Раздел: (Нужно ли удалять аденоиды и миндалины у ребенка?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Носики-курносики ... храпят!

Носики-курносики ... храпят!

Носики-курносики ... храпят!

В восемнадцатый раз переживая вместе с детьми историю слонёнка Дамбо, поймала себя на мысли, что у Дамбо, скорее всего, увеличены аденоиды. В самом деле, рот у него постоянно приоткрыт, да и вид, честно говоря, придурковатый именно потому.
21.05.2001 11:38:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще. После операции я забыла про все проблемы! Дышать стало легко и свободно ) Так что все эти ужасы моего детства прошли не даром ) 26.01.2013 17:40:51, Неся_я
Мне удаляли аденоиды в 11 лет. По обещали, что сделают анестезию. Привели меня в операционную, посадили в кресло, привязали руки и ноги сзади меня стояла медсестра и держала мне голову. Пере домной по ставили латок уже с чьими то удаленными гландами ) я напомнила врачу, что мне нужно удалить аденоиды, латок поменяли ))) Но даже весь этот процесс меня не так на пугал, как то что мне так и не сделали многообещающей анестезии. Но главное, что деньги за нее они взять не забыли... Конечно потом после разбирательств все вернули, но тогда я на них обиделась жутко :) 26.01.2013 17:36:48, Неся_я
У нас таже проблема.Врач сказал надо удалять аденоиды,а я так боюсь не хочу мучить своего ребенка.Ему 3года10месяцев.Живем в городе где нет ни одного нормального врача.Носик наш совсем не дышит сын вот уже месяц дышит ртом,я не знаю как быть.Не могу смотреть как он мучается,промываю носик Моримером,затем капаю ТУЮ-ГФ.Пожалуйста посоветуйте как нам быть!Заранее благодарю! 08.12.2008 14:22:24, Дарья
у знакомой сыну (5 лет) удалили аденоиды. прошел год - как болели часто, так и болеют. постоянно в больнице, кукушки, антибиотики. не удивлюсь, если операцию снова будут делать. нам с сыном (4 года) тоже сказали готовиться к операции осенью, но я до последнего буду пытаться лечить консервативно. глядя на знакомых, думаю - стоит ли травмировать ребенка? 12.07.2005 15:25:52, наталья
Grid
Мне удаляли гланды в 5 лет - родители честно предупредили, что будет операция и, скорее всего, больно. Я все помню - неприятно конечно, но не так больно, как я думала. Вот только новые все равно выросли. Родители! Гланды несут еще и защитную функцию - пока не выросли новые любая мелкая простудная болячка проваливалась в легкие и начиналась затяжная болезнь. В школу по полгода не ходила, сидела на больничном :( 08.04.2004 12:45:46, Grid
У моего сына была практически перекрыта одна ноздря. Дышал одной. Врач сказал, что если ночью спит спокойно, не задыхается - то лучше не трогать, т.к. вырастет еще раз. Сейчас нам 9. Носовые пазухи выросли и ,как предсказывал врач, сын уже может дышать этой ноздрей!!! У моего двоюрдного брата вырезали 3 раза. До сих пор не дышит носом вообще (25 лет) и боится обратится к врачу!
Будьте все здоровы!!!
13.08.2002 12:38:43, Natasha
