Раздел: (Как ухаживать за молочными зубами?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все о крепких и здоровых зубах!

Все о крепких и здоровых зубах!

Все о крепких и здоровых зубах!

Какой будет улыбка малыша в будущем, определяется задолго до его появления на свет. Это обстоятельство, однако, не отменяет бдительного наблюдения за тем, как растут его первые зубки. Предприняв энергичные действия, мы получаем возможность вмешаться в процесс, если что-то идет не так.
07.05.2001 11:35:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, моему племяннику 10 месяцев, два верхних зубика чернеют, что делать? Я знаю, что существуют препараты(по-моему изШвеции) в виде растворимых витаминчиков, которые дают детям с рождения для закладки хороших зубиков.В них содержится фтор с витамином Д .Не подскажет ли кто, как они называются? 26.11.2008 13:35:36, Мария
KAKIE ZUBI DOLJNI VIPAST PERVIMI,VERHNIE ILI HIJHIE,ILI ETOY KAJDOGO REBENKA INDIVIDYALNO,SPASIBO 03.08.2008 01:00:43, ARMINE
У моего 6ти месячного сына прорезались нижние боковые резцы, первые прорезались еще в 4.5 месяца. Верхние резцы не прорезаются.Является ли такое нарушение правил показателем заболевания? Спасибо. 14.12.2007 12:05:52, Татьяна
Есть уникальная зубная паста "ПервыеЗубки" для детей от 3 мес. до 3 лет со слюнными ферментами, которых не хватает детям,т.к. иммунитет у них еще не сформирован полностью. Пишите на biotene@sky.ru - вышлю более подробную информацию! 02.11.2007 10:16:49, Владимир Гаврилов
выбили зубик в годик, подскажите что делать, куда бежать.ольга 08.01.2007 23:44:40, ольга
Здравствуйте! Моей дочке 1,7, у нее 12 зубов и все они чернеют, вернее внешняя сторона зубов чернеет. Обращались к врачу он говорит, что ничего страшного, эмаль не задета. Но зубки с каждым днем чернеют все больше и больше. Что делать? Подскажите пожайлуста. Заранее спасибо. Ваши статьи очень помогают мне. Постоянно читаю и очень довольна. Спасибо. 21.06.2006 15:18:08, Анна
Спасибо за интересную статью, жаль не прочел раньше. Прошу помочь:Сыну год и 9 мес. заметили повреждение 4 верхних передних зубов кариесом - впереди ближже к десне зубы приобрели коричневый цвет и в некоторы местах нет эмали. Диагноз педиатра рахит - (даем аквадетрим) был поставлен 4 месяца назад, но повреждение зубов заметили только сейчас. Пожалуйста посоветуте как спасти зубы? 27.03.2006 15:53:11, Аниканов Олег
Здравствуйте! Нашей малышке уже 4 месяца, родилась в 7 мес. при весе 1000 грамм. В последнее время чешется нижние десна (не каждый день, а через 1-2 дня) Это растут зубки? Что нам делать? У нее в это время выделяется много слюны. Спасибо. Наташа 20.01.2006 11:32:07, Наташа
Моему сынишке 1,5 годика у нас в течение недели раскрошились 5 зубов. Ходили к стоматологу, но там только развели руками.
Посоветуйте, что делать? У ребёнка крошатся зубки, а от врачей помощи не могу добиться.

11.01.2005 01:17:44, Оксана
У нас сходная проблема нет уже двух зубиков еще четыре на грани, сейчас процесс приостановился благодаря лечению у гомеопата, хотя он сразу сказал, что он борется за здоровье постоянных следующих зубов, разр. началось в примерно в годик, сейчас нам 2и 10, но зубки пока держаться, хотя и все в серебре. 15.06.2005 14:57:22, Викcа
Помогите разобраться!Нужно ли удалять испорченный молочный жевательный зуб в 6 лет(врач говорит, чтобы постоянный не испортился)? 03.11.2003 12:50:48, Юля
Моему Ванюше 7 лет.У сынишки выпал 1-ый молочный зуб (вернее его у нас удалили, так как начал расти постоянный). Подскажите, что делать с этим удаленным зубиком?! Говорят, его нужно бросить в печку и волшебная фея обменяет его на подарок! Спасибо. 22.09.2003 18:08:23, Ксения
девочка 3 лет выбила себе передний верхний зуб, необходимо ли что-нибудь с этим предпринимать, чтобы постоянные зубы расли правильно? 20.05.2003 12:13:24, Алексей
У нас в 2года удалили верхних 2зуба,( они раскрошились и остались только корешки поэтому сказали удалить)как такое ранние удаление молочных зубов повлияет на развитие постоянных зубов?
Спасибо.
02.04.2002 22:29:49, Валентина
Огромное спасибо за статью.Я получила подробный ответ на все интересующие меня вопросы. 08.01.2002 22:29:20, olga
Я знаю, что существуют препараты(по-моему изШвеции) в виде растворимых витаминчиков, которые дают детям с рождения для закладки хороших зубиков.В них содержится фтор с витамином Д .Не подскажет ли кто, как они называются? 28.06.2001 02:05:45, Angelika
Моему сыну поставили пломбу, от которого почернел зуб. Я испугалась и удалила зуб, а оказалось, что зря, якобы пломба такая. Теперь мы ходим с зубной пластиной, чтобы выровнять зубной ряд. Ортодонт говорит, что придется удалять будущий зуб (который еще не появился!!!). Неужели ничего нельзя сделать и почему врачи не объясняют о последствиях удаления молочных зубов? 15.06.2001 13:56:39, Жанна
Юля
Спасибо, очень актуально! 10.06.2001 15:15:23, Юля
В какой детской стомат поликлинике трехгодовалого ребенка могут обучить в форме игры правильно чистить зубки, т.к. у меня не получается. Чистит только с одной стороны, а мне не дает. Вот так насильно, со слезами и криками чистим зубки. 10.06.2001 02:03:52, Мария
Очень полезная статья.Расскажите, пожалуйста , про "бутылочный синдром". 09.06.2001 23:37:27, Марина
Cтатья интересная. но хотелось бы узнать поподробнее какие причины влияют на ранний кариес. у нас знакомая девочка в год пошла лечить зубки. Нам два год - сегодня превый поход к стоматологу. И я, думаю, одним зубом тут не обойдётся. 11.05.2001 11:24:43, Лариса З.
Спасибо за статью! Очень нужно! 11.05.2001 03:42:42, Белка
Мурзя
Почему-то везде пишут, что прорезывание первых зубов часто протекает с температурой, и все рекомендации даются для грудных детей и резцов. У моего Илюшки резцы и клыки вылезли без каких-либо проблем, а коренные - это что-то :-((. Причем чем дальше, тем хуже. Последние два лезли уже около 3-х лет, так и температура, и боль (по ночам просыпается, кричит, пока не помассируешь и не дашь болеутоляющее). В общем, натерпелись мы, хорошо, что уже все позади, все 20 штук в наличии. 07.05.2001 16:41:02, Мурзя





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!