Раздел: Закаливание, спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля

Закаливание

Нам полтора года. Как начать закаливание? Часто болеем, все вирусы наши...
20.09.2001 17:51:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, забыла одну вещицу написать немаловажную. Но вы пока все это прочитайте, если будет интерес, то и эту вещицу допишу. 21.09.2001 18:42:18, АсяА
Вообщем всем намылила, ловите. 21.09.2001 18:40:52, АсяА
А мне? :) Я тоже хочу! 21.09.2001 18:47:46, Эля Ск
Я на твоем сайте уже написала 24.09.2001 20:15:02, АсяА
Посмотрите статью "Практические
советы по закаливанию детей раннего возраста"
, может найдёте что-либо
полезное.
21.09.2001 14:27:25, Ирина Л. Быкова
Начните с хождения босиком по полу. Правда, сейчас не лучшее время, так как в домах скоро похолодает, а еще не топят. Это хорошее средство закаливания, ИМХО. Сначала можно тонкие носочки, а потос босиком. Мои дочери ходят так с года, у нас даже тапок нет:) 21.09.2001 13:06:14, Чернобурка
Professor
Ой, а у нас все время то пол грязный, то мокрый (подскальзываются и падают), то грязный и мокрый одновоременно... Так я наоборот обуваю, и только не в тапки, а прямо в босоножки - боюсь за суставы и голову (ка-ак хлобыснутся...) 21.09.2001 13:50:41, Professor
Ну в одном посте этого не напишешь - уж больно длинно получится. Если хотите могу мыльнуть. 20.09.2001 22:18:00, АсяА
Юля
Мыльните, пожалуйста! Буду очень признательна! 21.09.2001 16:23:46, Юля
И нам пожалуйста о Вашем опыте:vitandval@hotmail.com 21.09.2001 12:48:25, val
А мне мыльните? Очень хочу 21.09.2001 11:33:44, ЧереПаха
Хорошо, сейчас накатаю и мыльну (хорошо хоть, что я печатаю слепым методом всеми 10 пальцами), а то бы до утра чепятала))) 21.09.2001 16:33:00, АсяА
У меня, правда, "богатый опыт проигранных сражений". Ребенка начинала неоднократно закалять "по правилам" - снижая на градус через определенный промежуток и т.д. Все это заканчивалось болезнями. Сейчас "выдумала" способ, который использую уже почти год - сначала очень теплый душ, потом обливание водой 30 градусов. Потом опять душ, потом опять вода из таза. Почему 30? Потому что ниже она орет и ей не нравится. А мне кажется, что главное - сосуды привыкают к контрасту температур. Если и буду снижать потом, то ненамного. После душа голышом и босиком бегать по полу, потом в футболке, трусах и носках - массаж носа, отсмаркивание и гимнастика (а Вашему вместо гимнастики, наверное, надо массаж для разогрева делать). Чего я добилась? Болеем мы по-прежнему часто, но: от обливаний она не заболевает (как раньше), простужаться практически перестала, а мучают нас детские "заразки" - быстро заражается от других детей. И болеть нам стало веселей, когда на 5-6-й день после температуры мы опять становимся под душ.Теперь решила не опускать руки, а продолжать дальше. Частично идеи подчерпнула в книжке Б.С.Токарева "Физкультурный заслон ОРЗ"(если название не перепутала). 20.09.2001 19:09:06, зайчиха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!