Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подозрение на гайморит.

Сообщение внизу навеяло мысли. У сына месяцев с трех был заложенный нос, в годик поставили диагноз - аденоиды.
Очень часто длительный насморк. Недавно снова переболел, опять насморк, жуткие выделения уже почти три недели, лучше не становится.
Мы в америке, мед.словаря нет, как будет гайморит по-английски ? В обычных словарях нет.
Очень похоже именно на гайморит. Кто-нибуть лечился здесь от гайморита?
23.04.2001 22:26:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сорри за вопрос - сопли зеленые?
У меня тоже подозревали аденоиды, но с зелеными соплями больше недели мама сразу отправляла проверять на предмет гайморита. Сопутсвует - головные боли, больно при нажати на пазухи гайморовые. НО головная боль может быть и от обычного насморка, так как уменьшается количество поступаемого кислорода.
25.04.2001 11:44:35, Шин
Вот именно, зеленые, да так много...
Пыталась помассировать вокруг носика как обычно, не дается.
Ох, что-то я боюсь.
Эти сопли как-будто временами. Сейчас нет, через час потекли.
25.04.2001 23:07:22, Nayer
А сколько лет Вашему ребенку? Просто я слышала, что у совсем маленьких детишек гайморита не бывает (пазухи еще не развиты), у них обычно осложнение на ушки переходит. Если у Вас аденоиды, то это может быть аденоидит, у нас часто так бывало, тоже сопли ужасные подолгу. Спасались промыванием носа раствором соли и при зеленых соплях - альбудид 20% по капельке 3 раза в день; более сильное средство-биопарокс(антибиотик местного действия), только не помню с какого возраста можно им пользоваться. Зелень проходила за несколько дней. 26.04.2001 11:07:52, Olgusha
Девочки, гайморит заразен или нет? Понимаю, глупый вопрос, но у нас вся семья с такими соплями уже месяц почти.
Кольке скоро два. Вот я и думаю, то ли здесь идти делать обследование, то ли дождаться приезда в москву через два месяца.
26.04.2001 22:22:23, Nayer
Гайморит не заразен, но врачи сейчас очень любят говорить о наследственном факторе, у меня маме делали прокол. а дедушка умер от нелеченного гайморита, а вот насчет ждать , не знаю . У вас обследование так дорого? 27.04.2001 18:13:14, Шин
Мы недавно лечили у нас в России:
капли нафтизин+диоксидин(2+4) мы пипеточкой смешивали в отдельной посуде и снова закапывали
мазь Розенфельда - на ватные жгутики накладываешь мазь и закладываешь в каждую ноздрю на 10 мин
супратин - снять отек слизистой
грели "синей" лампой - а можно солью (в холщовых мешочках) - нагреть и положить на область переносицы (тепло должно быть приятным)
обязательно промывайте носик отварами трав - эвкалипта, календулы
а вообще не мешало бы провериться - может это у вас аллергический насморк?
24.04.2001 11:03:37, Nata_sha
По английски "antritis". Но как лечить к сожалению не знаю. Покажите врачу, хотя к местным у меня нет доверия.
У самой пробка в ухе, пошла к врачу, он сказал инфекция и выписал капли. Прокапала, результата ноль. Ведь знаю что пробка, вытаскивать нужно, но как это сделать?
24.04.2001 00:55:23, Лана
Лана, мне в детстве промывание делали, чтобы пробка вышла. Огромным таким шприцом, как сейчас помню. Может попросить просто врача таким методом? 24.04.2001 13:09:06, val
Да мне тоже делали, но здесь видимо этого не делают. Надо искать специалиста-Лора. У них здесь сначало все лечит семейный врач, а уж если что серьезное отправляют с специалисту. Видимо это серьезным не считается. 24.04.2001 17:30:35, Лана
Да, с врачами здесь напряг или мы все такие умные:))) Чуть что антибиотики или гормональное детке. Так у них меньше головных проблем:(((
Я даже никогда не подозревала, что такое отношение бывает
24.04.2001 18:41:04, Надя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!