Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al-110

Кто знает? Al-110 - безлактозная смесь - она всетаки молочная или нет. На нее может быть диатез и если да, то на какой компонент? Читаю состав, но ничего понять не могу:мальтодекстрин, молочный жир, казеинат кальция, кукурузное масло, цитрат калия, фосфат калия, цитрат натрия, хлорид магния, хлорид кальция, таурин, холина битартрат, L-карнитин, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, иодид калия, витамины. И еще все смеси гидролизаты имеют такой специфический вкус как alfare? Как их давать ребенку если он плюется? И если не гидролизат то что же при обострении диатеза? Заранее спасибо.
29.03.2001 23:06:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пьем AL-110 уже 2 года без перерыва. Мое грудное молоко ребенку не подошло, да и вообще никакое не подошло. Наш диагноз - первичная лактазная недостаточность, целиакия. Молочные продукты мы никакие не переносим. А при этой смеси ребенок стал хорошо прибавлять в весе. 30.03.2001 22:10:55, ЛенаН
Если аллергия не только на лактозу, а еще и на белок коровьего молока, то Ал-110 не подойдет. Потому что там есть белок коровьего молока (казеинат). Если Вы уже большие, попробуйте вообще отказаться от заменителей, кормите ребенка всем на воде, исключив полностью все аллергены. Ведь наверняка же вам можно кашки некоторые, их можно делать на воде. Что-то из овощей, может, картошку или еще что. Какие-то виды продуктов наверняка не дают реакции, выясните это и кормите ребенка. А если еще малыш (меньше 9-10 месяцев), то, конечно, придется мучиться с гидролизатами. Или еще есть смесь на основе козьего молока, называется Нэнни, стоит 450 руб. баночка. 30.03.2001 15:52:14, Наташа
А ночью чем кормить? И честно говоря мы никак не опредилим на что диатез. Такое ощущение что последние три месяца на все. А Нэнни я у нас не видела. 30.03.2001 18:21:50, КаМа
В Москве Нэнни везде продают. Есть сайт www.bibicall.ru, там я впервые о нем прочитала, может, там есть координаты, как его достать и прислать. Попробуйте. 30.03.2001 18:52:01, Наташа и Игорек
Про гидролизаты могу сказать однозначно - все противные до безумия. Мы сами кушаем гидролизат (причем пожизненно) - гадость страшная. НО!!! Появился приятный на вкус гидролизат (но не знаю, есть ли он в России) - это Туттели Пептиди. Это еда нового поколения, в изготовлении которой смогли добиться приятного вкуса. Честно говоря, в Москве не встречала. Но знакомые в Финляндии говорят, что действительно вкусный. 30.03.2001 15:40:32, Наташа
Есть замечательное питание для диатезников - НЭННИ (на основе козьего молока, на белки которого аллергии не бывает). У него всего один недостаток -
это цена : порядка 450 руб. за баночку весом 400 гр. У него и вкус и запах очень приятный. Если средства позволяют, то попробуйте его.
30.03.2001 13:57:56, Лена
Дочке подошел Нутрамиген (и Прегистимил), а вот Пепети-юниор вызвал аллергию (видимо крупноватые пептитды в этом гидролизате). Вы можете попробывать и другой гидролизат, может быть он подойдет. 30.03.2001 10:35:14, Мита
А как они на вкус? 30.03.2001 15:06:30, КаМа
Противные. 30.03.2001 15:41:22, Наташа
All-110 - молочная смесь. Аллергия может быть на молочный жир(белок), витамины,кукурузное масло.
Все гидролизные смеси противные.
Попробуйте ALLSOY - на сое.
29.03.2001 23:24:18, Марат
Пробовали нутри-сою диатез только усилился. 29.03.2001 23:38:32, КаМа
На сою у деток очень сильная реакция, даже на пробуйте. 30.03.2001 15:41:56, Наташа
All-110 - молочная смесь. Аллергия может быть на молочный жир(белок), витамины,кукурузное масло.
Все гидролизные смеси противные.
Попробуйте ALLSOY - на сое.
29.03.2001 23:15:46, Марат
Молочный жир - это не белок, смею Вам заметить. Жир - это жир, белок - это белок 30.03.2001 15:47:42, Наташа
Так значит она не молочная? 30.03.2001 22:54:23, КаМа
Молочная, ведь белок молока в ней присутствует (казеин - это белок коровьего молока). 30.03.2001 22:56:20, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!