Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка: вопрос

Может ли быть ребенок заразен в инкубационный период _ДО_ появления первых симптомов (сыпи и температуры)?
Читала, что "заразность" с первых симптомов.
16.05.2001 16:12:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребёнок заразен за 1-2 дня до появления первого прыщика или повышения температуры тела. 18.05.2001 09:07:37, Ирина Л. Быкова
Ирина Леонидовна! Если ребенок контактировал с другим ребенком, который заболел через 1-2 дня ветрянкой, то когда он может заболеть? В течение 21 дня? Или на 22-23 и т.д.? Просто у нас так получилось, неделю назад дочь была в саду, но ее состояние пока не изменилось. Нам ждать 2 недели? 18.05.2001 10:06:58, Nata
Ветрянкой можно заболеть с 11 по 21 день от момента контакта. Советую подождать до 21-го дня. 22.05.2001 19:08:08, Ирина Л. Быкова
Насколько я знаю, с появления первого прыщика. Сын в прошлом году болел, ровно на 21-й день появился первый прыщик у меня :-(( 17.05.2001 12:09:01, Olgusha
Это из Мошкова:
"Ветряная оспа. Острое вирусное заболевание преимущественно детей от 6 мес. до 7 лет У взрослых заболевание встречается реже. Источник инфекции - больной человек, представляющий опасность с конца инкубационного периода до отпадения корок. Возбудитель относится к группе вирусов герпеса и распространяется воздушно-капельным путем."
Вот как только определить конец инкубационного периода? Вот в чем вопрос. У меня болел старший сын в 5 лет прошлым летом, чтобы не заболеть себе и мелкому ставила иммуноглобулин (нормальный человеческий).
17.05.2001 11:47:45, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!