Раздел: (Лучшие детские витамины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские витамины: зачем, какие, когда

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
08.05.2001 10:33:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы тоже мишек кушаем, только наши витажуйки называются. 02.07.2014 18:33:05, Лер@
Когда у нас появилась необходимость давать ребенку витамины, по совету педиатра выбрали мы Черникоежку. Подкупил натуральный состав, советы подруг, которые дают своим деткам эти витамины. Моей крошки Черникоежка очень нравиться по вкусу, я довольна тем, что малыш получает все не обходимое для растущего организма. 14.03.2012 23:33:20, Алиса87
Недавно выбирала витамины для своей дочки, и шла интересную информацию вот на этом сайте - [ссылка-1]
Там удобная таблица, по витаминам для детей, конечно она не включает, абсолютно все виды витаминных комплексов, но информация вполне любопытная.
29.02.2012 20:45:24, vichik
У меня своих деток нету, но крестнице кума постоянно ВитаМишки покупает. Так ребенку они в радость, как-то меня малышка угощала - вкусненькие. Плюс то, что из натуральных соков их изготавливают, делает их гораздо полезнее большинства синтетических витаминов. Раньше она сильно капризничала, когда витамины пытались давать. Сиропы еще более-менее лояльно воспринимала, а витамины в таблетках вызывали бурю негодования. А с ВитаМишками проблема решилась :) 09.01.2012 16:06:53, longlogin
И мы тоже с осени стали кушать ВитаМишки, нам как раз три года исполнилось. Малой очень нравится фруктовые разноцветные желейки-медвежата, ну а меня устраивает, что это полноценный комплекс витаминов и минералов, необходимых ребёнку для роста, сделанный на основе натуральных соков, и не содержащий вредных красителей. 03.01.2012 19:54:57, Plomber
Осенью перед походом в садик, педиатр пососветовала приобрести что нибудь для укрепления иммунитета, ну и просто витаминчиков попить, потому что у моейго сыноча был плохой аппетит. Мы выбрали ВитаМишки и ИммуноМиншки. Они вкусные, полезные, без исскуственных красителей и консервантов. Моему ребенку нравится да и я доверяю фирме. Надо сказать в саду ребенок стал кушать лучше, приписываю действие ВитаМишкам, ну а может еще и сработало, то что там кушают все и за компанию и мой) 19.10.2011 23:02:03, SvetlanaD1976
У моему дочки все признаки авитаминоза были: трещинки в уголках рта вдруг начали появляться, потом на усталось ребенок начал жаловаться. Потом я еще заметила, что волосы стали хуже. Тут я уже сообразила, что витаминов не хватает организму детскому и побежала в аптеку. Фармацевт попался хороший, она, наверное, полчаса на меня потратила, пока показала мне все комплексы витаминов, какие только были в продаже. Остановились на этих самых Витамишках, потому что подходят по возрасту нам, состав без химии и набор митаминов и минералов самый удачный. Потом уже дома разобрались, что даже выглдят они симпатично, дочка в восторге была от такого лечения. Потихоньку все прошло, а румянец на щеках здоровый появился. На пользву Витамишки! 06.10.2011 23:23:27, Vladlena
Я знаю, что осенью для иммунитета детям какие-то витаминки надо давать: сейчас самый сезон всяких простуд и гриппов. Я вот старшему своему Иммуномишки давала, очень редко болел и я считаю, что благодаря им. Сейчас младшему уже 4 года, в сад ходит, тоже хочу, чтобы и он хотя бы курс иммуномишек прошел, хороший комплекс. 29.09.2011 23:48:26, SunnyMama
Согласна с Вами на счет простуды и того, что иммунитет, особенно детский, нужно поддерживать, безусловно. Мы прошлой осенью (и зимой) пробовали витрум, но как то бысро в нем разочаровались (ни ощутимого эффекта, ни привлекательного для ребенка внешенго вида), потом перешли на витамишек, а вот про иммуномишек я и не слышала вовсе, спасибо за наводочку! 17.10.2011 11:11:56, Матильда
Дочка в этом году ходила в подготовительную группу в детском саду. Помимо игр у детей были специальные занятия - учили буквы, цифры, счет.
Воспитательница как то сказала мне, что Иришка стала невнимательной, быстро устает, плаксивость появилась. Я забеспокоилась - скоро то в школу, а там нагрузки не чета детсадовским. Пошли в клинику где наблюдаемся. Наш педиатр выписала нам курс витаминов и показала несколько упражнений на укрепление позвоночника. У нее утомляемость была повышенная из-за слабых мыщц спинки - долго не могла сидеть за столом и что-то писать-рисовать.
Витамины посоветовала - Витамишки и Кальций-Мишки. Первые - общеукрепляющий комплекс, а второй - специальный, для приема в период интенсивного роста и развития.
04.06.2011 23:14:51, Raduga_Druga
Статья конечно явно рекламная, но это и не скрывается! Я же узнала о Витамишках от нашего лечащего врача, дополнительно почитала отзывы и эту статью тоже прочла. Купила и не пожалела -хороший состав, удобная форма (ребенок ест их охотнее). К тому же на них у ребенка нет аллергии, хотя на некоторые другие наши щечки могли отреагировать красной сыпью. Вообщем, хорошие витамины! 26.04.2011 23:54:29, Kametka
Поддерживаю Каметку - аллергию данные витамины не вызывают, мы их потому и берем. Ребенок стоит на учете у аллерголога и при выборе витаминов приходится быть настороже. Еще нравится состав и то, как они выглядят. Я вот всегда думаю - какие молодцы, что придумали выпуск в виде желатиновых зверюшек. Ведь в итоге кушать их будет ребенок, а не взрослый, которому не надо объяснять о пользе витаминных комплексов. 28.05.2011 13:09:47, Mamashka_Rita
Подскажите какие препараты лучше преобрести для ребёнка с недостатком железа? 18.12.2008 01:19:20, Вера
Judy
Я живу в Москве и пью витамины Vizion и мне они очень нравятся, меня утраивают их качество и эффект, то что я стала меньше болеть это уже плюс. 01.11.2008 23:20:31, Judy
ну надо же рекламу впихивают везде!!
а вы случайно ув Нина Петровна не работаете дистрибьтором
Скажу так, кормите своих грудью - лучше витамин не придумаешь
Я живу в Америке, так вот Vizion - среднинький витамин ( хотя я и сама его принимала когда то давно) Есть намного лучше витамины, вернее саплименты - так их называют правильно. А то прямо рассказываете что дети и то и се и пятое и десятое - и все заслуга витаминов, ну прям таки куда ж без рекламы визиона!!!

