Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викторовна

Запор - какие продукты способствуют?

Какие продукты крепят? Вроде бы стараемся не есть ничего опасного, но такие запоры, ужас!!! В буквальном смысле какашки выдавливаю пальцами из дочки, чтобы они тоньше стали. Кстати, может кто знает, как влияют на стул семечки киви? Что-то у меня вертится в голове...
31.03.2001 01:09:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется тут вовсе не в продуктах дело. Скорее всего вся проблема в кишечнике, его надо лечить. Найдите хорошего гастроэнтеролога. 04.04.2001 09:44:19, Нина
Моему сыну очень помогли пшеничные отруби - 1ч.л. в день. Запаривать кипятком или в кашку добавлять. 03.04.2001 13:08:35, Ива
Киви слабят, бананы крепить могут.
Но я своетую фолру в кишечнике проверить. У меня у старшей такое было на фоне дисбактериоза и стафилококка.
01.04.2001 10:27:24, Эля
Ксюша
Я своему мальчику(6м) к порции кашки(овсянка с кукурузой) добавляю 1-2 ч.л. детского пюре из чернослива.И на вкус приятнее,и проблем нет,хоть до этого,когда кушали рисовую без чернослива,были.Еще хорошо помогает груша, но она может "дуть",поэтому осторожно. 31.03.2001 18:49:36, Ксюша
Наташа С.
А нам педиатр сказала, что груша - крепит. 02.04.2001 10:51:54, Наташа С.
Викторовна, тут дело не во том, что что-то крепит, а в том, что не даете того, что СЛАБИТ. (у нас аналогичное было и есть - если забывась).
А слабит: киви прекрасно!, бананы, мандарины - за счет кожицы, по-моему, яблоки, свекла !!!, слива и абрикос и их соки (мы покупаем "Фруктовый сад"). Кукуруза - за счет своих оболочек.
Сильнее подействует то, что дадите на голодный желудок с утра либо вечером перед сном. Мы пьем перед сном био-кефир с соком сливовым или абрикосовым. Собственно, био-кефир тоже поспособствует.
Еще слышала, что дают отруби. У нас это не пошло. Но хлебцы с отрубями дите любит и какает после них отлично.
ТОЛЬКО НЕ ДАВАЙТЕ ВСЕ ЭТО СРАЗУ! Пронесет :)

31.03.2001 13:40:48, Зоя
Лично у нас киви слабит. Если поест их - обязательно раза два в сутки сходит, а так обычно через день. 31.03.2001 01:10:54, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!