:42:07, зайчиха
ТаВи
Облегчать состояние, не зная причины... можно хуже сделать :(( Хотя бы что-то выяснили? гемоглобин, сахар в обычном анализе крови? давление? 12.10.2001 15:06:56, ТаВи
Гемоглобин нормальный, давление обычно пониженное, но сейчас не мерили. Сахар - а это мысль... Попробую еще раз достучаться до врача. Спасибо.

PS Просто сейчас лежит и кричит, голова кружится, а у меня аж руки трясутся от неизвестности. :((
12.10.2001 15:13:45, Наташа и Игорек
Юля
Может это от пониженного давления? У меня тоже низкое, последние дни голова тоже кружится и болит. 12.10.2001 15:43:19, Юля
Может. Но сделать-то что-нибудь можно? Или как? 12.10.2001 15:45:31, Наташа и Игорек
ТаВи
При пониженном давлении я элеутеррокок пью, но можно ли вам, не знаю... зовите неотложку, пусть приедут хотя бы давление померяют. И еще, фенибут по-моему сразу не отменяют, сначала снижают дозу. Или я ошибаюсь? 12.10.2001 15:49:31, ТаВи
Мы резко отменили. 12.10.2001 15:52:50, Наташа и Игорек
Наташа, мы недавно резко отменяли фенибут и ничего не было. 15.10.2001 14:20:55, Надежда
ТаВи
А врач как сказал? может такая реакция на отмену быть? И что с неотложной, приехала? 12.10.2001 16:46:00, ТаВи
Приехали, вкололи укол (адреналин, что-ли), настаивали на госпитализации, но пока воздержались. Врач сказал, что если будет опять плохо, ехать в больницу на Сокрой. Сейчас он заснул, как проснется, посмотрю на состояние. 12.10.2001 20:37:34, Наташа и Игорек
Дай Бог Вам здоровьичка! А про ВСД, если хотите, могу проконсультироваться -лечить-то как-то надо. 12.10.2001 21:59:21, зайчиха
Юля
Вызывай лучше скорую 12.10.2001 15:47:38, Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!