Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кривые ножки

Кажется, я с ума сойду скоро. Все вокруг затюкали, что у дочи кривые ножки. Да, кривые, насколько выражено - описать не могу,Т.К.СРАВНИВАТЬ С ЧЕМ? Причем появилось как-то недавно совсем (сейчас 1 и 1, до этого - наоборот, я все смотрела и любовалась, какие ровненькие. Пошли не рано, в 11 и 1, до этого ползали мес с 8,я старалась, чтоб пошла попозже. Девочка, конечно, крупная - рост где-то 79 сейчас, весит килограмм 12. На одном молоке до 6 мес, ну, и сейчас едим. Мясо 2-3 раза в неделю, яйца, творог, сыр, поливитамины, витамин Д (правда, не всегда регулярно). Мого раз делали массаж (в младенчестве), всякие ванны, т.е. не скажу, что ребенок запущенный медицински. Девочки, ну, пожалуйста, поделитесь мыслями, а то я уже сегодня ночью не спала - все думаю. Куда нам бежать и чего делать?!!
12.03.2001 16:54:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ноги равняются годам к 3 обычно. Сейчас ничего сказать нельзя определнно, если только не рахит. 13.03.2001 18:36:43, Аня Левченко
Нас тоже в этом возрасте врачи донимали - кривые ноги, велели не ходить и прочие глупости. А мамаши все говорили, а разве в год у кого-то бывают прямые ноги?

Короче ноги стали нормальные, даже красивые, можно сказать, если бы не косолапая походка, но это уже соверешнно из другой области, надеюсь, вам не грозит. Не берите в голову.
13.03.2001 13:46:41, Ольга Г.
Катюша! Не растраивайтесь!
У моей Кати тоже кривые ножки были. Даже название у этого безобразия есть:Варусное искревление голени.
Назначили:
-массаж
-ванночки с морской солью
-больше бывать на солнце
Мы всё это делали. Я не помню момента, но в один прекрасный день я вдруг заметила что уже ничего нет!Где-то к 3-4годам не осталось и следа. Сейчас ей 13 лет. Знаете какая красавица?!!
Успехов и ещё раз НЕ переживайте!
Татьяна.
12.03.2001 17:18:29, Т.Т.
Кривые вы имеете в виду приближение к колесу? Просто мне кажется, что у моей дочки сейчас крестообразные ноги, вот и думаю , идти к ортопеду или нет, у него вечно такая очередь, что у же жить не хочется. 13.03.2001 18:38:34, Шин
юля
У нас колесом, массажистка сказала, что крестообразные хуже выправляются (хотя на меня вся родня наезжает, что, дескать, глупостями занимаюсь, массаж ребенку делаю, и так выпрямятся к 3-4 годам). 14.03.2001 10:23:55, юля
Т.Т.
Да, у нас были колесом. Про Х-образные ничего не знаю, но думаю морские ванночки, солнце и массаж уж точно не навредят.
Татьяна.
14.03.2001 09:09:25, Т.Т.
Да, ближе к О-образному искривлению. Начала я делать массаж - сегодня второй раз приходила массажистка - Лизка ни в какую, ревет до изнеможения. У меня от психоза этого и ее душераздирающего крика язва обострилась. Уговорить не удается никак, совершенно не выносит насилия в любой форме, на руках затихает, но стоит масссажистке руки приложит - в рев. Уже не знаю, что хуже - кривые ноги или такое надругательство. Но как подумаю, что если не выправятся, то ведь не просщу себе никаогда, что не сделала всего возможного. Сил моих нет!!! 14.03.2001 22:41:45, Katya
Девочки! Посоветуйте хорошего массажиста, пожалуйта!
Нам 9 мес. Врач нашла вальгусные стопы, о-образные ноги(говорит был рахит, хотя никто не ставил раньше такого диагноза), дряблый животик, повышенный тонус правой стороны(с рождения).
Помогите! Нужен массажист!
Живем между ст. м.Каширская и Кантемировская.
16.03.2001 16:19:07, odrie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!