с ув. Светлана Михаловна
15.09.2008 08:19:21
хотелось бы услышать конкретные рекомендации по названиям.... 04.02.2004 01:42:58, Росинка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.05.2003 03:06:45, Саша
Подскажите, а как быть с витамином Д, который назначают всем детям с самого рождения. 16.11.2001 00:45:12, juni
Ответ Надежде.
Основные пищевые источники витамина В1.
Ячмень, фасоль, спаржа, картофель, отруби, орехи (арахис, лесные, грецкие), држжи, почки, хлеб из муки грубого помола, цельные зерна овсяной крупы, цельные зерна пшеницы, зерна кукурузы, цельная гречневая крупа.

Источники В2.
капуста, свежий горох, яблоки, миндаль, зеленая фасоль, помидоры, репа, овес, пивные дрожжи, яйцо, лук-порей, картофель, цельные зерна пшеницы, говядина, сыр, печень, кисломолочные продукты.

Источники В5.
Дрожжи, пивные дрожжи, яичный желток, почки, печень, кисломолочные продукты, зеленые части растений (ботва репы, редиса, лука, салатные овощи), арахис, каши из недробленых круп.

Источники В6.
Каши из недробленых круп, хлеб из муки грубого помола, мясо, рыба, большинство растительных продуктов, дрожжи, отруби, кисломолочные продукты, бобовые культуры, печень, яичный желток.

Источники В9 и В12.
Кисломолочные продукты, яйца, соя, дрожжи, зеленые части растений (ботва репы, редиса), салаты, зеленый лук, говяжья печень, ливерный паштет (которые
надо есть не болле 1 раза в неделю).