Мне сделали такую операцию в 7 лет. Особых неприятных впечатлений у меня не осталось. Но... к 10 годам аденоиды выросли опять... На операцию я не попала чудом - меня привезли в больницу, а у меня подняласт температура, мы вернулись домой, а после уже не поехали в больницу.
Через 2-3 года аденоиды у меня пропали сами-собой - мы съездили 2 года подряд на юг и все прошло.
05.06.2002 14:34:07, olgarm
Xenny
Cовершенно согласна. У нас тоже в районной поликлинике обнаружили аденоиды 3 степени и сразу предложили резать. Пошли в Семашко - оказался грибок, но на след. год врач рекомендовал удаление.
Мы упирались (дочку жалко) и нашли другого врача, у которого наблюдаемся уже 2 года и очень довольны. Лечимся гомеопатией (ИОВ-малыш в течение года, остальное кратковременно, уже забыла), в этом году видно было улучшение - были нормальные насморки вместо месяцами заложенного носа. Наш врач говорит, что к 7 годам обычно аденоиды стабилизируются, ждем.
Кстати для решившихся на удаление: в Центре эндохирургии на ш.Энтузиастов эту операцию делают под общим наркозом, действующим всего 10-15 минут. Стоило около 200$.
05.06.2002 10:39:27, Xenny
Упирайтесь до последнего. Пока возможно, лечите консервативно. Врачам в большинстве случаев по стране все равно, что переживет ваш ребенок. И не пускайте бабушек со своими детьми к врачам: ситуации бывают разные, но мне сделали эту операцию в 3 года, привела меня на нее моя бабушка, - и я помню все детали до сих пор, а ведь уже 32. Моя дочь, 7 лет, только во мне и в отце видит защиту. Будьте здоровы! 05.06.2002 09:51:53, oles
а как врачи (лорики) определяют что это именно аденоиды . я хочу спросить - как проводится осмотр и на основании чего ставится диагноз. у нас сыну полтора года и он тоже сильносопит и хрюкает. 18.04.2002 18:42:05, nataly
С большим интересом прочитала статью и обсуждение. Всем большое спасибо за науку. Не знаю, что получится в нашем конкретном случае, но попробую все возможное. Одно радует - скоро лето... 28.05.2001 01:14:07, Железова Наталья
Моя дочь пережила этот ужас, но спустя короткое время я случайно обратилась к врачу и этот ужас повторился. Врач нам поставил диагноз аденоиды 2 степени. Когда дочь это услышала, мы пришли в ужас. В 7 лет ей сделали платную операцию, я незнаю с наркозом или нет, дочь сказала, что ей что-то побрызгали и все. В 11 лет нам опять поставили диагноз аденоиды 2 степени. Дочь в панике и ничего слушать о повторной операции не хочет. Один год я ее лечила гомеопатией (капли, драже). Наша семья вся в панике, незнаем, что нам делать, ребенку уже 12 лет. Мы просим Вас посоветовать нам, как нам быть. 23.05.2001 12:09:04, Марина
Дочку лечу гомеопатическими шариками (врач прописывает разные курсы, было уже два). По-моему стало лучше. Удалять не буду. 22.05.2001 10:22:58, Лида
а мы уже вылечили! хотя курс продолжался целый год... теперь только изредка показываемся врачу (гомеопату) 22.05.2001 11:04:34, Людмила
Liudmila,

