Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O''Merry

Вопрос к специалистам - температура!!!

Не могли бы мне подсказать что-нибудь уважаемые профессионалы? Мы окончательно зашли в тупик...
Дочери 11 лет; третий раз за последние семь-восемь месяцев сталкиваемся с беспричинным повышением температуры - внезапно подскакивает выше 39 без всяких симптомов и держится очень долго, дней 5-8. Ничего не болит, самочувствие на редкость хорошее, рада была бы бежать на улицу - а на градуснике 39,3...
Проверили легкие, сердце, почки, несколько раз проводили различные анализы крови - все в норме. Некоторые врачи говорят, что это просто возрастное явление (у меня было похожее, но много позже, лет в 13, в период "созревания" - тоже температура держалась несколько недель, и меня таскали по разным диспансерам, а потом я просто уговорила родителей не обращать на это внимание и отпустить меня в школу). Позавчера был врач из неотложки - предположил, что температура вызвана хроническим тонзиллитом (этот диагноз у нас с дочкой общий), велел полоскать горло и самостоятельно удалять "криптогенный казиос" (простите, возможно, неточно привела название - одним словом, то, что образуется в недрах рыхлых миндалин). Однако вот уже неделя, а температура снизилась всего на градус - 38 - и держится...
Что это может быть, и как с этим бороться?
18.04.2001 13:14:11,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне про возрастное явление тоже говорили. У меня больше месяца была температура 37-38. Оказалось все банально. ПОсле прокалывания ушей образовались гнойники, которые и давали жуткие головные боли с температурой. Я лежала в инфекционной больнице две недели, где меня искололи антибиотиками. Вылечили меня обычные окулисты из Прибалтики. Два компресса и все прошло. Так что и у Вас может быть какая-то не слишком очевидная причина. Ее только нужно найти. Может что-то случилось 7-8 месяцев назад? 18.04.2001 19:38:44, НаташаВ
O''Merry
Да нет, ничего вроде бы... Сегодня знакомая врач посоветоваала проверить иммунный статус. Сказала, что в зависимости от того, что покажет исследование, можно будет искать очаг инфекции (опять же, если он есть). А я так и не поняла: а если нет никакой инфекции, тогда что же это? Словом. вся в сомнениях.... Сегодня еще мама должна с кем-то договориться насчет обследования - посмотрим, что там получится... :(( 19.04.2001 12:25:27, O"Merry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!