С уважением,
Нина Петровна
30.05.2001 16:06:29, Нина
Ответ Надежде.
Витамин С относится к группе сильных антиоксидантов. Находится в капусте, лимоне, грейпфруте, многих видах салатов,
в хвое деревьев. Витамин F представляет собой комплекс моно- и полиненасыщенных жирных кислот. Находится в растительном масле. Суточная потребность взрослого здорового человека составляет 8-10 г (примерно 30 г растительного масла, 2 столовые ложки).
С маслом или со сметаной рекомендуют есть морковку и другие овощи, где есть
бета-каратины (которые в организме превращается в витамин А). Овощи ораньжевого или красного цвета обычно
имеют этот витамин. Витамин А также относится к сильным антиоксидантам. Т.е.
это природные ловушки для свободных радикалов, которые являются причиной большого количества заболеваний.
Яичный желток (который в отличие от белка рекомендуют есть сырым, недоваренным) содержит витамины А,
В1, В2, В5, В6, В12 и другие витамины
группы В.
С уважением,
Нина Петровна
24.05.2001 22:02:58, Nina
Здравствуйте, мне понравилась статья, но мне хотелось бы еще узнать, в каких продуктах содержатся витамины В12, C, F, B2, B1. Еще я читала, что некоторые овощи будут полезны только если их употреблять с маслом или со сметаной (я не вспомню как называются такие витамины). Может быть вы расскажете что-нибудь об этом (какие именно овощи)? Заранее благодарна.
14.05.2001 10:29:33, Надежда
Я перестала брать желатиновые продукты до выяснения причин и путей передачи "коровьего бешенства". Были публикации, чтоприоны передаются с желатином - этим объясняют смерти в среде вегетарианцев.
Вполне хватает безжелатиновых витаминов.
12.05.2001 07:20:03, Теа
Прочитанный мною материал - обыкновенная реклама. Вроде бы все правильно - витамины полезны. Но на самом деле медицинский директор фирмы "Фармамед" воздействует на сознание родителей, формируя стойкое представление о том, что надо обязательно покупать искусственно изготовленные витамины, предназначенные специально для детей. 11.05.2001 13:42:44, DenneD
Да хоть бы и продвигали. Реклама двигатель торговли! ВитаМишки у них и правда вкусные. Признаться честно, я и сама люблю съесть парочку :) И на вкус они вполне себе натуральные. А что лучше мерзкую витаминку в таблетках проглотить? Лучше вкусненькую! 03.11.2010 00:21:43, vesna666
Какая полезная статья! Почти 90% наших детей рождаются
больными. Мамам надо знать, что же делать, чтобы ребенок
все же стал здоровым и оставался живым. В стране возросла
детская смертность. Профилактикой здоровья и путями к
выздоровления я считаю витаминно-минеральные комплексы.
Статья выше хорошо показывает это. Важно, чтобы витамины
и микроэлементы были натурального происхождения. Аллергия
при приеме витаминов группы В, к примеру, бывает не на
сам витамин, а на его консервант. Дешевые витамины, как раз
и сохранены в таких консервантах. А витамины и минералы
без консервантов сохранены другими путями. Сушка в
ваккууме, заморозка. Чем ниже температура заморозки, тем
первозданнее сохранен витамин и при этом повышается его
биологическая активность. Самая современная и высокоэффективная
заморозка при –196 градусах и ваккуумная сушка применяется
при создании витаминно-минерального комплекса Лайфпак-юниор
лабораторий Аркофарма. Саздает и продает этот продукт компания
Vizion. (http://www.vitamins.ru/007-156859) Продукт клинически
испытан и внесен в справочник Vidal, РЛС-доктор, РЛС-аптека.
Это полный и легко усваеваемый комплекс минералов и витаминов
в сбалансированном виде, который нужен всем детям без
исключения. Мои внуки едят эти витаминки. А результат такой:
дети отличаются от других детей своим здоровьем, легко и
быстро перенесли ветрянку. Они отличаются от остальных
своей сообразительностью, высокой памятью. Ваша статья
помогла понять, что мы с дочерью на правильном пути.
Как правильно сказано в статье, что микроэлементы и витамины
должны входить в организм одновременно в сбалансированном
состоянии! Микроэлементы плавают в теле и легко выводятся
из него, а в присутствии витаминов, происходит соединение их
с микроэлементами. Это запускает процесс обмена веществ.
То есть создание здоровых клеток, из которых состоит тело.
А когда имеется дефицит тех или других начинают страдать
сначала органы, потом начинают нарастать хронические
заболевания.
Спасибо за статью.
Нина Петровна
10.05.2001 18:11:10, Nina
Вам не надоело сообщения под копирку писать? На разные топики? Уж хоть бы название собственной компании выучили, чтоль. А то - Vizion. Скажу Вам по секрету - фирма, специализирующаяся на выпуске ищевых добавок назывется Vision :).
И Вы можете сколь угодно кичится справочниками (хотя я уже об этом писала), но скажу Вам по секрету - поместить данные в эти справочники может любой желающий. Совершенно офо\ициально. Были бы деньги :).
10.05.2001 23:24:09, Ольга Ландау
А Вам не надоело "говорить по секрету")))как попугай...Уважаемая Ольга Ландау,Вам для общего развития: Компания VISION не производит "ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ", она производит биологически активные витаминно-минеральные комплексы,а это две большие разницы.Пищевые добавки это Е 440 например и иже с ними. 26.06.2008 03:24:12, Розетта
А если у ребятенка аллергия на витамин D, а он во все комплексы витаминв входит ??
Что делать ?
08.05.2001 23:37:23, оБХНПЧБ оБФБЫБ
Все все поняли. 09.05.2001 15:25:49, Fima





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!