Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Ангина

Сыну 3 года. Высокая температура, горло воспалено с гнойниками, приходила педиатр, выписала антибиотик Amoxiclov (во второй букве не уверена). Что посоветуете? Полоскать горло не можем - не умеем пока...
20.03.2001 15:54:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насть! Амоксиклав - антибиотик амоксицилинового ряда, нам тоже его прописывали, очень кстати здорово помог. Горло промывать очень легко, из груши, у меня Настька сама на второй день научилась уже. Главное, не глотать, а рот пошире держать чтоб все обратно выливалось. После полоскания минут через 15-20 нужно смазать люголем или соком каланхоэ. Если сопли есть, их лечить. Я лично своим девицам (у Настьки-то ангина только начиналась, а у Лельки гнойников было, страсть) за 4 дня все вылечила, правда, дело было в мае, все полегше.
Вам, что врач сказала? Ангина какого происхождения, по крайней мере, на что похожа? Стрептококковая или грибковая? Все равно и так, и так, еще и нистатин пить придется, со 2-3 дня. Как же Вы так умудрились? Уж и весна вроде скоро? Когда заболели? Катюшка как, держится? Давайте, выздоравливайте!
20.03.2001 17:21:57, anuta
Настик
Бум стараться! Врачиха ляпнула что-то типа стрептококковая. А когда умудрились - не знаю, в понедельник из сада позвонили - забирайте вашего температурного. (Он, кстати, не один в этот день - вроде еще Машу Бегун забрали тоже с температурой). А Настя где была на прошлой неделе? 20.03.2001 18:35:54, Настик
Да, мне Ольга только что рассказала про вас, причем подозрения на температуру были еще до прогулки, но не подтвердились. А у Маши температура-то так себе (37.3), зато сыпь какая-то, но вроде как аллергического характера. Вобщем, ужасть.
А мы типа болели на прошлой неделе, легкий насморк был и решили отсидеться так сказать, зато посетили всех друзей, в Дарвина сходили, в театр. Тяжело болели вобщем.
Выздоравливайте!
20.03.2001 19:26:41, anuta
Из нашего опыта, ангину надо лечить
антибиотиками. Нам назначали Флемоксин,
но это должен подбирать врач. Кстати, мы болели ангинами между 2 и 2.5 г.
А полоскать я научила детеныша как раз
после 2-й ангины, т.к. наша врач рекомендовала регулярно полоскать горло
чтоб не было постоянных ангин. Делается
это просто. Берете резиновую клизмочку,
самую маленькую, завариваете травку
или еще что-нибудь (можно даже минеральную воду без газа) и впрыскаете
ребенку в ротик. Заранее обясняете, что
глотать не надо , а надо выпленуть. Это
они быстро осваивают. Только пока ребенок учится, надо чтобы отвар/вода
были приятной температуры и без резкого вкуса. Да, и не надо впрыскивать весь об"ем клизмочки за один раз, одной полной клизмы хватает на 3-5 "впрысков".
20.03.2001 16:38:55, Татьяна Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!