Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечат зубы детям за границей?

Вот и у нас кариес (3,1 г). Надо идти к зубному. Но ума не приложу, как он "дастся в руки" врачу? А как детям лечат зубы за границей? Если сверлят - то у моего шок на долгие годы будет, потом его никак не затащишь снова, очень впечатлительный ребенок. Расскажите, у кого есть опыт, а то нам только через неделю назначено.
02.03.2001 16:52:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Общий наркоз действует на сердце, и на весь организм в целом. Общий наркоз надо подбирать индивидуально.
В России. Можно попросить местное обезболивание, лидокаин (в виде спрея), если нет аллергии, или новокаин. Сама лечу так зубы с 5-летнего возраста.
05.03.2001 17:11:55, Татьяна
Если маленькому ребёнку надо сверлить зуб, в США дают общий наркоз. 02.03.2001 21:18:14, ЛараР
Дочери моей знакомой лечили в детском госпитале в 4 года. Пломбировали 4 зуба, под наркозом. Дают ребетенку выпить какой-то раствор, через час 15-30 мин он засыпает и спокойно все делают. А иначе ее уговорить никак не удавалось. 02.03.2001 21:07:20, Лана
Нам ещё лечить не приходилось, но знаю, что существуют детские зубные поликлиники. Там кроме игрушек и улыбающегося врача, ещё и маленькие инструменты. Нашему знакомому, например, не смогли сделать рентген пришлось идти к детскому, хотя он намного дороже. 02.03.2001 20:21:27, Гавроша
Мы зубы лечим за границей в Дании:
сыну 5,5 лет появилсись дырки в этом году здесь у нас обязательный осмотр раз в год с 1,5 лет.
Я от врачей просто “без ума”.
Врачи как говорится все в водном лице и педагоги и психологи ну и зубные врачи конечно. Зубы сверлят со специальной маской (в которую подается спец газ смесь кислорода с чем то расслабляющим).
начинали тоже постепенно: в первый раз посмотрели на зубы и показали некоторые инструменты и как они работают, во второй раз учились одевать маску и лежать не снимая её, потом врач показывал как сверлом можно рисовать по ногтю и объяснил что это он будет делать на зубе. Ну уж в третий раз сделали один зуб. В четверг пойдем надеюсь в последний раз, сверлыть последний два зуба.
Сын у меня достаточно боязливый, но к зубному идет без проблем. здесь всегда думают о психологических последствиях в первую очередь.
Да а лечение зубов у детей у нас бесплатное.
05.03.2001 15:45:30, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!