Раздел: (Первые признаки аллергии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не все, что есть, можно есть!

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
10.09.2001 12:23:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наш педиатр сразу сказала, что надо диету именно мне надо соблюдать. Даже по чуть-чуть всяких вкусностей не разрешала. Правда, я один раз съела что-то запрещенное (уж не помню что) и на моем малыше сразу это сказалось, я себя так винила, что даже после того, как начали прикорм, еще диету соблюдала. Вот тогда нам помог наш пробиотик - бифиформ бэби. Мы его чуть ли не с первых дней при коликах принимали, а потом он нам и при дерматите помог. 02.11.2012 09:27:09, Eshevika
У нас тоже ГВ, я старалась соблюдать диету до 7 месяцев где-то, потом стала понемногу позволять себе разные продукты, которые были под запретом. А прикорм начали с кабачкового пюре Хайнц, аллергии никогда не было. 13.09.2012 23:01:39, Катя на Самокате
У моего ребенка появилась аллергия после трех месяцев. Были на грудном вскармливание. Диатез становился все страшнее и страшнее. Я села на строгую диету и это не помогло. Прекратила кормить грудью в пять месяцев и перешли на соевую смесь.
Нам теперь восемь месяцев и легкий диатез иногда проявлялся при вводе прикорма. Очень резко реагировал на гречку и рис разных фирм. Рис кушаем в смеси с кукурузой от Хумана.
Врач посоветовал как и в первый наш прием не кормить ночью. Трудно, ребенок плачет. Все же взяла себя в руки и перестала кормить. Стараюсь что бы перерыв был хотя бы минимум 6 часов. Мы перешли на гипоаллергенную смесь другой фирмы за 3-4 дня (тоже по совету врача). Даже не вериться своим глазам, кожа ребенка становиться такой как надо. Тьфу-тьфу! никаких лекарств и анализов. Теперь главное снова не провоцировать. Жаль что прекратила кормление, но что делать если он переедал. Старшего я кормила дольше, да и таких проблем у нас не было. А тут такое.. и врачи говорили и то нельзя, и се нельзя.
Читала многие статьи, но, к сожалению, ответов на свои вопросы не нашла. Все твердили одно и тоже.
Нашла врача аллерголога и он сказал перерыв ночью 6-8 часов, что бы кишечник ребенка успел переварить. Вот так просто!
11.07.2008 00:17:54, Валентина
Ира, перестаньте себя мучить, ешьте все , что хотите, только в меру.Ваше питание должно быть разнообразным!А еше лучше питаться так как вы питались во время беременности! Ребенок с молоком получает только один процент того, что сьели вы. Я тоже кормлю и ем, все что ела всегда(включая цитрусовые и прочее), у ребенка тоже была сыпь на втором месяце, я как ненормальная тоже стала себя ушемлять по "советам бабушек", в результате только нервные срывы, итак на нервах, а тут еше не есть ниче, сума ведь сойти можно было.Вообшем от изменения моего рациона изменений в сыпях НЕ БЫЛО.Все прошло само собой. Как перестала себя ограничивать во всем(есть как и раньше)- все сыпи у ребенка прошли...Интересное совпадение-правда? 12.10.2005 22:17:26, Svetlana
Катя, а вы тоже зря себя мучете...История с сыром, конечно, интересна, но я считаю- просто совпадение. Попробуйте сыр еше разок сьесть, я уверена,что все будет нормально. Я не ем клубнику,у меня на нее аллергия.Если буду ее есть,то у ребенка в таком случае тоже может что-либо проявиться из-за сбоев в моем организме. Но у вас точно из-за сыра никаких сбоев не было, так что ето отпадает... 12.10.2005 22:41:36, Svetlana again
Хотелось бы чтобы статья более подробнее объясняла что делать при первых признаках аллергии, через какое время появляются признаки аллергии. Опять очередная поверхностная статья. Мой малыш на второй день рождения стал истошно кричать от боли в животе. Месяц мне никто не мог помочь, утверждая, что это просто колики. Я убрала из рациона все молочные продукты, чеснок, лук, перец, бобовые, майонез, уксус, кофе, чай, фрукты, а боль не проходила до конца. Через месяц я поняла,что сыр, который я ем, тоже молочный продукт и он причиняет боль. И на следующий день у ребенка боль как рукой сняло. Через 6 месяцев попыталась опять съесть кусочек сыра и снова признак аллергии - капризы весь день, слизнь в стуле. Вот так мы и живем. А я ем витамины, чтобы не загнуться без кальция. 27.05.2003 12:51:33, Катя
Ira,kartoshka ved tozhe mozhet allergiju vyzyvat..., podumajte, mozhet chto-to drugoe luchshe upotreblat? 14.04.2003 02:34:27, Mila
Боже ж ты мой! Везде пишут, того нельзя этого нельзя. А что можно-то? Я уже четвертый месяц питаюсь картошкой, все постепенно исключила и все равно у маленькой сыпь за ушами и с животом непорядок... 03.01.2002 18:53:56, Ира
Все очень точно написано. Могу только добавить, что при предрасположенности к аллергии некоторые продукты могут провоцировать появление реакции на другие раздражители. Например, употребление продуктов, содержащих грибки (кефир, дрожжевое тесто...) провоцирует выработку реакции на плесень, попадающую с дыханием (напр. из сырых мест в доме, цветочных горшков, опавших листьев). 11.09.2001 11:25:05, Таха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!