Mogli by Vy dat' kontakt vashego gomeopata - ia seichas ishu horoshego gomeopata, kotoryi pomog by nam spravitsia s adenoidami.

Spasibo,
Ira

15.03.2002 17:53:58, Ira+Sashok
Professor
А чем конкретно вас лечили? Не собираюсь "слизывать",элементарно любопытно :о))). Мы тоже лечимся, прошли один курс месячный, потом 2 (нам назначили 2 недели), но мы пролечили месяц, так наша врач так ругалась... А посему пока сняли все лечение, лечим Хлорофиллипт+Малавит, внутрь - Иов, хотя нам он, видимо, как мертвому - припарка. Но, действительно, переползли с 3 степени на 2, хотя, может, просто потеплело? 23.05.2001 15:18:35, Professor
Нас тоже, регулярно, начиная с 3 лет посылают на операцию (хотя ребенок, тьфу 3 раза, нормально дышит через нос). Никто, ни один ЛОР, которому мы показывались, не предложил альтернативных методов лечения (и только самый первый, который поставил диагноз сказал, что до 7 лет лучше не трогать - почти 100% вырастут снова), великое изобретение - интернет - нам помог найти множество способов консервативного лечения, хорошо помогает промывание отварами трав, еще пробовали сок чистотела (в этом году попробуем еще раз). В общем боремся, у меня твердое убеждение, что в нашем случае операция не поможет (скорее будет рецидив, по многим признакам), а мучать ребенка всем этим... у меня рука не поднимается, я бы сама не хотела бы через такую операцию проходить, да еще без наркоза... 21.05.2001 13:31:33, Елена Д.
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Елена, подскажите, какие отвары Вы используете, и насчет чистотела тоже расскажи, пожалуйста. 21.05.2001 14:35:18, мамАнечка
Про травки помню (периодически проводим курсы): берется 5-6 травок с противовоспалительным эффектом, например, календула (цветки), листья эвкалипта, шалфей, ромашка (иногда вызывает небольшой отек), кора дуба. Затем берете какую-нибудь одну, завариваете как написано на упаковке (я обычно настаиваю 20 мин. в термосе) и капаете в каждый носик по 2 пипетки за раз 3-4 раза в день, если ребенок может полоскать горло, то после закапывания можно пополоскать горлышко. Все это втечение 5 дней, после чего меняете травку, уходит на это где-то месяц, но зато спите спокойно :)
А с чистотелом, к сожалению, подробности не помню, поищите статью в интернете с названием "Большие аденоиды. Будем лечить?", по-моему, так. У меня только распечатка :(. Помню, что нужно собирать чистотел с корнями во время цветения (скоро будет цвести), потом из него готовится сок (путем рубки мясорубкой и отжатия), затем он ставится для брожения... На вкус - не очень приятно, но его капают капельками и не часто, помогает классно! Как нам сказала опытный терапевт (на курорте), чистотел "срезает" верхушки аденоидов... Если не получится найти статью попробую найти адрес сайта.
21.05.2001 15:18:30, Елена Д.
<font color=Navy>мамАнечка</font>
это оно?
http://www.vdvsn.ru/1/11/14d.phtml

Елена, спасибо большое:-))
начнем закупать травки
Еще небольшой вопрос: месяц травки прокапали, а потом? перерыв? надолго?
21.05.2001 15:31:00, мамАнечка
Скажу так мы начинали промывание травками, когда, например, начинался насморк, т.е. "убивали 2 зайцев" и насморк проходил, ну и еще что-нибудь подлечивалось, потом по состоянию, лучше, конечно делать перерыв, как и в любом лечении. У нас получается около 2-х месяцев перерыва (в общем, когда - как). Да, еще вспомнила, правда этот метод лечения нигде не задокументирован, но нам очень помогало при острых воспалениях - это магнитотерапия, есть такой прибор "МАГ", его вообще хорошо дома иметь, он относительно не дорогой... Мы проводили процедуры "МАГ"ом 10 дней, по 2,5 минуты каждую сторону носа "грели" утром и по 3,5 мин - вечером (время назначил врач). Перерыв между курсами - не менее месяца. В общем, пробуйте все, что-нибудь поможет, желаю удачи :) 22.05.2001 06:51:38, Елена Д.
<font color=Navy>мамАнечка</font>
вот! нашла!:-) http://www.herpes.ru/lor/adenoydi.htm 21.05.2001 15:33:23, мамАнечка
Это она самая :) 22.05.2001 06:52:48, Елена Д.
<b>Iriska</b>
Моему мужу тоже удаляли аденоиды, он сказал, что это самое тяжелое воспоминание детства ((
А у ребенка тоже аденоиды (4 года), но мы пока лечим, во всяком случае хуже не становится. Чуть-чуть лучше. Пока в сад он не ходит. В этом году болел один раз. Врач в Семашко сказала удалять, и даже не попробовала лечить. А гомеопат сказала, что если удалить, то могут быть всякие последствия, так как сейчас организм приспособился жить с аденоидами и по-большому счету они ему не мешают. так что лечимся и надеемся.
21.05.2001 11:38:50, Iriska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!